1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему гаснет олимпийский огонь???

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 48region, 8 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Последствия "реформы" образования. В 99-то эмигрировали прошедшие ещё советскую школу и получившие опыт работы там же.
     
  2. Ага, наши ехали через польшу этим летом, тоже думали дать взятку - ну, после Украины. Помогло то, что приехал друг из Германии в польский полицейский участок и кое-как объяснил что они хотели оплатить штраф а месте, но не знали языка и тп.
    Дают и берут везде, конечно. Просто "там" сажают, если поймают. У нас - ну, без комментариев.

    - - - Добавлено - - -

    А сейчас едут все, кто может. Качество наших "там" падает.
     
  3. Вы , соответственно , не можете ?
    P.S Как-то ехал по Польше , не имея вообще никаких документов , ну так получилось . Два раза останавливали для проверки документов . Оба раза , после не хитрых переговоров ехал дальше . Повторю : вообще без документов .
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А наши ехали - и польские "ДПС" с них в явном виде вымогали, в явном виде торговались, и вполне удачно получили взятку. Причем не один раз, разные, ездиют часто по Европе. В западной Европе именно такого нет, но в восточной - полно, и не только в Польше.
    Но я же не про это писал в основном, а про госчиновников. Сажают очень редко. Да, были случаи. Но там придется посадить полстраны во Франции или Италии, причем крупнейших боссов бизнеса и частного в том числе, если реально они вдруг занялись бы расследованием взяточничества ).
    Поставки техники в школы, муниципальные учреждения и пр. - все это там коррумпировано. Собственно ровно как и у нас.
     
  5. Я там столько не заработаю с моим опытом, образованием и связями))) Ну и хочется уехать обеспеченным по их меркам человеком. Лет через 10 можно

    - - - Добавлено - - -

    у меня другие данные. из сраной, прости господи, греции
     
  6. Тут как бы вот какое дело... Увы, туда кроме тех, кто валит "патаму чта там крута", валят еще и те, что просто не могут найти себе применения здесь, а именно - лучшие ученые и технические специалисты. И валят они не потому, что там так круто, а потому, что тут НЕВЫНОСИМО. У нас сейчас в полнейшем загоне вся наука и все технические области, даже те, которые традиционно были сильны. Людям, очень серьезным и продвинутым ученым просто не на чем работать в России - нет приборов, нет препаратов, нет серьезных долгосрочных проектов. Вся наша наука перенацелилась на получение быстрой отдачи, а фундаментальная наука быстрой отдачи не дает НИКОГДА. То же и в технике. Сейчас спохватились, вроде как сложилась ситуация, что Россия - как то оказалась ведущей космической державой. Тут бы взять ситуацию под контроль и получить бы неоспоримое преимущество в этой области, и вроде даже власти хотят, а фиг, специалистов УЖЕ нет, все уехали! Это информация из первых рук, знакомый работает на "Хруничева", как раз в отделе проектировки. НИ ОДНОГО из старых спецов нет. И новые - продолжают уезжать кто куда, и получается, что космическая отрасль у нас по сути работает за счет практикантов, которые просто получают опыт перед тем, как смотаться.

    Но зато у нас Сколково, где нано-ученые разрабатывают нано-асфальт. Это ж позорище на весь мир. Но миллиарды кушаются успешно, то есть со своей зарплатой справляется успешно
     
  7. #87 13 окт 2013 в 09:10 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    Snowcat понятие "невыносимо" является условным. Человек, если его реально загнать в угол как крысу, может очень многое. Но когда у тебя в голове есть данные, что "где-то там, за океаном" цветут райские сады, а тебе через СМИ внушают, что вокруг сплошные несправедливость, беззаконие и пр - то это начинает разъедать сознание очень серьёзно.
    Я хочу спросить, кому акушерка при рождении что-то обещала в нашей жизни? На Земле все поколения наших предков жили в черт те каких условиях. Постоянно: войны, эпидемии, голод. И вот прогресс дошёл до капиталистических отношений и демократии. То есть в теории все, наконец-то, должны быть счастливы и только отдельные ворюги и хапуги мешают честно распределять блага. Только почему отдельно взятый индивид в отдельно взятой стране решил, что именно ему что-то перепадёт от мировых капиталистов и демократов - этого я понять не могу. Да сожрут сразу, как только мы поменяем Путина на Горбачёва-2. Пройдём путь Прибалтики. Противостоять миру целиком худо-бедно получалось только у Сталина. Как только он умер - всё. Мы плавно скатились вниз, потом так и вовсе упали, приземлившись на пятую точку.
    По поводу науки (в которой я успел поработать несколько лет) скажу так: мы страна большая, как авианосец. Поэтому инерции много и стратегический упадок от безденежья начал сказываться не сразу, а постепенно, уже в двухтысячных. Сейчас руль переложен, дроссель открыт, а нужного движения нет, т.к. инертность большая и чтобы всю науку двинуть в каком-то направлении нужны десятилетия при активном финансировании. А не 3-5 лет, за которые реально мы действительно не воспряли, а только затормозили падение и сейчас активно мечемся, как флюгер, в поисках нового пути. Раньше проще было, коллективизация и никаких гвоздей. Сейчас люди привыкли к сытости и теплу, работать уже никто не хочет. Поэтому и сложилась ситуация, как в Хруничева. Чтобы вернуть специалистов и вырастить новых, нужно много лет.
     
