1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему все дешевеет?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Maks85, 14 фев 2014.

  1. думаю что уже успели оттуда натаскать барахлишка которое теперь ходит по нашей стране..поэтому подоражание отразиться еще не скоро..вот на челочевку всякую может быть..
     
  2. вот когда доллар падает, ничего особо не дешевеет) а вот наоборот - повод поднять цены))) рынок сейчас очень спекулятивен!
     
  3. Если можно, то влезу с оооочень "крамольной" мыслью :) Дело все в том, что:
    1. Нужны новые рабочие места на производствах и в области реализации, нужно платить ЗП существующим инженерам разработчикам и прочим специалистам в непроизводственных областях.
    2. _Нельзя_ выпустить действительно хороший (идеальный) продукт и получать прибыль на протяжении 5 лет и более без его изменений. Так будет "убит" потребительский рынок с его ожиданиями и конкуренцией.
    3. Задумался я..., а _ВСЕ_ наверное, мысли кончились :) Первыми двумя пунктами мы ответили на вопрос о "удешевлении".
    Качественное изменение сейчас крайне редки, но и они диктуемы не столько ожиданием рынка, сколько прагматичным расчетом сохранения области занятости, с учетом роста населения (доп. рабочие места).
    Прошу меня простить, если утомил рассуждениями.
     
  4. ну и при этом, какой идеальный продукт не выпусти - всегда много людей найдут минусы. либо же привыкнут и будут хотеть чего то еще лучшего))))

    с одной стороны маркетинговая и экономическая логика продавца, с другой стороны - жадность и требовательность потребителя....

    двадцать лет назад на нашу технику бы смотрели с сумасшедшим счастьем))))
     
  5. Соглашусь со всем. НО!!! За двадцать лет выросло целое поколение специалистов, которым нужно кушать... Кстати о "минусах", сейчас данные минусы строго подконтрольны крупным картелям и в этом есть плюс :) Живой пример, почему я не вижу в Вашей подписи, Tr0f, только одного объектива?! ;-) Пусть не показательно, вижу "универсальное" 18-135, но ведь и еще есть! Я тоже любитель, к тамроше 17-50/2.8 на теле вынужден брать еще стекло, да и полтинник тоже младший минольтовкий есть. Где 18-300/2.8-3.5 с минольтовской пластикой, хорошим размытием и фантастической резкостью от 6-и?! Я его возьму и успокоюсь. Ан нет... Почему люди покупают фиксы?! Ладно, увлекся... успокаиваюсь :)
     
  6. ну я только обновился до а77 - и вместе с ним взял 18-135)))) обычно я пользуюсь фиксами, которые ушли вместе с предыдущими камерами((

    а минолта 50/1.7... взял только по случаю, друг попросил найти для а37 полтинник, вот и выкупил для него. мне больше импонирует связка 35+85... Да и вообще у меня какое то хобби - экспериментировать с оптикой)))) с недорогой, к сожалению

    - - - Добавлено - - -

    фиксы зачастую несут большее оптическое качество и очень часто - светосилу)) ведь построены только для одного фокусного расстояния.... да и докучи понадежнее, пыль не сосут)))

    - - - Добавлено - - -

    и вообще - каждый объектив индивидуален.... идеальности и не будет, так как тогда пропадут изюминки конкретных вариантов.... вспомните 135 stf)

    - - - Добавлено - - -

    и старое золотое правило - всем не угодишь.... или еще по другому - хочешь сойти с ума, попробуй всем понравиться

    - - - Добавлено - - -

    я тоже увлекся, успокаиваюсь
     

Поделиться этой страницей