1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение вспышки к Smart Accessary

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Liner, 15 авг 2011.

Метки:
?

1. Нужен ли такой переходник?

  1. Нет не нужен, устраивает штатная вспышка

    9 голосов
    6,3%
  2. Нет не нужен, существуют более простые, дешевые, удобные варианты

    8 голосов
    5,6%
  3. Да, такой переходник мне был бы интересен

    127 голосов
    88,2%
  1. Ответил - "Hi we will send you link when we go official!! Thanks for contacting me!!"
     
  2. А мне ничего.Счас комменты гляну.
     
  3. А я соберусь со временем и встрою выключатель второй пыхи в родную вспышку, лежит, препарированная, ждет настроения :) Пусть работает без предвспыха.. нафиг он мне нужен? Вообще удивительная ситуация, ведь на фотике есть включение подавление красных глаз, а зачем? Если пыха всегда лупит два импульса.... помоему это глюк сониной прошивки...
     
  4. А да и выведу синхроконтакт! Вот еще тут зайцами рулить...
     
  5. Затем, что это примитивный и достаточно своеобразный TTL. Первый пых - оценочный.
     
  6. Жутик... тогда его надо оставлять... ты уверен? Ладно проверим... если что выведу синхро на второй импульс и все дела...
     
  7. А.., это наверное для автоматического режима... а когда я в нем снимал то?
     
  8. Если уменьшить емкость/напряжение конденсатора (замена) - возрастет ли скорость перезарядки?
     
  9. Возрастет, но что это будет за вспышка?
     
  10. #170 28 мар 2012 в 00:31 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    [​IMG]

    вот в таких конфигурациях ее "мощь" совершенно не нужна, далее впихнуть кишки китовой вспышки, cветосинхронизатор и беспроводной триггре в единый корпус.

    [​IMG]

    и пуская себе там пыхает -> зажигает синхронизатор и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Хм... а нафиг тогда вообще ее пых? Утяжелить конструкцию? Так то она хоть сама по себе работать может когда надо ... не я не согласен, лучше добавить в схему поглотителя первого импульса.
     
  12. Так а нафиг она вообще нам нужна?))) Все, кто задумывался на эту тему, пыхать в лоб не любит! Т.е нам та лампа и не нужна.))

    А если убрать лампу оттуда, то освободится треть корпуса - туда-то и можно впихнуть кусок схемы syk-5. Можно переделать, чтоб срабатывал не от света, а от прямого импульса. Т.е из двух схем выбросить ненужное и связать в одну...

    Не знаю людей, кто бы продолжал пользоваться встроенной вспышкой, имея внешнюю беспроводную )))
     
  13. Ну елы палы, я например всегда имею внешние и всегда юзаю внутренние, мало ли подсветить... ну не везде же таскать с собой внешние вспышки... Маленькая внутренняя вспышка не для освещения, а именно для подсветки создана.
     
  14. Значит надо вторую прикупить! Одну разобрать, вторую оставить для подсветки и работы со светоловушкой..
     
  15. Да зачем? Одну чипку добавить, можно и в эту :) Вывести синхроконтакт да придется... ну вот если будет время в выходные попробую совершить.
     
  16. Толк, что хоть есть мысли по этому поводу.

    Лично я с паяльником не дружу... Иначе б давно уже или воплотил мечту в жизнь, или угробил бы пару вспышек.

    Для моих пожеланий недостаточно будет даже вмонтировать в крохотный корпус нашей вспышки полноценный радиосинхронизатор, т.к мне куда важнее избавиться от программного ограничения выдержки при задействованной вспышке.

    Нормальная вспышка способна растягивать свой импульс до 1/200с... а на улице выдержка в разы короче. Т.е вспышка способна проэкспонировать весь кадр даже через узкую щель. Но вот некс не позволяет этого.

    А так и светоловушка уже дает просторы для маневра.. )
     
  17. #178 28 мар 2012 в 17:20 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Ну я наоборот, дружу :) Все же был начальником радиостанции 13 лет, да и радиолюбительский стаж с детских лет... Жалко что нет варианта доступного всем,ну кроме этого пресловутого SYK-5, во всяком случае это вариант обычный конструктор лего :D
     
  18. Почему очень резво не дергаюсь, потому что у меня неккс как бы развлечение... ну вспышки на никонах и так работают :) А почему вообще в этом направлении дергаюсь, просто камера мне нравится, хочется ее с другими получше связать, вот и сделаю ей переход на никоновские вспышки... Когда есть даташиты по чипам, то сделать не проблема уже, просто надо время выкроить, а его всегда не хватает. А вообще, на некс я снимаю на концертах видео, и иногда хочется щелкнуть фото, приходится таскать никон, а тут поставил куда нибудь вспыху у сцены и как понадобилось освещение, раз по радио и щелкнул кадрик... Все меньше гемора чем светосильный фикс прикручивать - откручивать. Ну это мое имхо. Я еще мечтаю связать пару фотиков удаленным управлением, уже для видео... Еще один нексик....а мои синхронизаторы для никона чем хороши, каждый может быть мастером и каждый может быть дистанционным пультом.
     
  19. Простите за нубский вопрос. Часто пишут про ограничение выдержки и невозможность ее использования на улице. Выдержка со вспышкой на нексе ограничена 1/160, но на других аппаратах вплоть до А65 она так же ограничена. А в А77 она 1/250, что впринципе не намного меньше. В чем разница? Заранее спасибо за ответ!
     

Поделиться этой страницей