1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, чёткость фотографии

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем k1r, 24 мар 2011.

  1. то есть перешарп или цветовая гамма
     
  2. #102 27 июл 2011 в 10:21 | Подскажите, чёткость фотографии | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Не трогайте при обработке без особой нужды цветовую гамму. Неба нет на этом снимке. Да еще иногда думайте, что снимаете, фото ни о чем.
     
  3. да уж, согласен с Дениксом, фото ни о чем... в авторежиме камера легко справилась бы с таким снимком, настроит и цвета и экспозицию... но только автор может задать композицию кадра... "щелкать" и ребёнка научить можно...
     
  4. Да я не об этом спрашивал, то что фото не о чем я и сам знаю, резкости не хватает, то есть в фотоаппарате нормальная переносишь на комп вообще никудышная.Поэтому может чересчур и резкости добавляю.Вот и прошу подскажите .
     
  5. Вы полноразмер покажите.
     
  6. не сохранился, сейчас что нибудь щелкну скину.
     
  7. #108 27 июл 2011 в 12:34 | Подскажите, чёткость фотографии | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Вот , резкости совершенно нет. Примерно метров 10.

    [​IMG]
     
  8. Покажите полноразмер и информацию о снимке (EXIF)
     
  9. Загрузите свой jpg на сайт www.radikal.ru (перед загрузкой уберите все галочки), сюда сбросьте ссылку.
     
  10. Вы загрузили не полноразмер, а ресайз с него.
     
  11. Уже при первом рассмотрении вопросы и ответы отпадают.
     
  12. да,

    это пожалуй все на что способен 1855
     
  13. После небольшой обработки.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вот это я понимаю класс. Получается каждое фото нуждается в обработке.Да хотелось бы научиться такому.
     
  15. Обрабатывал в Фотошопе 5 версии. Открыл JPEG в CAMERA RAW . В разделе BASIC нажал авто. Тут же Clarity +50, Vibrance +15, Saturation -5. Что бы появилась резкость в разделе Sharpening настроил Amount 41, Radius 0,9, Detail 54. В этом разделе возможны и другие варианты, а также можно эксперментировать в разделе Noise Reduction, очень интересные получаются результаты. Потом перевел картинку из CAMERA RAW в фотошоп. Там только ресайз 1280 на 852 и шарп 100 на 0,7.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей