1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я поменял A77 на NEX-5N

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Павел Ефремов, 16 фев 2012.

  1. Она просто глубоко спрятана. :) Мой кабинет --> Мой профиль --> Статистика ;)
     
  2. Дрожание - да, а наличие стабилизатора никак на строб не влияет. Строб будет только если выдержка при съемке видео будет меньше 1/(частота кадров видео)
    Для sony с её 28mbps достаточно карты памяти с "честным" class 4, т.е. 40mbps
     
  3. Сколько вам лет? Думаю около 14. Столько глупостей постоянно пишете.
    Это совсем не та кнопка. "ваши сообщения" должна показывать только темы в которых вы участвовали С НОВЫМИ СООБЩЕНИЯМИ, а не всё подряд. На всех форумах она есть, причём сразу на главной, на нашем её вообще нет.

    Да помнишь, на V-DSLR встрече спорили с тобой насчёт снимает ли А55 видео с автофокусом в приоритете диафрагмы.
     
  4. Нет, еще никак не встречусь с другом - теперь не раньше чем через 10 дней... Скорее всего ты прав, я диафрагму 8 ставил и на ручном и на автофокусе, вот только не обращал внимание в процессе записи на ее число... Сейчас то уж во всем разобрался, а тогда были первые пробы пера...
     
  5. Ну, раз мне сегодня исполнилось 14 лет, да ещё глупости какие-то пишу, то можете быть уверены, лично вам я больше ничего не подскажу. ;)
     
  6. У сестры недавно родился ребенок.Хочу подарить ей видео камеру. Как считаете, пойдет ли nex-5n как замена этой самой камеры?:)
     
  7. вполне

    подробности
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48777
     
  8. Спасибо, это все я читал, но хотелось бы просто услышать Имхо соклубников=) Сестре то все равно, а мне самому приятней будет держать в руках nex:)
     
  9. Например Tamron Adaptall 17mm/3.5; 24/2.5; 28/2.5
    ещё Carl Zeiss Jena FLEKTOGON MC 20mm f/2.8
    ещё Carl Zeiss 16mm 2.8 http://www.ebay.com/itm/Rare-Mint-C...mera_Lenses&hash=item19ce2b459f#ht_500wt_1085
     
  10. #70 28 фев 2012 в 14:27 | Почему я поменял A77 на NEX-5N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Ну если сравнивать 5N с бытовой камерой, то последняя для сестры была бы попроще... ГРИП у камкодеров больше при автофокусе чем на 5N, соответственно и меньше будет брака... Опять же электронный зум, микрофоны, и форма камеры...

    Но качество картинки на НЕКСе будет заметно лучше, особенно в квартирных условиях, где мало света. У меня бытовая камера дома жутко шумит, про динамический диапазон вообще молчу...

    Если НЕКС настроить под общую съемку, то думаю и результат будет неплохой, даже в руках чайника...
     
  11. По поводу тревел камеры именно как тервел-фото. 77-й у меня нет, но есть 580-я. При наличии 5N даже в голову не прийдёт использовать в путешествии 580-ю. Зеркалка второй камерой за птичьками и насекомыми гонятся. Более статичное макро тоже предпологаю нексом снимать будет удобнее.
     
  12. :) ну накинулись на человека... NEX реальная альтернатива зеркалкам с одинаковой матрицей в миниатюрном корпусе... Это даже в ролике Sony показывает: Почувствуйте разницу
     
  13. Отвечу за Павла: нет!
     
  14. Павел, а видео при ISO25600 по яркости сильно отличается от ISO12800? Или не очень?
    Интересно, на сколько светочувствительность возросла в новой камере, действительно в два раза??
     
  15. #76 8 мар 2012 в 00:16 | Почему я поменял A77 на NEX-5N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    Не совсем понимаю почему ограничено, на видео видно что съёмка ведётся при ISO25600: http://www.youtube.com/watch?v=V63PnNTSYnc :confused:
    В фоторежиме тоже есть ограничение?
    Было бы неплохо провести тест при слабом боковом освещении светильника. Разницу было бы видно лучше.
    Или разницы не будет видно? :rolleyes:

    Ещё очень интересно взглянуть видео при ISO3200 А55 (без зеркала) и 5N, есть ли какая-то разница. Хочется понять возросла ли светочувствительность на новой матрице 5N. Если возросла, то на сколько. Если нет, то почему.
     
  16. #77 8 мар 2012 в 10:14 | Почему я поменял A77 на NEX-5N | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    няф, по-моему ответ очевиден - видео на ISO свыше 3200 начинает шуметь... В ролике тоже есть комментарий что при больших значениях ISO не меняется...

    В фоторежиме при автоматическом ISO тоже ограничено диапазоном 100-3200 - это вполне рабочие цифры и наверное поэтому нельзя задавать диапазон вручную...

    Тест со светильником для чего нужен? Разница будет только по шумам - остальные параметры подгоняются диафрагмой и выдержкой под нормальную экспозицию...

    Сравнение А55 с 5N тоже не совсем корректно... Матрицы вроде одинаковые стоят, но все остальное разное:
    - A55 использует полупрозрачное зеркало и ISO из-за этого завышено, по сравнению с тем же значением на 5N, соответственно сталкивать их в лоб по этому параметру нельзя...
    - в А55 автоматический режим видео 1080i который довольно сложно изменить, разве что блокировкой экспозиции, в 5N полностью ручной режим, также на выбор режимы по разрешению, развертке, количеству кадров в секунду...
    - опять же для качественной конечной картинки видео снимают в плоских профилях: яркость, контрастность, иногда насыщенность уменьшают до минимума (-3 0 -3 или -3 -3 -3)... Это делается для того чтобы сохранить детали в тенях, так как стандартные настройки сложно редактировать - картинка в тенях начинает рассыпаться... Цветокоррецию и грейдинг делают уже в монтажке...

    Так что если вопрос стоит так: "Лучше ли режим видео в 5N по сравнению с А55?", то мой ответ: "Однозначно, да!"
     
  17. Безусловно лучше, просто хочется уточнить некоторые моменты. Главный момент, матрица в 5N чувствительнее А55 или нет? Если чувствительнее, значит в А55 рубеж 1600, а в 5N 3200.
    Верно?
    Я тоже немного занимаюсь съёмкой и обработкой видео, для меня этот момент важен.
    Также с нетерпением жду анонса А57. Говорят там будет стоять матрица от 5N.
     
  18. няф, а с чего вы взяли что матрицы там разные? Одинаковый размер, одинаковое разрешение... Не думаю что Sony будет делать две одинаковые матрицы с одинаковыми характеристиками...

    Единственное что их отличает - это диапазон чувствительности ISO, но тут вроде тоже все понятно. В А55 полупрозрачное зеркало, соответственно значения ISO завышены по сравнению с аналогичными значениями в 5N... В результате чего суженный диапазон.

    Основное отличие камер не в матрицах, а в программном обеспечении и конструкции... Думаю программными средствами можно было и А55 подтянуть под 5N, но это не выгодно производителю... Ну еще есть и проблема с перегревом и стабилизатором в А55...
     
  19. матрицы 5н и 55 разные! И это видно не вооруженным взглядом. По слухам в новую фф тушку поставят сенсор 24мпх, так чтож, она по вашему от 900ки будет?
     

Поделиться этой страницей