1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, чёткость фотографии

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем k1r, 24 мар 2011.

  1. На основании своего опыта,пришел к выводу,что если надо быстро,качественно и просто(для непрофессионалов) лучше всего использовать автомат...Если есть желание и время-то можно поэксперементировать с ручными режимами.У меня автомат в 90% случаев справляется очень и очень...

    Насчет олимпуса-весёлый пост))))
     
  2. не впечатлило и не убедило :blink:

    это по вашему тоже Г

    [​IMG]
     
  3. то что я вижу здесь на форуме не убедило что объектив резок. Дайте возможность скачать полноразмеры. Пока что родной олипусовский жпг рулит, а сони отдыхает.
     
  4. стыдно за сони ? то что автомат в жпг у сони снимает хуже мыльницы за 5 тыщ. рублей ?

    :blink:
     
  5. Нет не стыдно :blink:

    какчество - резкость вашего олимпуса с соньковского жипега получается на ура и при приведении к единому пикселеразмеру :lol:

    а плоская картинка олимпуса не смущает? :D
     
  6. 4итатель

    у некса неплохой кит, не шедевральный конечно, но для своего класса далеко не последний.

    если Вам нравится разглядывать пиксели, поглядите здесь:

    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Можно выбрать разные системы и посмотреть полноразмеры в сравнении. Некс там тоже есть.
     
  7. #47 7 июн 2011 в 09:12 | Подскажите, чёткость фотографии | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    вот вам кропы 100% в едином размере мп где какие разберетесь :blink:

    [​IMG]

    будем дальше говорить про рулево олимпусного жипега :lol:
     
  8. Читатель - глупости пишите :blink: Доказывать не буду, если понадобиться, жизнь научит :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ну, набросились на человека - "глупости пишете"... а человек сразу себя позиционировал как читателя, а не писателя...

    4итатель, ну не нужен вам NEX, не мучайтесь, не пытайтесь доказать себе обратное такими вбросами :blink:
     
  10. Мне не стыдно ни за Сони,ни за Олимпус... :blink:

    С чего вы это взяли? Вы уж только дальше не пишите...А то за Вас стыдно будет... :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. понятно, что у вас тут общество поклонения нексу, но можно просто наконец уже оригиналы снимков все таки выложить? зачем мне ваше "сравнение"?
     
  12. а вы по теме что нибудь сможете написать ? или вы так...
     
  13. это уже мое дело чем мне заниматься. можете меня забанить, пойду на минольту.

    :lol:
     
  14. #54 7 июн 2011 в 17:05 | Подскажите, чёткость фотографии | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    ... видимо потому, что у некса такой "неплохой кит" пользователи после его приобретения сразу начинают искать и пробовать ручные стекла, а уж после того как попробуют, сразу забывают про него и далее он просто лежит на полке.

    Кстати, у вас ваши собственные фоты на автомате в жпеге отсутствуют раз вы посылаете меня в интернет для сравнения? кстати там нет некса...
     
  15. #55 7 июн 2011 в 17:10 | Подскажите, чёткость фотографии | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    в смысле забанить? Или это не впервый раз происходит и вы уже привыкли, что все решается именно баном? Почему на минолту? И почему только после бана?

    А пробуют разные стекла на NEX - потому что МОГУТ. И кит такая же рабочая лошадка, только теперь есть возможность под задачу ставить более подходящее стекло.
     
  16. да нет, но выслушивать, что мне надо делать, а что нет от вас я не собираюсь.
     
  17. это у вас штамп такой уже что ли ? кит рабочая лошадка ... мне вот показалось напротив, доказательств обратного я не увидел. Снимки на советские стекла 80х годов выглядят гораздо интереснее.
     
  18. вот лично у вас 16 сообщений на форуме и я что-то не увидел в них житейской мудрости.

    Давайте общаться по теме? Есть что сказать?
     
  19. Выкладываю равы с кита 1855 на разных концах. Пытался фокусироваться вручную на кирпичном здании. Правда, забыл убрать 400 ISO, это может чуток подпортить картину, ну да что уж.

    http://flyfolder.ru/24013811

    http://flyfolder.ru/24013812
     
  20. #60 7 июн 2011 в 18:10 | Подскажите, чёткость фотографии | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    Для полной притчи осталось "ничего никому не скажу", так ведь нет...

    Всё что надо для доказательств уже лежит и тут и в сети. Но когда лень искать или много времени, можно сделать вброс и все сделают за тебя возмущенные обыватели. :blink:

    Сравнение матриц там твой олимпус "не нагинаясь"

    Тестирование кита 18-85 вердикт весьма приличное стекло. Но это же немцы от них всего можно ожидать. Тут на форуме полно и других ссылок на тесты этого стекла. Лень искать

    Фотографии с 18-55 странно что им фотографируют... я им практически все видео снимаю (пусть это будет незаштампованный образ "рабочей швейной машинки".)

    Но судя по твоим гордым сообщениям ты хочешь, чтобы тебе что то доказали ничего не доказывая... Ах, да извини, я не могу тебе указывать что ты хочешь, а чего не хочешь.
     

Поделиться этой страницей