1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по макро!

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем CasterV, 14 мар 2014.

  1. Если бы я НЕ пробовал снимать пчелок - я бы поверил на слово. :)

    У меня 95% кадров идет в брак. :(  (поэтому и не верю, что все так просто).
     
  2. yritula, Да в чем вопрос, пчелки появятся сниму для вас специально видео :)
     
  3. Собрался покупать Yongnuo Speedlite YN-460, в характеристиках которой указано скорость импульса 1/800 а у меня на нексе максимум 1/160 будут ли они нормально между собой дружить?
     
  4. #204 14 апр 2014 в 14:03 | Подскажите по макро! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Примерно до 1/200 точно еще будет дружба. Но это обычно. Иначе нужна родная 60 соня и HSS.
     
  5. Будут.
     
  6. #206 14 апр 2014 в 14:12 | Подскажите по макро! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Это имеет значение только если Вы пытаетесь подсветить вспышкой в ясный день, на открытой диафрагме. Но для макро это имеет исчезающе малое значение. Ибо длительность импульса в четверо меньше, 1/800. Следовательно нет никакой разницы снимаете Вы с 1/200 или с 1/20.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Объясните пожалуйста подробнее, не хочется взять бесполезную вещь!

    Может кто посоветует другую вспышку с такими же функциями и в таком же ценовом диапазоне (хочется более компактную)?!
     
  8. Вспышка Yongnuo планируется как основное средство для освещения объекта а встроенная на нексе только для запуска Yongnuo, но встроенная настроена светить 1/160 а Yongnuo будет светить в 4 раза меньше, будет ли нормально экспонирован кадр?
     
  9. Ничего этого не будет. Все вспышки будут светить ровно столько, сколько Вы зададите вручную. Такой симбиоз будет приводить к ошибкам в экспонировании только в автоматическом режиме.
     
  10. Совсем запутался! На нексе при съемке со вспышкой могу выставить только выдержку (максимум 1/160) и мощность пыха от -2 до +2 а вот продолжительность работы вспышки такой параметр не встречал так же на сколько я знаю на Yongnuo можно только выбрать один из трех режимов сопряжения (ручной, который мне не подходит так как нет башмака, и два режима в качестве ведомой, срабатывать по первому пыху лии по второму, какой-то из них должен мне подойти) и мощность импульса. Как задавать продолжительность импульса для такой связки?
     
  11. #211 14 апр 2014 в 15:18 | Подскажите по макро! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    CasterV, при съемке с внешней вспышкой сразу ставьте 1/160, нужную диафрагму и потом останется только мощность пыха подобрать (на самой вспышке). Только так, больше никак не надо поначалу пробовать с внешней вспышкой. Надо считать, что кроме вспышки другого освещения нет.

    Потом можно потихоньку пробовать увеличивать длительность выдержки и смотреть что и в какую сторону меняется. 

    Донки-Хот: "Это имеет значение только если Вы пытаетесь подсветить вспышкой в ясный день" само собой.
     
  12. CasterV, Я вроде в этой теме уже писал об этом. Шторка открылась, прошло какое то время, пыхнула вспышка, прошло какое то время, шторка закрылась. Усе. 
     
  13. Это да. В этом надо разобраться.  :)
    Никак. Выбросте это из головы.Оперируйте понятием мощность импульса.
     
  14. В общем для тех кто на бронепоезде (то есть для меня), эту вспышку можно брать, нужно будет только подбирать мощность импульса на этой китайской вспышке при минимальной выдержке на камере 1/160?!
     
  15. #215 14 апр 2014 в 15:38 | Подскажите по макро! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    аааа, =)

    Понятие про "минимальную выдержку" вам будет нужно только когда вы в контровом солнечном свете будете подсвечиваете модель вспышкой и выдержка на солнце будет очень, очень коротка.

    Подождите, сейчас поищу, была хорошая статья "про вспышку" для тех кто на бронепоезде. =)

    Вот эта:

    http://photo-element.ru/ts/taler/taler.html
     
  16. Да!!!Более того! На камере может быть любая выдержка длиннее 1/160.  :)
     
  17. Прошу всех набраться терпения и не сердиться на меня за необразованность в этом вопросе!)))

    Объясню что хочу получить в результате. При установке комплекта колец и Веги-11У или Ломо 8, из-за длинны такой связки объект съемки попадает в тень от объектива, то есть встроенная вспышка получается бесполезна, поэтому планирую приобрести это китайское чудо которое будет срабатывать от встроенной и освещать объект. В полевых условиях включаю встроенную вспышку, ставлю минимально возможную выдержку в 1/160 на китайской вспышке выбираю режим S1 или S2 (не знаю какой подойдет), мощность на максимум, снимаю, если пересвет убавляю мощность до 1/2, опять пробую и так пока не получу нормально экспонированный снимок, так?!
     
  18. Длиннее ставить выдержку думаю будет иметь смысл только если снимать со штатива, у меня 1/100 уже плохо с рук получается?!
     
  19. Так. Начните с режима "синхронизация по первой шторке".
     
  20. #220 14 апр 2014 в 16:04 | Подскажите по макро! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    В этом, Вам и предстоит разобраться.  :)  Ведь на самом деле какую бы выдержку (до 1/160) вы не поставили, длительность импульса вспышки 1/800. Но если не разберётесь, тоже не беда. Ставьте такую выдержку, которая Вам кажется более уместной.  :)
     

Поделиться этой страницей