1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему на длинной выдержке снимки получаются размытыми?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем soharev95, 30 дек 2011.

  1. m4x, а в чём вопрос-то? почему облака двигаются? :)
     
  2. Мне кажется или это из разряда http://ru.wikipedia....%B6%D0%BA%D0%B8 RTFM

    ЗЫ Кстати фотка симпатичная
     
  3. Стабилизатора матрицы на нексах отродясь не было ИМХО, а стаб неродного (не Е) объектива через переходник не работает, если даже есть.

    Лучше не надеяться на попадание в ГРИП, а настраивать резкость по луне вручную. Вроде бы это достаточно освещённый объект и экранчик должен его осилить. (Вот на звёздное небо сфокусировать вручную уже нереально).

    При просмотре оригинала создалось впечатление, что помимо смазывания очень сильно луну мылил встроенный шумодав, либо (что более вероятно) были искажения от разнотемпературных потоков воздуха. Может быть рядом был какой-то источник тёплого воздуха? Если снимали из открытого окна тёплой квартиры, то это неудивительно.

    А издалека фотка вполне симпатичная.
     
  4. Что же по части аффтара топика... ну без сарказма здесь трудно. Оригинальная кэноновская фотка очень любопытна и теоретически на нексе такое наверно можно провернуть, только надо подумать головой, как именно это сделать.

    Как тут правильно указали, фон экспонирован длинной выдержкой и работой зума, а девушка резко засвечена вспышкой перед закрытием затвора. Автор скорее всего попытался снять без вспышки вообще с огромной выдержкой с рук, потому всё получилось размыто.
     
  5. Спасибо,так оно и есть,снимал из квартиры через открытое окно.а вот о шумодаве не подумал,нодо было отключить :lol:
     

Поделиться этой страницей