1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем K-o-t, 12 дек 2013.

  1. Счастье - это почти достигнутая мечта!
     
  2. Я не говорю, что вы не правы! Я говорю, что не нужно весь мир мерить по своей рубашке!!!! Не нравятся сериалы, не смотрите! Я не смотрю. И меня не напрягает игра актёров, не напрягают высосанные из пальца сюжеты, потому, что их нет в моей жизни, за небольшим исключением! Ток-шоу то же нет в моей жизни! включил, не понравилось, выключил!
    По мне, Вы много на себя "нагребаете"! Зачем? Поберегите себя! Россия велика, а сердце у Вас одно! Не пытайтесь "болеть" за всё, болейте за то, что около вас! например: постройте хоккейно-футбольную коробку во дворе, и дети вместо того, что бы сидеть около компьютера, будут кататься на коньках! Вкопайте лавочку, сделанную своими руками, с соседями, для бабушек и мам с детьми! Посадите во дворе берёзы, покрасьте турник, смажьте качели- и пользы больше, и вы отвлечётесь от глобальных проблем России и мира!
    Куда мы идём? Я лично никуда, ни с кем не иду!!! Я стараюсь жить, исходя из своего понимания жизни.
    Сегодня, после работы, например, заберу младшую дочь с танцев( раньше ездили со старшей, но ей уже 16, и ей прикольнее кататься со сверстниками), и поеду с ней кататься на коньках. Мне-то может это и не особо нужно, но нужно дочери!
    Моя основная мысль: измени себя и мир вокруг изменится!
     
  3. Гы... Вот от чего я ОБАЖАЮ ездить в Китай? Одна из главных причин - там люди НЕ ТАКИЕ! Да, вы правы, меня самого это все коробит, я это все ощущаю, и противно, аж жуть! Но не везде так. В Китае не так. То ли потому, что они - Азиаты, то ли потому, что там, социализм, то ли еще что-то. Я не знаю. Я так же думаю, что Китай - не единственное место, где люди не такие. Просто я знаю именно про Китай. А еще знаю, что в Египте, Европе (Германия, Чехия, Испания, Польша), США - люди примерно такие же, где то похуже в некоторых аспектах, где то получше, но в целом - так же озлоблены на весь мир вокруг. И да, людей таких становится больше с каждым часом.

    Почему? Ну тут можно много теорий придумывать. Мое мнение - это власть денег их делает такими. Если вы поддаетесь власти денег и ставите во главу угла свой жизни их зарабатывание в как можно больших количествах, то все люди автоматически становятся вашим врагами. Ведь они, все (!!!) так или иначе отнимают у вас деньги! Вы можете этого даже не осознавать, но если у вас стоит цель - заработать больше, стать "успешным", как это сейчас модно называть, то неизбежно ВСЕ вокруг - суть ваши враги. А сейчас в нашем обществе активно культивируется куль этой самой "успешности". Вот и растет, катастрофически растет доля уродов, не видящих ничего, кроме денежных знаков, которые они могут тем или иным способом заработать. Вот и становится просто противном жить в таком обществе.
     
  4. Совет ВООБЩЕ хороший, но... Вы знаете, что будет, если так сделать в Москве? Пробовали? Видно, нет. Теперь, с Собяшкиным, быстро набегут его татжики и выкорчуют всё нафиг, ИБО НЕТ В ПЛАНЕ! Увы... У меня на внешний мир стоит максимально возможная броня. Мне абсолютно пофиг много чего, у меня свои проблемы. Но когда я вижу мэрские делишки в Москве, я просто свирепею. Уж сколько раз сея ловил на мысли, что я с этим ничего делать не могу, нет смысла злиться, но просто ничего не могу с собой поделать, ибо все еще люблю этот город...
     
