1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите пожалуйста , чайнику

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Юленька, 9 янв 2011.

  1. возможно продавцам больше нравятся портреты в стиле "страх и ненависть в ласвегасе") тем немение совет широкоугольный подходит больше для портретов - выглядит как-то странно..
     
  2. он же типа "светосильный" - вот у продавцов и установка - светосильный - значит портретный :)
     
  3. ООчень сомневаюсь, что получится удобовариваемая картинка. Блин и так плох на углах, а ни один конвертер никогда не улучшал качества изображения. Сделать качественный ширик с резкой периферией всегда было дорого и слабореализуемо, а тут еще и конвертер..

    Для приколов с видео - да, вполне я думаю сойдет. Снимал недавно НЕКСом на пеленг.

    Или есть сэмплы, которые меня переубедят?
     
  4. Вот тут тема и есть фото http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11&st=0
     
  5. спасибо большое!

    Но то что там пока есть : картинка с Фликра вэб-размера и качественно отшопленные и тоже мелкие кадры с рекламных материалов Сони ( где в конце даже пишется, что это фотомакеты) меня пока не убедили. Больше утешили слова реального юзера. Надеюсь там все не так уж и плохо.

    Суперширики даже проф-класса не идеальны и очень дороги, поэтому мне кажется, что чудес не будет. Повторюсь, что пеленг 8 мм при съемке видео на НЕКСе мне понравился. Прикольно выходит :)
     
  6. Всем привет.

    приобрел недавно Nex-5d и тоже возник такой же вопрос про объективы.

    не могли бы те, кто уже порядком пользуется Нексом, привести примеры: в каких случаях используете "блинчик", а в каких 1855.
     
  7. Отложите на время блинчик и снимайте пока только 1855. Чуть позже, вернитесь к вопросу использования блинчика.
     
  8. блинчик для вечеринок, пейзажей, "интересных" портретов, 1855 - для всего остального :( - но и для первых пунктов можно использовать именно 1855
     
  9. спасибо.

    именно так я и собирался поступать) использовать 1855 для всего.

    просто думаю,может я зря взял дабл кит, когда можно было взять только с 1855 ?

    или всё же в последствии блинчик может пригодиться?
     
  10. пригодится!

    а если нет - продадите :(
     
  11. Благодарю)
     
  12. Подскажите,пожалуйста!Почему быстро разряжается аккумулятор у нового Nex-5D?
     
  13. Маруся а быстро это как понимать? час, два, сутки, неделя? ))
     
  14. о поповоду аккумулятора, он заряжается примерно 3,5-4 часа, после полной зарядки индекатор(лампочка) на з\у тухнет, вопрос з\у отключает питание к аккуму, после того как погасла лампочка, или питание продолжаетса, я имею в виду если забыть снять аккумулятор с зарядки, и он простоит там целую ночь, ато если питание продолжаетса то для аккума это естественно плохо.
     
  15. hudojnik

    Ровно ничего плохого с аккумулятором за ночь не случится.

    Сам так постоянно заряжаю (т.е. оставив на ночь).

    P.S. Инструкция уверяет, что, по достижении полного заряда аккумулятора, питание отключается. Я, однако, думаю, что небольшое напряжение поддержки там, всё же, остаётся. Поэтому сутками на зарядке аккумулятор лучше, всё же, не держать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16.  
  17. Зарядка-всю ночь,по инструкции.Через день фотографировала-в течение 2 часов аккумулятор разрядился совсем.На индикаторе видно было,как после каждого снимка на 1-3% уменьшался заряд батареи. При этом заметно нагревался экран. Объектив 18-55.Время ожидания перед переходом в режим экономии-1 минута.
     
  18. Почему в режиме"интеллект авто" получаются холодные синеватые фотографии? и неяркие.
     
  19. #39 21 апр 2011 в 11:37 | Подскажите пожалуйста , чайнику | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Маруся

    По всей видимости у вас стоит прошивка версии 02. Проверьте (Меню -> Настройка -> Модель), если так то обязательно обновите до версии 03 и проблемы не будет. Вот ссылка.

    Выложите здесь примеры ваших синеватых фотографий - посмотрим, обсудим.
     
  20. Спасибо!Версия,действительно, 0.2!Буду обновлять! а вот вопрос о быстроте разрядки аккумулятора остается в силе:"Зарядка-всю ночь,по инструкции.Через день фотографировала-в течение 2 часов аккумулятор разрядился совсем.На индикаторе видно было,как после каждого снимка на 1-3% уменьшался заряд батареи. При этом заметно нагревался экран. Объектив 18-55.Время ожидания перед переходом в режим экономии-1 минута."
     

Поделиться этой страницей