1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подраздел репортажи

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем KotoPalych, 3 апр 2017.

  1. Хочется видеть подобный подраздел в фотоработах.
    Это никак не связано с темой "репортажка и не постановочные портреты", в коем разово и отрывочно постятся фотки.
    В этом разделе будем создавать отдельный темы с полноценным писанием и фотами интересны событий, мероприятий и чего угодно в нашем разнообразном мире (по типу раздела "путешествия"). Без ограничения (или с минимальным ограничением в сравнении с фотоработами) по количеству загружаемых снимков, с возможностью постить видео.
    Раньше что-то кидалось в раздел события, но все-таки имеет фотографическую направленность.
    Как то так :)
     
    КотёныГ нравится это.
  2. На форуме темы в фотоработах и так дробятся и размножаются до неприличия, до абсурда. :( Какая-то болезнь вредительская размножения веток поразила форум...:(
    Чем вас нынешняя тема то не устраивает - не совсем понятно с ваших слов?
     
  3. Которая репортажка? Не дает полностью выразиться и сделать полноценный отчет.
     
  4. Может проведем опрос, сколько у нас репортажников.
     
  5. С какой целью? Репортажи могут выкладывать не только репортажники.
     
  6. Тема репортажная - основополагающая и должна быть подразделом с возможностью создавать полноценные репортажи и отчеты.
    По поводу дробления согласен и давно подправить все это дело жесткой рукой админа-модератора. Что-то наподобие балконы, окна, горшки и т.п. можно посводить в единое целое.
     
    КотёныГ нравится это.
  7. Кость а что ты там описывать собрался? В репортаже то? Приехал в пункт А, там было событие Б - и дальше куча фото? По идее сами фотографии, без всякого рассказа - должны повествовать о запечатленном событии.
     
    romelenium нравится это.
  8. Нужна ли тема. Вот отдельные фото с репортажа, размещенные в определенных жанровых темах (Фотограф в кадре, Непостановочные портреты и т.д) я посмотрю с удовольствием, а целый репортаж зачем?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что мешает размещать подобные темы в "события"? Ну типа вот тут побывал и вот это увидел. По сути как и "путешествия". По хорошему и путешествия стоило бы в "разное" переместить, но так уж исторически сложилось.
     
    КотёныГ нравится это.
  10. Чую, первым в этой теме будет у нас репортаж из ГУМа)))
     
    КотёныГ нравится это.
  11. Это почему вдруг и чей ? )
     
  12. Костя, я про первый репортаж от не Котопалыча. Твои с удовольствием посмотрю!
     
  13. #13 4 апр 2017 в 11:03 | Подраздел репортажи
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    В первую очередь для общения, а так же рассказа, пояснения, предоставления полезной информации о событии. Тут полностью согласен с Костей и поддерживаю создание подраздела для рассказов-репортажей.
    Если человек смотритель, а не читатель, то ему никто не запрещает посещать раздел только с картинками.

    Тут тоже согласен полностью - все логично. Но так же отмечу, что к примеру для мобилофото есть отдельный раздел, а для репортажа нет, насколько посещаемый раздел данный раздел знает статистика и куратор по офф-лайн активности. А по сути сделали следующее: тему "фото со смартфонов" перенесли в новый раздел и добавили пять новых тем, в двух из них иногда размещают фотографии. Уверен, что тема "фото со смартфонов" потеряла свою посещаемость, после такого переезда.

    p.s. на мой взгляд есть простой и легкий способ поправить ситуацию изменив название подраздела "Путешествия" на "Рассказы о путешествиях и событиях" )))
    Раздел форума очень интересный и посещаемый и как раз сделан для фото-рассказов.
     
    KotoPalych и nauticus нравится это.
  14. Я о том выше и пишу, что безумное размножение тем по типу : Флора, фауна, а дальше пошли извращённо добавленные бессмысленные темы в разделе : пестики, тычинки, листики, пылинки... Бред.
    Хотите и с репортажем так же? :)

    Форуму больше 10 лет. И до сих пор не было отдельной темы Репортажи. Может быть потому, что она просто не нужна? У нас так много соклубников, способных делать полноценные репортажи?
    Да ладно...
     
  15. Дельное предложение.
     
  16. она была, это потом ее превратили в НЕпостановочные портреты.
     
    nauticus нравится это.
  17. nauticus нравится это.
  18. Вот-вот, со временем произошло именно так. Причем в ветку со смешением жанров, где всё в кучу.
    А репортаж и жанр, и жанровый портрет. Но ведь это не совсем одно и тоже, как мне кажется. Отсюда и смысловая каша в ветке была по содержанию фото...

    Поэтому мне лично нынешнее разделение одной разбухшей ветки на именно:
    1.репортаж - ветка Репортаж
    2. и жанр, жанровый портрет (все прочее в нынешней ветке:"Что вижу, то пою" "Иду себе, снимаю всё подряд", ну и НЕпостановочные портреты) кажется вполне разумным и логичным. :yes:

    ps искусствоведы меня поправят в определениях, если что... :)
     
    romelenium нравится это.
  19. Простыми словами - если идем (9 мая, в день десантника, на половецкие пляски сестер Зверевых, в лабораторию микробной хроматографии и т.д) погулять с камерой то все фотографии будут - репортаж.
     

Поделиться этой страницей