1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем K-o-t, 12 дек 2013.

  1. Зря Вы так с человеком.Он прав во многом.И совсем не плачется.Просто человек устает от постоянного виденья или хмурых лиц или вот таких как Вы бодрячков.Вы будите радоваться и стремиться лишь до тех пор,пока молодой и здоровый.Не дай Вам Бог заболеть или попасть в передрягу жизненную.Кто-то сильный морально и ему легче пережить негатив,а кто-то слаб.Но не нужно вот пинать так слабого.В 60е-70е-80е годы,что на моей памяти,трудно было,но было и легче.Человек все ж,был социально защищеннее и в преклонном возрасте тоже.Ну повздорил с руководством,не нравится работа в СВОЕМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ,ЗАВОДЕ,пошел и устроился на другое предприятие.Вышел на пенсию-знал что на пенсионные деньги оч. прекрасно можно было прожить+подработать не напрягаясь по возрасту.Сейчас за МКАДом работы просто НЕТ!И это сильно роняет тонус населения.Нужно куда-то ехать,бросать семью,чтобы подработать прилично.Человек чувствует себя нормально когда есть возможность самореализаваться.А сейчас эта возможность сильно урезана.
    А вообще негативом жить постоянно нельзя.Счастлив часто бывает тот,кто сам себя развлекать.Это не в плане выпивки и тусовок.Это в плане хобби,каких-то увлечений типа спорта,чтения книг.
     
  2. Как-то уж совсем всё у Вас мрачно! зря Вы сериалы называете паразитными! если Вам это неинтересно, то это не значит, что это неинтересно никому! Любовные сериалы смотрят женщины-они смотрят там любовь и разные "подковёрные игры". То в чём женщины сильнее мужчин! А Бандитский Петербург смотрят наверняка мужики! Ток-шоу из той же оперы.... Зависть... ну к этому склонны все: женщины завидуют тем у кого серьги красивее, муж лучше, дети умнее, чаще отдыхать катаются и т.д. Мужики тем, у кого тачка круче, кошелек толще, часы дороже, дубинка длиннее и т.д.
    Евромайданы и Болотные, лично для меня, то же самое, что для сварщика высшая математика-по-барабану! Это политтехнологии-реалии нашего времени. Вы ходите голосовать по зову души, а кто-то за деньги.Жизнь продажная- продаётся всё, в том числе власть!
    Про советское образование разговор долгий.... 99% училось для корочки. Поступали туда, где конкурс меньше. Маялись на лекциях по лесному хозяйству, живя в городе и зная, что никогда не будет лесником. Учились на теплотехника или на Пром-Гражд. строительство не имея ни малейшего желания работать по специальности. И продолжают так учиться!!! В стране не хватает врачей и учителей, но почти в каждом городе есть Медицинская академия и Педагогический ВУЗ! И группы полные, и конкурс большой, и учат бесплатно! Вот и образование!!!!
    Никто никого не призывает уезжать!!! Как пела группа Воскресенье:"То ли птицы летят перелётные, то ли Крысы бегут с корабля"????
     
  3. Поддерживаю на 100%.От себя добавлю, что негативом жить не нужно вообще!!!!
     
  4. Да идеологии нету,цели в жизни,а заработок бабла это одни напряги, зависть и злость,у соседа корова жирнее.Отупение большей массы населения,где уж тут увидеть веселые лица.
    Шмутки,тряпки,железячки есть а друзей нету одни знакомые.
    Кто помнит советские времена,когда в гости ходили без приглашения и оповещения,толпа могла при перется в три часа ночи и все были довольны и радостны.
    А сейчас не пройдет такой фокус.По телеку один негатив да анекдоты с большой трибуны рассказывают.
    Ко мне не относится что я угрюмый,по жизни оптимист,рожа постоянно в улыбке.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так понимаю, через пару страниц тут соберутся все, кто хочет чтобы их пожалели и поуспокаивали и все "жилетки".
    Ещё раз повторю - нефиг ныть, идите работать. Над собой, над окружающими, над страной. Под лежачий камень вода не бежит, за вас самих никто ничего не сделает и на подносике не принесёт. Как быстро наше общество превратилось в ... потребительское.(есть другое хорошее слово, но забанят. ;))

    зы.: Я добрый. А на аватарке я улыбюсь. Всем лучей добра!
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #26 13 дек 2013 в 09:59 | Почему люди такие? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    А я думал ты оскалился, молнии во всех мечешь и желтый клык вурдалака показываешь!
    В остальном +1...
     
  7. Странная у Вас логика, Вы мне на поминаете тех людей про которых я как раз написал...
     
