1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под Тулу. В гости к Алексею Богорянову.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем Magadanec, 5 июн 2018.

  1. Немного фото с первой поездки на Красивую Мечу.

    _DSC6108_DxO.jpg Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg
     
    West, baryshnikv, StanislaVS и 12 другим нравится это.
  2. Подготовка переднего плана....
    [​IMG]
    Магаданец в этот момент думает: "Ну снимал я свою нюшку....какого фига я поперся сюда, сдались мне эти пейзажи...."))))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Юрий Федотенков, on Flickr
     
    baryshnikv, ArcticFox, StanislaVS и 17 другим нравится это.
  3. Очень классные фото, вот бы тоже туда попасть:blush2:
     
  4. another, ждите анонсов. Но если с нами, то учитывайте, что мы катаемся по будням и время на обдумывание день-два. Ходим много, подкалываем друг друга еще больше, так что чувство юмора обязательный атрибут))).
    Алексей Богорянов, Лёха, чё у нас дальше? Или в одно лицо все шедевры хапаешь? Душа требует праздника
     
    Magadanec нравится это.
  5. Сам хочу праздника, толком ни куда не езжу ). Пока подтягиваю физ. подготовку и маршруты к сентябрю. С машиной, вроде бы все оказалось гораздо проще, чем я думал ). Спецы говорят дело в приводе, левый внутренний ШРУС, точнее трипоид. В понедельник поеду менять, будем посмотреть...
    Что касается поездок...в принципе можно в Кондуки смотаться, но надо погоду ждать. Можно еще раз на Красивую Мечу проехаться, там всегда есть что посмотреть, опять же на перекате Вязовском мы толком не походили и утром тумана не было. ) Кстати, на Куликовом поле, тоже места красивые, по дороге Епифань, Богородицк...места и церкви красивущщие! )

    [Group-5]-DSC07441_DSC07444-4a-images.jpg DSC05472.jpg DSC07395.jpg DSC07448.jpg [Group-15]-DSC07649_DSC07656-8-images.jpg Панорама_без_названия2.jpg DSC04053.jpg Тула.jpg Без имени-1.jpg Без-имени-7.jpg
    DSC08158.jpg

    Можно, кстати, в парк Никола Ленивец прокатиться, что в Калужской области, давно туда хочу попасть. Говорят там тоже прикольно.
     
    ArcticFox, григорьич, sokol и 3 другим нравится это.
  6. Jurgen, Завтра постараюсь отписаться. Надо машину проверить )
     
  7. Jurgen, Итак, машина сделана, сегодня-завтра тестовая эксплуатация, надеюсь все будет хорошо. Предварительно среда-четверг. Во вторник вечером, отпишусь уже точно. Маршрут...думаю:
    либо Богородицк-Кондуки-Епифань-Куликово поле-ночевка в Кондуках (если место найдем :crazy: ) Туманов не обещают, правда дождей тоже, вся надежда на красивое небо и бирюзовую воду.
    либо Ефремов-Ишутинское городище-Красивая Меча-Вязово-Ведьмино. С туманами как повезет...Небо закажем ) Зато, можно искупаться в чистой речке.
    либо Пятигорск-Черкесск-Нальчик-Грозный :dance3: тьфу ты...вырвалось :swoon:
    Ну как то так.

    Фото для затравки

    [Group-1]-DSC00427_DSC00428-2-images.jpg DSC00847-тлен.jpg
     
    Magadanec нравится это.
  8. Алексей Богорянов, Лёха, давай рискнем на Кондуки! Я боюсь, что позже вообще с погодой сложнее будет. Сейчас хотя бы сухо и я смогу проехать.
     
  9. Алексей, если надумаете, то приезжайте в Казань после 29-го августа.
     
    Alexurbo нравится это.
  10. LostTemper, Ох спасибо... я бы с удовольствием, тем более давно с женой мечтаем! Если уложимся в график, может и успеем. Август, сентябрь планируются очень насыщенные. Напишите в личку как с Вами связаться, если что )
     
  11. Jurgen, Итак, предлагаю встретиться в Богородицке, Тульской обл. Координаты места для Яндекс карт 53.835070, 38.105518 Это деревня Юлинка, по дороге из Москвы в Богородицк, после развязки, немного до него (Богородицка) не доезжая. Там есть место перед ЖД переездом, там и встретимся. По времени...думаю часам к 12-00. Так как программа насыщенная и к закату надо попасть на карьеры.
    another, Если Юра, по дороге, заберет Вас из Калуги, у меня место в машине есть ) Либо еще вариант, к 10 подъехать на автовокзал в г.Щёкино, Тульской обл. Я там Вас могу перехватить.
     
  12. Подытоживая...
    Едем завтра, в среду.
    С ночевкой, в четверг обратно.
    Мы с Юрой встречаемся в Юлинке, под Богородицком (координаты есть выше, в теме).
    Тот, кто поедет сам до карьеров, координаты места для Яндекс карт 53.847748, 38.391570
    Поворот с дороги на Кондуки, к карьерам тут 53.838637, 38.329171
    Мы сначала поедем по интересным местам, к вечеру, думаю часам к 18-00, тоже будем на карьере, в Кондуках. Там и переночуем.
    Со связью там все нормально. Если сухо, проехать можно без проблем.
     
  13. StanislaVS,
    "В советское время на небольшой глубине здесь были обнаружены залежи бурого угля. Добыча происходила открытым карьерным и закрытым способом. По прошествии 30-ти лет добыча приостановилась, а в 90-е Тульские карьеры забросили." Карьеров на самом деле сотни, теперь это озера. Цвет воды в каждом свой, есть красные, бирюзовые и обычные (зеленые) озера. Территория очень большая, если открыть карты, можно самому увидеть количество и цвет озер.
     
  14. Эхма, лучше моделек взять...

     
    Alexurbo, КотёныГ и StanislaVS нравится это.
  15. Почистил немного, нужной информации не видно было уже)))
     
    Alexurbo нравится это.
  16. Я предлагал ) Причем, там есть гораздо лучше локации.
     

Поделиться этой страницей