1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под Тулу. В гости к Алексею Богорянову.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Magadanec, 5 июн 2018.

  1. Magadanec, Панорама в два ряда, всего 10 кадров на Sigma 10-20 f 3.5
     
    Magadanec нравится это.
  2. Алексей Богорянов, а я этот сюжет (панорама) на фишай не могу победить пока. Небо ужас, пятнами. Фишай штука прикольная, но капризная.
    Вот смотрим какие полосы возле облаков
    [​IMG]
     
    vasilith и КотёныГ нравится это.
  3. Jurgen, То не полосы, то лучи солнечные ) Он их так рисует. Если не нужны, значит ждать пока солнце скроется за облаком.
    И перепады яркости будут на небе, охват то огромный, но можно поправить в редакторе, хоть и муторно.
     
    Стася нравится это.
  4. Купите нормальные камеры))))
    И проблем не будет.
    Микру например:dance3:
     
    Alexurbo нравится это.
  5. Алексей Богорянов, очень муторно.... особенно на панораме...
    Зато заезженные баянные сюжеты легко можно выставить в новом виде. Но лучше, чтобы фишай был на отдельной камере. Не люблю я стекла менять каждые 5 минут. Или идти только с ним, чтобы полностью сконцентрироваться.
     
  6. Magadanec, покажи панораму с микры. Только без подмены неба, знаю я ваши фокусы))).
     
  7. Юр, их даже тут выше есть)))
    И все норм там
     
  8. Magadanec, ты мне мозги не парь.... по солнцу и дурак может, а ты в контре днем панораму сними на микру)))
     
  9. Хорошо. Сниму)
    Только потом локти не кусайте))))
     
  10. Зачем? Я же высокомерный профи!)))) Хассель буду брать:laugh1:. А в экзифе буду менять на некс 5, чтоб некоторые локти не кусали:mosking:
     
    Magadanec и Alexurbo нравится это.
  11. По поводу фишая...
    Поясните мне нафига разработчики сделали такой профиль в ЛР? Имеем без коррекции профиля 5168 рх по длинной, но всё кривое до безобразия. На края более менее смотреть можно.
    2018-08-06_11-58-07.jpg
    Применяем встроенный профиль ЛР для этой линзы и что получаем? Получаем всё ровное (относительно), те же 5168 рх. Но сам кадр подрезан, и вытянут до первоначальных размеров. Края в заднице.... Скажите нафига такой профиль?
    2018-08-06_11-58-46.jpg
    Весело, да!?
     
  12. Адаптивный широкий угол в помощь! Только все равно повозиться придется :mosking:
    Наш человек! :good:
     
  13. Да, это другой колленкор....даже имел наглость кадрировать 16:9. И размер стал 4378 рх. Хорошая штука, надо освоить.
    -Правка-2-3.jpg
     
    Alexurbo нравится это.
  14. Jurgen, Когда нет ширика, а есть фишай, это выход из положения ). Один кадр и получается почти панорама. А если освоишь сборку панорам :dash1:, снятых на фишай, считай ты звезда !
     
  15. Нужно и то, и другое. На фишае чем меньше дистанция тем больше кривизна, а тогда уже фигово равнять. Но на фишае 180 *, а на 12мм ширике только вроде 122*. И я вам скажу, что сшивать панорамы с архитектурой снятые на ширик тоже удовольствия мало. Даже с учетом кадрирования охват впечатляет!
    С той же точки 17 мм (почему-то)
    DSC03433.jpg
    на цвета не обращай внимания.....
     
  16. Jurgen, Ну так то да, но искажения фишая нужно использовать как фишку, главное понять где это нужно и можно делать.
    Просто для примера..
    18.-fisheye-photo-600x400.jpg 72mm-fisheye-olho-de-peixe-canon-18-200mm-80d-t7i-t6i-t5i-D_NQ_NP_780411-MLB20538170817_012016-F.jpg 4013.jpg 8036512760_2b4b6e30d3_z.jpg vatican_museum_spiral_steps_stairway_descending_stone_ornate_handrail-802782.jpg взгляд-fisheye-ротонды-и-внутренний-купол-висконсина-заявляют-капитолий-105113546.jpg
     
    vasilith, Genisch, StanislaVS и 2 другим нравится это.
  17. А главное его (фишая) свойство, он офигенно вытягивает перспективу, у ширика этот эффект гораздо слабее.
     
  18. Лёш, да подожди ты с фишками))) Всё будет!) Для меня фишай пока как граната у обезьяны, не знаю куда его всунуть))). Хочу не спеша понять все возможности и приколы этой линзы. Пока полет нормальный, за исключением стоимости полнокадровой версии самьянга и отсутствием б/у экземпляров на рынке.
     
  19. Ща Даня придет и покажет :lol::lol::lol:
     

Поделиться этой страницей