1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почин..посоветуйте фотопринтер

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. я сразу вспомнил "Записки жены программиста", когда они приглашения на свадьбу печатали :)
     
  2. ну это и моя минольта без эпсона может :)
     
  3. тыже вроде еще СНПЧ хотел? а после ее применения расходники начинают стоить одинаково :)
    а R300 может печатать на дисках? для меня это вопрос принципиальный.
     
  4. Канечна может.
     
  5. тогда однако включаю его в свой список кандидатов, я просто на эпсоны не смотрел, по причине мучений в свое время с ихними постоянно сохнущими башками... а тут вот читаю и всюду эпсон хвалят, и вроде как не сохнут они уже... вобщем буду к ним занаво приглядываться...
     
  6. Да вроде и они сохнут. Читал даже, что рекомендуется включать/выключать не реже раза в месяц (если долго не используется). При этих процедурах производится автоматическая прочистка дюз.
     
  7. Сохнут, сохнут. Печатать хоть раз в месяц обязательно, а лучше чаще.
     
  8. Чернила по личному опыту сохнут примерно одинаково что на Canon что на Epson что на HP и т д
    На дискпах печать есть (ну на спецпокрытиях естественно)
    а стоимость СНЧП и чернил к нему тоже разная :) как ни странно
     
  9. ну понятно, там же картриджи чипованые, еще и авточипы в комплект СНПЧ входят... а чернила практически тоже самое, WWM у ресетерсов примерно по 290 за банку, цена копплекта определяется количеством флаконов...
     
  10. Если нужна скорость - бери Canon Pixma 3000, 4000, 5000 или i865, i965

    Если скорость не сильно критична, то бери Ёпсон - он надежнее и долговечнее! Для дисков из недорогих моделей Р200-220 или Р300 (там добавлен кард-ридер).

    В эпсонах используются пьезокристаллы для выплевывания чернил - в голове нечему ломаться, температура 50-60 гр. Убить голову эпсона нужно постараться - например смешать пигмент и водянку и заправить в бошку и оставить на сутки - результат обеспечен, хотя отмочить есть вероятность.
    В то же время у кэнонов и им подобным - термоструйная печать - в голове стоят кипятильники и на них по-любому скапливается накипь от чернил - наросты увеличиваются и чернила со временеи перестают поступать и тут же эти термоэлементы сгорают от отсуттствия охлаждения чернилами. И ВСЕ! Хана голове и НИЧТО уже не поможет...

    До сих пор попадаются раритеты Эпсонов типа 800, 400, 600-тые!!! И работают! Им по 8-9 лет!!!

    Вы видели хоть один Кэнон или НР с родной печатающей головой в таком возрасте!!!?

    Так что делайте для себя правильный выбор!

    Лично у нас эпсоны 2 шт фото 950 трудятся уже 3 год подряд. СНПЧ стоят естественно, чернила были WWM, затем перевели на ОСР (первые что-то по черному цвету хромали - подсыхал). Кстати сейчас у нас было суперснижение цен и на снпч и на чернила - большинство снпч теперь стоят 49 долларов всего, а чернилки есть и wwm и ocp и inktec - подробнее - на www.resetters.com или в ICQ - 599000
     
  11. А может Кэнон?

    Что купит? - Если не быть пижоном, то может Кэнон?
    У меня Canon Pixma 4000 за 140 $. Очень довольна печатью фото и текста. Разницы особой в качестве отпечатков "любимой кошечки" между Pixma 4000 и другими принтерами не вижу. (Может молода еще слишком. :-( ).
    Без особого ущерба для домашнего фото можно обойтись и 60 долларовой Pixma 1000.
    СНПЧ заводить для домашнего пользования смысла не вижу. На заправку чернильниц требуется 10 - 15 минут. Покупка СНПЧ может оправдываться только очень интенсивной печатью.
    По поводу печатающей головки, то стоимость ее около 30 $, что значительно дешевле замены головки Эпсона. (Что разнюхала при выборе и покупке принтера, то и говорю. Не обессудьте.)
    Кэнон рентабелен. Стоимость отпечатка 15х10 на толстом Lomonde - 2 рубля при домашней заправке катриджей чернилами.
     
  12. А новый Хьюлетт с насосом еще никто не пробовал?
     
  13. Про печать на струйных принтерах и по снижению стоимости отпечатков с них советую почитать этот форум http://www.forum.resetters.com/index.php?
    Наверняка каждый найдёт что-то полезное для себя. Сам же печатаю на Ёпсон RX500 (клон с R300, тока совмещён со сканером). Использую перезаправляемые картриджи и альтернативные (Корейские) чернила. Но хочу заметить вот что, печатал раньше файлы, сохранённые в sRGB, вроде более универсально-стандартного цветового охвата, в которм вроде и должен их нормально воспринимать принтер и вроде всё нормально было. Но вот попробовал несколько дней назад печатать на этом принтере файлы с пространством Adob (просто не доглядел присохранении копий) - ну прям фейерия красок на пейзаже!!! Хотя, по многочисленным сведениям в инете, такое цветовое пространство как бы не должно быть понятно этому принтеру. Справедливости ради замечу, приемлего качества (по цветовым оттенкам) портретов пока добиться не удалось в Adob, всё уж больно гипертрафированно получается, особо в мадженте.
     
  14. Я потихоньку осватваю печать на Епсоне R220. Все мои файлы в sRGB и благодаря этому получается почти 100% совпадение изображения на экране и бумаге. Только несколько раз фотографию повело в мадженту. Но, один раз сам был виноват, забыл установить режим "Стандартный" вместо "Насыщенный". В остальных оказалось достаточно двинуть соответствующий ползунок на -2.
    Мне эти режимы "Насыщенный" и "Adobe RGB" (здесь упоминаются режимы принтера а не цветовое пространство снимка) в драйвере принтера не нравятся. Отпечаток непредсказуемо отличается от того, что видно на экране. Хотя иногда "Насыщенный" может выручить, если хочется оживить снимок.
     
  15. Вот ещё отмечу не слабую надёжность Ёрсона. Почти за неделю отпечатал более 600! листов А4 :eek: . Половина из них фоток в максимальном качестве. А принтер не особо новый, пару лет ему уже, полёт нормальный.:D
     
  16. В выходные печатал первые ч/б на Епсоне R220. Заметил интересную штуку. Когда печатал, освещение рабочего места было смешанным: свет из окна + лампы накаливания. Приятно удивился отсутствию посторонних оттенков. Когда глянул через пару часов, когда свет был уже только от ламп накаливания, явственно вылезла розовизна. На следующий день, когда рассматривал при дневном свете, розовизна превратилась в зеленоватость. Вот такая штука.
     
  17. Есть такая штука. Называется "стабилизация красителя", длится певые три-четыря дня интенсивно, потом останавливается и происходит медленное выцветание. Это не особенность Ёпсона, так со всеми струйниками на водных чернилах.
     
  18. Надо будет посмотреть опять при лампах накаливания а потом на дневном свету. Если изменения не повторятся, значит "стабилизация".
    Просто удивил разворот оттенка буквально на 180 градусов.
     
  19. Посмотрел. Оттенок стабилизировался и одинаков при любом освещении. Видать стабилизация разных красителей происходила с разной скоростью. Вот и разворачивало на 180 градусов.
     
  20. Так и есть, всё правильно, мало того, что с разной скоростью, так ещё и очерёдность у цветов есть.
     

Поделиться этой страницей