Почистить матрицу спиртом можно?

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Gera., 24 ноя 2011.

  1. да точно,посмотрел под микроскоп это царапина,и точно находится не на внешней поверхности так как когда подвожу к ней ленспен,она под углом ещё видна.я попал :)
     
  2. если на фото не заметна- забейте. вы фотоаппата брали чтоб снимать?
     
  3. в том то и дело что очень заметно на диафрагмах выше 4 если бы хоть выше 8 проявлялась можно было бы забить,а так.
     
  4. usup,блин,сочувствую: так долго ждали-выбирали и такой косяк!(((кстати не первый раз в сети попадаются сообщения о том,что при покупке в музыкальном через интернет-в регионы отправляют косячно-глючные девайсы. :)
     
  5. если выше четырех даже заметно- совсем жесть. пишите претензию о некачественном товаре и заказным письмом в магазин
     
  6. Использовал Эклипс и Pec Pad салфетки , а до него Lenspen карандаш. не могу убрать эту точку никак. На фото так же видно еще одно вкрапление в центре но на фото оно не дает каких то заметных дефектов. в отличие от точку с боку.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/feer-love/view/468584/

    что делать? тереть бесполезно. не помогает
     
  7. ,во прикипела зараза(((если "тереть не помогает",то может потереть посильней?

    зы:а если серьезно,то хз что делать....у нас выбор то только:дуть да тереть :)
     
  8. #69 22 апр 2012 в 15:27 | Почистить матрицу спиртом можно? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Соня очень растраивает таким отношением к потребителю, у меня тоже есть такой дефект, камера почти месяц в сервисе лежит, спрашиваю когда сделают, отговорка одна, ждём запчасти...

    P.S. создаётся такое впечатление что, в Россию гонят один брак
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. aleks_nsk,это беда всех сервисных центров в России.с никоном или кэноном было бы тоже самое:никогда ничего нет в наличии(или говорят что нет)
     
  10. Думаю с самсунгом такого быть не должно.
     
  11. с какого,простите...перепугу?или вы считаете,что самсунг делает пылесосы,телевизоры,микроволновки и фотоаппараты из одних и тех же деталей?)
     
  12. #73 22 апр 2012 в 22:32 | Почистить матрицу спиртом можно? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    ,

    очень похожа на мою царапину присмотритесь под микроскопом пыль или царапинка,хотя они у вас отбрасывают тень значит на поверхности,тереть сильно не советую,поцарапаете точно по гарантии не сделают,лучше отнести в сервис сониза копеечку почистить,а вслучае чего сами отвечать будут,у меня что интерессно царапинка 100% не на поверхности,такое впечатление что на матрицу одели уже царапаный фильтр,но я так быстро не сдамся,возврата и замены требовать не смогу слишком много гемора,но асц сони я покоя точно не дам.

    какой иммено-царапина? :)
     
  13. ага, тут недавно как раз история была на эту тему - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4573

    судя по обновлённому первому посту - закончилось всё хорошо. А начиналось всё также - пошёл человек матрицу от пыльки чистить, а ему её там и поцарапали. А потом пытались отморозиться - типа это ты сам сделал
     
  14. да и так тоже конечно попасть можно,я думаю на месте же надо показать от каких именно пылинок надо избавиться,а потом в случае чего можно и за жабры спокойно взять.
     
  15. Я не понимаю - на этом форуме вообще дилетанты сидят?

    Ни один пользователь зеркалки не позволит себе протирать спиртом матрицу.

    Это растворитель.

    Существует же спецсредства для чистки матрицы, в том числе швабры и жидкости.
     
  16. #77 30 апр 2012 в 04:29 | Почистить матрицу спиртом можно? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    часть из (чрезмерно)рекламируемых "спецсредств" - состоит из спирта в осн.в первой редакции Эклипса - преобладал метиловый с присадками(антистатик, отдушка и что-то еще). вторая - коктейль его с этанолом и изопропиловым. если имеете доступ - попробуйте изопропиловым. до сих пор - им чистят Оч. серьезное оптич оборудование. в целом, опасность этанола не столько и не только в риске для гидрофобного покрытия перед пылетрясом, сколько в опасности паров его для других компонентов камеры(не слишком спиртостойких), в осн в электронной части.
     
  17. там этанол, салфетки и ленспеноподобная сажа жидкая.

    вроде должно, если качество спирта - туда-сюда. хз как отреагирует гидрофобное на пылетрясе, впрочем.
     

Поделиться этой страницей