1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение вспышки к Smart Accessary

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Liner, 15 авг 2011.

Метки:
?

1. Нужен ли такой переходник?

  1. Нет не нужен, устраивает штатная вспышка

    9 голосов
    6,3%
  2. Нет не нужен, существуют более простые, дешевые, удобные варианты

    8 голосов
    5,6%
  3. Да, такой переходник мне был бы интересен

    127 голосов
    88,2%
  1. #121 19 мар 2012 в 19:14 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    Только вот с учётом массы вспышки, например, а точнее её массы и высоты, достаточно ли будет прочности крепления этого переходника к тушке?
     
  2. Не надо на переходник вспышку, максимум радиосинхронизатор....
     
  3. Полностью согласен.
     
  4. Ну вот такая у меня теперь конструкция... [​IMG]

    Купил тройной радиосинхронизатор, сварганил насадку из фотосопротивления... ну и все дела. Чем эта модель хороша три устройства, любой становится мастером нажатием одной кнопки. На 30 м работает устойчиво, дальше не проверялось. Как оно сидит на вспышке дома сфоткаю, забыл с собой взять блин
     
  5. Ну почему же этот Scott молчит :huh:
     
  6. и в комментах молчит
     
  7. Наверное подопытный кролик умер... проект продолжать не на чем.
     
  8. #129 20 мар 2012 в 23:29 | Подключение вспышки к Smart Accessary | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Где обещанные фото? Очень любопытно посмотреть :blink:
     
  9. Сорри сегодня менял интернет провайдера, пока рутер настроил все забыл... вот оно

    [​IMG]

    Что пока не решено... это двойной пых на вспышке у некса... блин приходится снимать на 1/60 чтобы того попасть во вспышку. Надо еще доделывать оптическую связь, чтобы первый пых пропускала, ну это в принципе решабельно... И еще конструкция тяжеловата для вспышка некса, она легко падает вниз и выключается... слабая все же у нее фиксация, тоже надо подумать над решением...
     
  10. Это должен быть режим пропуска первого пыха, как, например, у syk-5...
     
  11. С двойным пыхом я все еще не разобрался, поскольку не могу понять его фактуру, вроде получается что он абсолютно одинаков по мощности и первый и второй, маразм какой то... если ставить внешнюю на малую мощность, то она тоже успевает дважды пыхнуть, но не в попад с затвором, пока получается только на низких выдержках снимать можно. Что-то Соня замутила со вспышкой спецом, чтобы людям жизнь попортить... Конечно ставить электронику дополнительную на отсекание первого пыха, жутко не удобно... Короче в отношении вспышки - Соня дура :blink:
     
  12. Я как-то наблюдал за этим и мне все же первый пых показался заметно менее мощным. Может действительно показался...

    Даже ни разу не сомневался в этом )))

    Типа компактная любительская игрушка - вот и снимайте на природе, и нефиг в студиях пытаться снимать ))

    Зачем дополнительную? Я ж говорю - syk-5 - фильтрует предпых, ставится взамен вашей ловушки, стоит 11$.

    Ко мне недели через 2 (надеюсь) приедет - поделюсь впечатлениями.

    А пока вот уже есть информация от одноклубников:

    и вот тут еще рассказываю (и показывают видео), как это все работает с нексом http://www.nex-tips.com/2011/12/27/seagull-syk-5-wireless-remote-flash-slave-trigger-strobist-with-sony-nex/
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Так не фиг же там сложность, одна микросхемка, дело в том, что ее же еще и питать надо!
     
  14. Кого? Радио? Или ловушку? syk питать не надо
     
  15. Как не надо? Он же не святым духом питается, без электроники то отсекать нельзя... я пытался подобрать фильтр на фоторезистор, чтобы отсечь слабый пых, не вышло... либо от первого либо оба не срабатывают... конечно если расчет на слабый первый пых - то реально подобрать плотность фильтра, а если они одинаковы?
     
  16. Врать не буду, чем он питается, но ясно сказано, что он не имеет элементов питания, не требует дополнительного питания и работает как "замыкатель". Успешно работает в паре с радио.
     
  17. Ни 1 из известных мне светосинхронизаторов не требует внешнего питания.Кроме радио,конечно.
     
  18. Значит питается от синхронизатора... а на нем питание крошечное на контактах и ток низкий. Хм надо изучить, найти схемку этого SYK-5.

    MaF, всегда были схемы с внутренним питанием, и причем именно те что лучше работали. На высоковольтных вспыхах, старого образца, питались с контактов вспышки, преобразователи стояли. Но на батарейках много вариантов было, у меня до сих пор валяются самопальчики :blink:
     

Поделиться этой страницей