  5. Несколько раз встречал результаты опросов жителей разных стран по поводу того, ощущают ли они себя счастливыми. Так вот всего списка не упомню (да и меняется он со временем), но на первых местах среди "счастливых" очень часто попадаются жители отнюдь не богатых стран - кубинцы, тайцы, бразильцы. К примеру на Кубе средняя зарплата ок. 10-15 долларов в месяц, и все ходят и танцуют и улыбаются в 32 зуба. В Тае такая же фигня.
     
  6. Ну может в Москве это и проблема, но никто не запретит повесить кормушку для птиц, покрасить лавочку около подъезда, устроить дворовой турнир по Пекарю(игра такая была в детстве, с палками)?
     
  7. Да, деньги портят и людей и общество в целом. Портят радикально. Я сам лично видел неоднократные примеры, как хорошие люди становились сволочами лишь по той причине, что начинали получать большую зарплату. Хотя это и не 100% веяние, я знаю и очень порядочных богатых людей, но это скорее исключение.
     
  8. Я тоже не поклонник московского мэра, но форум то шире Москвы :).
     
  9. Деньги людей портят! В детстве у ребёнка много увлечений: велик, коньки, санки, самострелы, рогатки, деревня у бабушки, река, хождение босиком, черёмуха, солдатики из пластилина, марки, значки, фото(плёнка, катушки, бачки, ванночки, проявитель, фиксаж, увеличитель, глянцеватель), походы, дискотеки..... и т.д и т.п. Потом мы вырастаем..... И что остаётся? водка, баня, бабы, тачки и, во главе угла, ДЕНЬГИ!!!! А денег всегда не хватает и всегда есть кто-то, у кого денег больше, чем у тебя! Отсюда злость и ненависть! Есть такая мужская пословица: Кто умрёт с большим количеством игрушек, тот ВЫИГРАЛ!!!
     
  10. Мужик идет по улице и бубнит : жена стерва , дети дебилы , власть говно , начальник гомосек ... Сзади ангел идет , старательно все записывает и думает про себя "хмм, желания , конечно, странные , но раз человек хочет ... "
    Это я к чему , от нас самих зависит , кто нас окружать будет . И что мы окрест увидим тоже от нас зависит . Как-то так .
     
  11. Несомненно, просто для Москвы это ОЧЕНь актуально, люди тут превращаются в зверей в плохом смысле. А проблема сама по себе, как я и сказал, не то не Московская, но и даже не Российская, а еще шире...
     
  12. (с) Лао Цзы, 2500 лет назад.

    Как это правильно!

    Но...

    (с) Оттуда же

    2500 лет прошли, а человечество так и топчется на месте...
     
  13. Я бы даже резче сказал . Деградируем мы от хорошей жизни . Человек мудрость променял на знание , а потом знание обменял на информацию . А что весь интернет , когда человек не знает как жить правильно ?
     
  14. На форуме нашем люди добрые. ТС недели две назад спрашивал совета о том, как снимать людей на доску почёта, так тут же нашлись не только те, кто подсказал, но и те, кто своё оборудование-освещение предложил и т.п.
    Костя, люди - добрые! :ok:
     
  15. а что если так же думает ЗЛО? ;)
    интересно, больше добрых и позитивных или злых и негативных?...
    заметно по недавним событиям в барахолке ;)
     
  16. Я про форум не спорю, хотя тут персоонажи тоже есть я вообщем хотел понять, со мной что то не так или действительно народ меняется не в лучшую сторону.

    - - - Добавлено - - -

    Не думал что на тему кто-то вообще откликнется, а она растет, оказывается это животрепещуще )))
     
  17. Ага, "зацепились" языками!
    Я думаю, каждый, в определённый период времени, задаёт себе подобные вопросы! Приоритеты жизненные меняются, меняется взгляд на жизнь, отсюда вопросы..... Это нормально!
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - больше позитивных!
    - негативные расставлены так, что встречаются на каждом углу.
     
