1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему меняют систему Sony на другую?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем serega1511, 13 янв 2012.

?

В чём конкуренты сильнее Sony?

  1. Sony лучше всех

    32 голосов
    14,4%
  2. у Sony паритет с конкурентами

    31 голосов
    14,0%
  3. Точность/Скорость АФ

    70 голосов
    31,5%
  4. Рабочие высокие ISO

    78 голосов
    35,1%
  5. Линейка стёкл

    59 голосов
    26,6%
  6. Эргономика/Удобство

    26 голосов
    11,7%
  7. Другое

    24 голосов
    10,8%
  8. Не знаю/Не сравнивал

    42 голосов
    18,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #281 29 мар 2012 в 16:37 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Опять пук в лужу. Плохо ищешь.
    Я их штук пять продал за всё это время. Вот ещё одну нашёл - две продавал:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=18189&highlight=A350
    :p
    И ещё по моему сюда скидывал:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22248
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #282 29 мар 2012 в 16:39 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    :D
    Да? А с фига-ли баня завалилась, мы вроде как про бренды разговариваем.
    Или в пределах религии ты будешь утвреждать, что у 50-ка АФ лучше чем у Семена?
    Понятно,что фанатизм, что что своя корова роднее, но хоть немного объективности должно оставаться? Хотябы в пределах религии.

    Это уже не пук, а полный пшык:D Так и того сколько камер ты поменял? Продал?
    Что таблеточки так быстро подействовали, или само прошло?
     

  3. Когда аргументов нет, начинают хамить. Становитесь форумным троллем. Я был о вас лучшее мнения.

    Примеры с 50d - он не мой и их у меня нет, да и там ничего не поснимали толком, он же не фокусировался - жирным, чтоб дошло. Надо было видео записать на 35 и выложить в теме "canon", чтоб спесь сбить немного:D. А про 7d, если до вас опять не дошло, я написал дабы показать, что проблема не только у младших тушек и там по ссылкам есть видео доказательство этого.
     
  4. :eek: :eek::eek:
    Я не имел права скупать и продавать оборудование на барахолке? :eek: Это запрещено? Не смеши.
    Моих личных после FZ50 была а200 и сейчас 50D.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А скупать и продовать, да пожалуйта если прокурор не запрещает.
    Ну вот двадцать пять. куртка замшевая ... партсигар отчественный золотой...
    Так сколько камер ты поменял? Побольше чем я?

    Здесь только в окончании ошибочка, он не становится и уже давно.
    Помнится когда он был адептом сони, он такие срачи с кэнонистами закатывал на других форумах. Попкорн не успевал поджаривать.
     
  6. Тогда велкам обратно в лужу. ;)
    -----------------------------
    На одну меньше чем у тебя, я пАбидил. :p
    (с) а ещё он называл тебя земляным червяком... :)
     
  7. почему переходят ??
    да потому, что ведутся на всякие маркетинговые ходы ))
    мол у соседа кенон и он лучше)))
    по моему за последние 20 лет ничего не поменялось Минолта(СОНИ) и Никон, как были китами фотобизнеса так все и осталось !
    и у них двоих как была самая лучшая механика так всё и по прежнему!!!!!!
    разница только в автофокусе и шумности на исо выше 1600!
     
  8. Вот и я про то же. Кто то китом так и остался, а правят акулы. :(
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #289 29 мар 2012 в 17:31 | Почему меняют систему Sony на другую? | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Итак подведем итог:
    1.Джипег это не всегда хорошо, так что учи хоть что нибудь.
    2. АФ у Кэнона случайный и ктомуже еще и плохой дополнительные подтверждения привели.
    3. траблы в работе с пыхой в режиме А остались.
    возражений не услышал.


    Не к тебе не пойду (если когда и уйду с сони, то только в никон). Мне в предгорьях лучше, воздух чище и свежее

    Мы насчитали А200 (ну пусть одна, лень еще подтверждение искать), А350 - 2 точно (но ты утверждаешь что 3 или 4) и теперь 50Д
    так что даже по минимуму 1+2+1=4 у меня 3, что меньше чем 4
    Так, что молодец садись два по арифметике, завтра придешь с родителями.
    Да и фиг с ним, а тебе сочувствую.
     
  10. Смелее, я уже говорил. ;)
    4 штуки а350 проданы и одна до сих пор есть в наличии, если быть точным.
    Взаимно. :rolleyes:
     
  11. Мде
    Прочитав последние пару тройку страниц выяснил:
    1.Автофокус у КЭнона не работает вообще (сломан во всех камерах и фокусируется только в яркий солнечный день ... но долго)
    2.Вспышками пользоваться нельзя (вдруг стало). Режим А какие то проблемы.

    Остальное мелочи.

    Родилось два вопроса
    1. Если у кого то где то с надетой крышкой объектива не сфокусировалась камера, то не возникает ли вопрос у него же а как тысячи репортеров с этими камерами работают???? 50D. 7D. 5d в конце концов.
    2. Вот об этой проблеме не слышал. Видать какая то мелочь несущественная раз сам ни чего криминального не замечал, не читал о подобном да и опять же можно вспомнить про студийщиков и свадебщиков видимо скрывающих эту информацию.
     
