Подскажите новичку.Что с матрицей?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Владимир., 1 дек 2009.

  1. Очень странная на мой взгляд картина...
     
  2. Попросить проделать то же самое владельцев А230.
     
  3. Если есть владельцы 230,отзавитесь пожалуйста.Если это дефект,хотелось бы успеть поменять в 2-х недельный срок.
     
  4. У меня a200 сделал пару снимков, завтра на работе посмотрю и отпишусь.
     
  5. Этот вопрос поднимался с первых дней появления Минолты 7D. Это специфика формирования RAW в наших камерах. На тех же матрицах Никон вам покажет абсолютно черную картинку (и правильно сделает, чтобы никто не заморачивался этим вопросом). Это не влияет на качество снимков в реальной съемке. Можете в этом убедиться сами. Это не сложно :). Шумы на реальных снимках будут обычными, как и у всех. Вот если тогда будет что-то не так, вот тогда-то и надо будет беспокоиться.
     
  6. Сделал снимок с закрытой крышкой, iso 100, 1/30, raw с отключенным шумодавом
    Открыл "Camera raw" - абсолютно чёрный снимок, а на автоматических настройках во вкладке basiс выдал картинку почти такую же что и у Вас.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #28 4 дек 2009 в 23:10 | Подскажите новичку.Что с матрицей? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    Это что за очередная бредятина?
    Нормальный у Д7Д RAW. Если снята темень, то она теменью и остается. А в конвертере можно что угодно накрутить. И с никоновского РАВ-а, между прочим, тоже.

    А топикстартер лучше бы выложил 1 RAW-файл, снятый в полной темноте при ИСО 100 и выдержке 1с.
    После анализа этого файла можно будет делать какие-то выводы.
     
  8. #29 4 дек 2009 в 23:23 | Подскажите новичку.Что с матрицей? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    автоматика рулит:))

    +100

    автоматика рулит:))
    был у меня подобный прецендент, лет 8 назад, впервые конвертнул на автомате RAW с Олика Е-10, сказать что я испугался, это ничего не сказать....наверно в вышеуказанном случае поможет выпрямитель рук и изучение матчасти, имхо конечно..ничего личного:cool:
    з.ы.2 топик стартер, почитайте теорию плёночной фотографиии, пуш процесс в проявке плёнок, многое встанет на свои места
    з.з.ы. 2 топик стартер,проявляя "цифровой негатив" посмотрите на ползунок экспокоррекции, он должен стоять на нуле.
    много букв извиняюсь
     
  9. странно

    думаю вам стоит поменять фотоаппарат

    у меня при параметрах 5 сек и исо 100 идеально чёрная картинка
    (у меня а200)
     
  10. Спасибо,что проверили.Что касается одного Raw файла снятого в полной темноте при ИСО 100 и выдержке в одну секунду,то он абсолютно ничем не отличается от файлов вылаженных выше.Шум.
     
  11. меняйте
    хуже не будет

    я подозреваю, что у вас на обычных фотках в тенях шумит, да?
     
  12. Эта бредятина обсуждалась и в зарубежной сети с выкладыванием фоток, которые были еще страшнее, чем здешний. И на своей камере этого проверял, так как поддался общему ажиотажу.
    _____

    И что за манера у каждого дерева мочиться. Только ради того, чтобы аватар оправдать?
     
  13. клоните к тому что это просто чёрный пиар, так сказать?
     
  14. [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. А в чем смысл снятия черной картинки? Битые/горячие пикселы не имеют значения, если снимается в РАВ, ибо нормальный конвертер их заменяет на соседние нормальные. Далее, если при этом у топикстартера получаются нормальные кадры в обычных условиях, то какой смысл вообще заморачиваться?
     
  16.  
  17. "я подозреваю, что у вас на обычных фотках в тенях шумит, да?"
    Да,Вы правы.

    "..а игнорирование просьб трудящихся говорит о том, что Вы почему-то пытаетесь скрыть реальное положение вещей...Зачем тогда обращаться на форум с вопросами? На мой взгляд все Ваши тестовые снимки сделаны в Adobe Photoshop с помощью искусственного зашумления, а Вы пропадете с форума после того как закончиться осуждение в этой ветке, так же внезапно как и появились, не первый просто случай..."
    Реальное положение вещей я описал дословно.А то,что я не могу выполнить "просьбу трудящихся",так это потому,что я отнёс аппарат на обмен.Сказали будут в сервисе смотреть и о результате сообщат...Ваша паранойя мне даже льстит.Потому-что в Adobe Photoshop я пока не очень силён.Разбираюсь пока на примере книг и уроков.А то,что меня вписали в чёрные пиарщики,хотя я обладатель камеры каких-то несколько дней и вообще новичок в фотоделе,так это вообще комплимент.Наверно далеко пойду..Вижу Вы ревностно относитесь к форуму.Это ведь хорошо.Но уходить мне от сюда нет причин.Уверенность - это факты,а у Вас самоуверенность и подозрительность.

    Наверно многие здесь родились со знаком Альфа на лбу и можете подкалывать.Буду прислушиваться к советам.
     
  18. Владимир. выложите где нибудь ARW файл. Хочу сам конвертнут и посмотреть действительно ли есть проблема.
    Думается мне, что Вы в конвертере чрезмерно экспозицию вытягиваете, или жмёте авто. А этого делать в этом случае не следует.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #40 6 дек 2009 в 18:44 | Подскажите новичку.Что с матрицей? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Некоторым даже оправдывать нечего.
    И даже за круглостью чисел следить перестали... :D

    Без конкретных ссылок сказки про "обсуждение в зарубежной сети" являются просто болтовней.
     

Поделиться этой страницей