  8. и где я не прав?
    Сериалы - паршивая игра актеров. Плоский юмор, отсутствие реальных эмоций, приоритет насилия или тошнотворные лобызания.
    Ток-шоу: это вообще что? В моем понимании ток-шоу должно обеспечивать формат круглого стола, где цивилизованные люди за чашкой чая цивилизованно обсудят интересующие их моменты и придут к какому то консенсусу или помогут зрителю подойти к нему, что имеем в реальности - много шума, много эмоций, извняюсь "базар", драки, апплодисменты по отмашке... Всё грязное бельё, все помои, весь негатив в эфир через них льётся, люди уже принимают этот стиль поведения как нормальный. хотел тут было посмотреть по первому каналу ток-шоу про ситуацию на Украине - это ужас просто. Мне стыдно за этих людей... Так ничего и не вынес, пошел на рамблем - лучше бы не ходил... Где Гордон -летней давности. Где программна "Антропология" с Дибровым? они вытеснены Малоховыми...
    Образование? У меня мать всю жизнь связистом проработала. Отец в газовой промышленности, умели думать и анализировать. Сейчас вы говорите о том что не хватает специалистов и при этом ВУЗЫ по этим специальностям заполнены.. Fr в чем опять я не прав, и вы говорите что я сгущаю краски, вы же сами себе противоречите, что может быть хуже и позорнее для страны когда выпускник медицинского Вуза идет работать продавцом нижнего белья?

    Смотреть на всё это и всегда улыбатся может только больной, иногда и голову надо включать что бы задуматься куда мы идем.
    Но в целов надо быть позитивным и оптимистом, согласен, живу по принципу "мысли позитивно" и "не делай людям того чего не хотел бы что бы делали тебе".
     
  9. А что, еще кто-то смотрит телек?
     
  10. а чем плох ТВ если уметь фильтровать информацию из него?
     
  11. Зачем нужно ТВ, если ты уже отфильтровал из других источников?
     
  12. #32 13 дек 2013 в 14:56 | Почему люди такие? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    а чем ТВ не "еще один источник"?
    Например смотрю "един дома" с Высоцкой, чем плоха передача. Или "их нравы", "Своя Игра", много лет назад смотрел КВН...
     
  13. А вокруг меня все улыбаются!
    И на моих стареньких жигулях рисуют сердечки, и всякие хорошие надписи - типа крутая тачка, и.т.п...
    Невозможно пройти по улице, чтобы на тебя не обратили внимание, и улыбнувшись рассказали что нибудь хорошее.

    Это как себя поставишь!:):):)
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #34 13 дек 2013 в 15:18 | Почему люди такие? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Я смотрю, спортивные каналы. А что нельзя?


    "Здравствуйте, это новости спорта на Первом. Так сказать, небольшой глоток правды между Екатериной Андреевой и прогнозом погоды. "
     
  15. Счастлив и спокоен может быть или полный идиот или покойник.
     
  16. Ну второе на вряд ли )))
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, счастье - это вообще субъективная категория. Как себя ощущаешь, так и живешь. (Опять же, Козьма Прутков высказывался - если хочешь быть счастливым, будь им - очень мудрое высказывание ...).
    Я вот, например, счастлив, хотя и имею кучу разных проблем, и решать их приходится постоянно и в стрессах, но все равно счастлив ...
    Кто какой смысл в это слово вкладывает, тот так и живет ...
     
  18. Серьезный вопрос внимательного человека. Действительно, оскотинение человека идет катастрофически быстро. Особенно со времен начала подмены в русском языке. Это не все заметили, но теперь мы называем друг друга БЕСподобными, БЕСсовестными и т.д. Почти у каждого человека есть конфликт с собственной совестью. Встречаются люди с прозженой совестью, которые подавили в себе это некомфортное чувство. Тому, кто это видит, надо просто жить и никого не осуждать. А если хотите что-то изменить - попробуйте начать с себя, но учтите - будет больно.
     
  19. #39 13 дек 2013 в 16:14 | Почему люди такие? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    А я всё чаще и чаще наблюдаю вокруг себя позитивных людей.
    Или это потому, что с негативными стараюсь не общаться?

    Есть такие "товарищи", которых можно назвать ходячими проблемами - одни, как те два таксиста из к/ф Брат-2 - вокруг них всё плохо и они льют ушаты грязи на окружающих...
    ...другие вроде бы хотят сочувствия - но поддержишь-посочувствуешь-посоветуешь такому и как в прорву - он(она) мимо ушей всё пропустит, палец о палец ничего не сделает для улучшения ситуации и будет ныть дальше. Таких "друзей" за ухо, да в музей.

    (поздно прочёл) Плюсую.
     
  20. Мало кто знает что такое счастье. Раньше я думал, что оно где-то там впереди ждет меня. Потом пришел к выводу, что счатье это редкое чувство, которое прилетело и улетело, как ворона. Ну а потом совсем запутался и не верил, что оно есть. Чтобы определить, что такое счастье, надо знать историю. Слово "счастье" в действительности имеет происхождение от "причастие". Дальше сами рассуждайте.
     

Поделиться этой страницей