  12. Блин,взрослые дядьки,а ведут себя как маленькие дети,ей богу.
    Давайте жить дружно и не превращать Сониклуб в болото типа фотору или хобота,пожалуйста!Идеальных камер не существует.Камера-это инструмент и каждый выбирает себе инструмент с которым удобней.Заметил,что владельцы нескольких систем самые объективные:)
     
  13. владельцы разных систем жуткие тролли :)
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не утрируйте, для студии и свадебщиков пойдет, яже веду речь о том виде съемки которым увлекаюсь. Для съемок в живой природе самая малопригодная система (возможно не касается макро, там не копенгаген), за одним но если отбросить в сторону совсем непригодные пентаксы, люмиксы и теперь уже после отказа от ДСЛР олики.
    С удовольствием, но... на нас напали, а потом еще и обозвать пытались.
    Вполне возможно:

    Прозволю себе процитировать одного очень уважаемого мной Никонисткого троля:
    это высказываине от 2008 года в пояснении было определено, У Сони есть неплохой потенциал, но нет оптики длинной, хотя для любителей уже кое-что появилось.
    С тех пор появились 70-400, теперь 500/4, если еще сони сделает 300/4 то потенциал будет реализован.
    а вот мнение Валерия Мосекина одного из метров отечественной анималистики
    поэтому, ничего личного, но кэнон последний в очереди кандидатов.
     
  15. Да длинные фокусные я не люблю. Телевики всегда пылятся. Даже светлые.
    Соглашусь наверное что если бы любил фотоохоту или что то подобное, то наверное автофокус был бы определяющим.
    Другое дело какова разница .... Про тушки что у Никон что у КЭнон все обладают отличным автофокусом.
    В младшем сегменте и полу про мне кажется Никон получше. По крайней мере автофокус D700 мне понравился..... собственно это единственное что мне там понравилось )))))
     
  16. Для меня решающим критерием есть почти полное отсуцтвие оптики. Я создавал здесь подобную тему и многие со мной согласились. У знакомых с Кеноном и Никоном никогда не возникает проблем с приобретением объективов даже пойти к другому знакомому и попробовать ту или иную оптику. А тут полный писец на продажи нифига потестить тоже не у кого взять так как я один такой уникальный с системой А. Короче пока полностю не увяз нужно уходить... ИМХО
     
  17. Вот говорят мало оптики... Смотрю на свои объективы и планирую докупить 85 мм, фишай клиенты не понимают, от силы 3-4% хотят видеть подобные фото, телевики не люблю, кто любит может взять 70-200. И вот все фокусные перекрыты, отличные объективы. Меня полностью устраивает оптика. А вот лучшую детализацию от самой камеры мне бы хотелось, ну и чуть лучший АФ. Я надеюсь на лучшее и жду новый ФФ.
     
  18. ИМХО в этот огород.
    ЧТо у конкурентов лучше (и то на самых старших) АФ - никон, имхо кенон скоре не очень, скорее паритет. Стекла - 300 мм не перекрыт, но опять же есть 400 мм, да и спортно многое, Раньше репортажники снимали предугадвыая событие, сейчас же многие больше орут что у них техника плохая (ну да, плохая, но только техника съемки). У камер нижнего и среднего сегмента уже сони впереди. На любой вкус и цвет. А так ИМХО если уж смотреть (ну и вопрос некорректный всетаки, ИСО высокое если у сони прогнять чере шумодав таже самая картинка выходит, что и у конкурентов, либо не настолько значительная разница, что и спор бесмыссленный, причем прогнать шумодавом в разы меньше времени, чем пытться вытягивать цвет с некоторых), вон сранвивали кен еденичку и 850 по запасу в цветах они лучше. Ну по наворотам - кен получше - а оно нужно? Не всегда.
     
  19. отсуЦтвие оптики полное? именно в вашем регионе или везде? на кроп или на ФФ ? дешевую или дорогую?


    и у вас очень хорошие знакомые , если просто так дают вам объективы поносить. я своих деток ,кроме девушки, никогда никому не дам. хрен значит что с ними могут сделать фсякие Цфотографы.
     
  20. Да что за вопрос такой? Люди уходят потому, что не находят того, что хотят. При всех достоинствах система сони имеет и ряд хорошо известных недостатков. Первый это то что продвинутый АФ появился только в А77. Собственно это пока единственная камера в системе с продвинутым АФ. Это раз. Сони имеет обыкновение снимать с выпуска ключевые элементы системы и лишь через продолжительное время заполнять их новыми. Так случилось с А700, так сейчас с А900. Можно привести ещё примеры. Это два. При наличии шедевров оптикостроения оптику сони сбалансированной назвать нельзя и это касается не только физически меньшего кол-ва обьективов, это касается и критичных пробелов и необходимости снять с производства определённые вещи и непереизданности некоторых критичных обьективов. Это три. Сони имеет уже не разовую практику задержек появления в продаже даже если обьявляется отсрочка, по её прошествию продукция всё ещё не появлляется на рынке в достаточном кол-ве и по рекомендованным ценам. Это четыре. Система обслуживания сони вцелом много хуже и уже системы обслуживания кенон. Это пять. Можно было бы продолжить ещё. И когда представители других систем говорят что система сони в большенстве своём остаётся системой интузиастов, нужно признать, что это правда. Единственный прорыв который сони реально смогла осуществить - это система некс и то она страдает от типичных соневских заморочек, неспособности поставить в строй оптику и продукцию по рекомендованным ценам в обещанные сроки или если обьявлена отсрочка, то соответственно к новому сроку. И что это можно отрицать? Если не лукавить и не фанатеть то нет.
     

Поделиться этой страницей