  19. Миром правит насилие, злоба и месть.
    Что еще на земле достоверного есть?
    Где счастливые люди в озлобленном мире?
    Если есть, их по пальцам легко перечесть.
    Омар Хайям

    - - - Добавлено - - -

    Общество потребления, которое нам так усиленно навязывает современная идеология..
    Деньги, деньги, вещи, вещи

    Пейзажи, ландшафты, и виды в придачу,
    поля и леса - благодать!
    Прогретые солнцем курорты и дачи -
    полжизни за это отдать.
    Вы хоть саван мне наденьте,
    хоть накиньте на петлю,
    но природа стоит денег -
    каждый листик по рублю.
    Запах сена, дух озона,
    на веранде летний день...
    стоит денежного звона
    деньги-деньги, деньги-деньги,
    деньги-деньги-деньги.
    На березе все сережки,
    корабли в морской дали -
    это "трешки", это "трешки"
    и рубли, рубли, рубли.

    Мы честно справляем наш долг, нашу службу,
    но часто работа нам - казнь.
    И нету прекраснее долга, чем дружба -
    взаимная эта приязнь!
    Вы хоть саван мне наденьте,
    хоть накиньте мне петлю,
    друг, он тоже стоит денег -
    и уже не по рублю.
    За столом ночные бденья,
    блага мысли и земли,
    потребленье, потребленье -
    все рубли, рубли, рубли.
    Возвышенье, продвиженье,
    если что-то есть в кармане,
    это дружбы продолженье -
    мани, мани, мани, мани,
    мани, мани, мани, мани.

    Идеи и вещи на всем белом свете,
    и грешная плоть и святая душа,
    подвластны монете, монете, монете,
    ни шагу не ступишь нигде без гроша.
    Вы хоть саван мне наденьте,
    хоть накиньте мне петлю,
    мы не можем жить без денег,
    души отдали рублю.
    И за фирменную тряпку,
    и за джинсы и дубленку
    продаем родного папку,
    дедку с бабкой и сестренку.
    Голос страшный, голос вещий,
    назовет свои владенья:
    вещи, вещи, вещи, вещи,
    деньги, деньги, деньги, деньги,
    вещи, вещи, деньги, деньги,
    дещи, дещи, веньги, веньги.
    А.Дольский
     
  20. Обылдение народа таки имеет место быть. Быдло, насколько мни известно, пришло к нам из польского языка и (это известно точно) означает "скот". Т.е. обыдление = оскотинивание. Скоту свойственно отсутствие речи, потому, например, жевание жвачки в некоторых кругах называется "уподоблением скоту бессловесному".
    Теперь вернемся к нашим баранам. Для меня одним из индикаторов обыдления стало московское метро.
    Слов "разрешите пройти" и "на следующей выходите", по всей видимости, не знает 95% пассажиров. Вместо того, чтобы произнести магическую фразу они... да, тупо прут вперед, напролом. И возмущаются, если им не удается столкнуть того, кто мешает им на дороге :) ЛОЛ.
    Напротив, иногда я становлюсь свидетелем того, что фразу "на следующей выходите"? произносят те, кто стоит БЛИЖЕ К ДВЕРЯМ! Чтобы те, кто выходит на следующей соизволили с ними поменяться местами. А теперь пусть кто-нибудь скажет, что это не свидетельствует об оскотинивании.
    Как мне кажется, отчасти такое поведение порождено еще одним типом бессловесных созданий. Тех, которые едут в наушниках, уткнув глаза в какой-нибудь гаджет. Опционально - еще надев здоровый рюкзак и капюшон. Достучаться до такого не так легко. Потому, видимо, некоторые предпочитают молча переть напролом.
    Ну и еще один момент - последнее время замечаю, что люди отвыкли пропускать друг друга и даже слегка сторониться с узкой дороги, развернувшись в полоборота. До последнего идут в лобовую, считая, что им таки уступят. Тоже индикатор.

    А разгадка проста - запредельное ЧСВ.
     

Поделиться этой страницей