1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему все распродаются?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RGB-505, 30 май 2007.

  1. Если честно, мне 6 мп хватает с головой - больше 30х45 не печатаю, с расстояния 10см с лупой не расматриваю...
     
  2. Я тоже думал, что 4 мп вполне достаточно для печати A4. И ведь неплохо смотрится. Пока рядом не положишь отпечаток с 10 :). Плохо другое - число мегапикселей безудержно растет, а разрешающая способность оптики не меняется. И нет выбора :(.
     
  3. и все же 10МП лучше с т.зр. печати . кропить можно произвольно. например я из горизонтального кадра иногда делаю вертикальный, отрезая по 1/3 слева и справа.
     
  4. Ну у меня пока не возникало такого чтобы в кадре где я умудрился ошибится даже с выбором положения фотоаппарата можно было кропнуть и получить что-то толковое. Либо уж замысел хороший и реализация хорошая, либо замысел кривой - файл в корзину.

    П.С. Отрезая 2/3 от 10Мп кадра получаем 3.3 Мп. Кропая 6Мп кадр получим 2Мп. Много или мало, 2Мп? Для чего-то великого, наверное, маловато, но вот у меня лежат 10-15 обоев снятые одним моим знакомым на 2Мпикс Олимпус. Причём это натуральные обои, яркие, сочные, и 2Мп ничуть им не мешают выглядеть на 5 баллов из 5. И уж точно лучше чем многие мои работы на все 10Мп с А100.
     
  5. Некоторые скидывают технику, пока Сонька не выпустила новую камеру, так как после выпуска, 7 нафиг не нужна будет никому за те деньги за которые её можно продать сейчас, если конечно новая камера будет достойной заменой 7
     
  6. Кто?

    (вот, блин, 10 символов !!!!!)
     
  7. великого у меня нет. но многим людям очень нравится это: http://photo-element.ru/albums/displayimage.php?pos=-7078 которая кропнута из саамой середины 10МП кадра, поэтому напечатать ее более чем в 10х15 не представляется возможным. да еще и исо 800 т.е. образец тотально отстойного качества. при печати удалил синий канал полностью (в нем самый некрасивый шум "трупными пятнами"), оставшиеся слил в чб
     
  8. Воти еще один фотограф сменил систему.

    Сегодня смотрел фотографии Веры Клоковой - в мае с 7D перешла на Canon 5D.
     
  9. ога. но она откровенно написала:
    Canon - 5D, 400D, 580EX, 24-70/2.8L, 70-200/2.8L IS, 100/2.8 macro, 85/1.8, батарейный блок для 5D и всякая мелочевка вроде светофильтров, аккумуляторов и т.п. Понравилось - рисунок оптики, резкость, уровень шумов. Не понравилось - резкость, цвет картинок (буду привыкать), эргономика(!), вес(!!), цена(!!!).

    резкость и там и там, заметьте. То есть все резко, но иногда даже чересчур. Этим и Никонианцы страдают часто. А вот цвета и эргономику Минолты Канон заменить не может...
     
  10. кстати, а реально, чем отличается наша оптика от родной Canon и Nikon?
    основные отличия, в чем они выражаеются.

    по камерам как-то проще. я все держал в руках, а с Canon'ов у меня полно снимков. Даже с Mark'ов. Тут я сразу замечаю - картинка у Canon очень красивая, но плассмассовая такая. :) Но это многие также отмечают.
    А вот что можно сказать применительно к оптике? (без учета рынка, цен, моделей, а в целом)
     
  11. Правильно, профессионал переходит на профессиональную технику.

    кстати, а реально, чем отличается наша оптика от родной Canon и Nikon?
    основные отличия, в чем они выражаеются.

    Отличия в рисунке. Никон считается более резкой, но с фоном работает хуже.
    У Кэнона средних качественных зумов мало, средних фиксов много, отличная оптика только L, что довольно дорого.
     
  12. Ответ чисто в тему

    Ответ чисто в тему, судя по тому, как быстро хорошее барахлишко на барахолке же раскупается, приток людей в систему как минимум превосходит отток :)
     
  13. Ну да, при такой рекламной компании на Альфу!
     

Поделиться этой страницей