  8. А вам не думается, что противостоять миру целиком просто невозможно? Что это, скорее, путь Северной Кореи получится, а не СССР 30-40 гг?
     
  9. #89 13 окт 2013 в 10:12 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    В случае с Россией это было бы возможно. Но вообще речь не о том, кто кого поработит, а о том, чтобы просто не дать себя в обиду. Нужен набор минимальных прав. Чтобы, на худой конец, курс рубля зависел от выплавки стали, пусков ракет и центнеров зерновых, а не от того, сколько баксов в подвалах ЦБ. Конечная цель всех этих мировых экспериментов с капиталом и мультикультурализмом - уничтожение национальных государств и создание идеального общества потребления, идеального среднего потребителя - без пола, без национальности, без исторической памяти, без своей собственной страны. В общем, конечная цель - очередная попытка создания нового "мультикультурного и толерантного вавилона" - серой безликой массы.
    Поэтому те, кто уезжают, просто добровольно уходят в этот омут. И их дети и внуки будут учиться по такой школьной программе, что нашим фурсенкам, возможно, и не снилось. Постепенно деградировать до соответствия среднему уровню тамошнего всё более индусо-негро-арабского населения. Поэтому с точки зрения рода такие переезды, на мой взгляд, не оправданы.
     
  10. В том и беда, что курс рубля от резаной бумаги зависит больше всего...
     
  11. Боюсь вас огорчить, но "конечная цель - очередная попытка создания нового "мультикультурного и толерантного вавилона" - серой безликой массы." существует только в вашей голове )))
    Также добавлю, что деньги вливаемые в НИОКР в РФ - смехотворны на фоне развитых стран. В США тысячи научных центров с бюджетами сколково, но эти бездари все еще не создали лекарство от конспирологии))))
     
  12. #92 13 окт 2013 в 11:04 | Почему гаснет олимпийский огонь??? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    Ну здесь кто что видит. Я неприкрыто вижу вот так. И могу объяснить почему, со всеми выкладками, но это как минимум 10 минут устного доклада) Унификация человеческих отношений это основная стратегическая задача для человечества.
    Судя по успехам в военке, эти тысячи центров пилят бабло не "Дружбой", а прямо таки "Хускварной")))
     
  13. А чем вам "успехи в военке" дороги? Строго говоря, США военных неудач давно не терпели.
     
  14. Кхм, все действия армии США это практически одни неудачи. Прямых и откровенных столкновений с равным по силе противником они избегают и вообще в идеале предпочитают воевать чужими руками. У спецназа дела получше, но им сыт не будешь. Почитайте про истребители пятого поколения, испытания систем ПРО и вы поймёте, что большинство средств уходит "в молоко". Конечно, Ирак и Ливию они всем кагалом таки нагнули, но 500 лярдов в год...
     
  15. Давайте уж не будем про сталина: а то я вам скажу, что он (вместе с другими большевиками) поломал об колено Россию ради иллюзорных целей мирового господства - и понесётся)
    Вижу, это мировоззренческий конфликт, и мы друг другу ничего не докажем. Я считаю, что противостоять миру - хреновая перспектива, удел экзистенциально несчастных людей. Ладно, Иран, с его шиизмом - они ещё не наигрались. Но России, мне кажется, уже хватит... Мир надо понимать и существовать в нем, а не противостоять ему.
    В который раз убеждаюсь, что разница между консервативным и либеральным мироощущением - штука глубоко психологическая. Консерватор априори ощущает, что мир враждебен, а свобода опасна, и из этого подсознательного чувства выводит всё остальное.
     
  16. Мировоззренческий конфликт, да. Согласен. И мне ещё ни с кем не удалось распутать этот клубок до конца, чтобы выяснить тот фундамент, на котором базируется либеральное мировоззрение. Противостояние миру - слишком громкая фраза. Скорее речь идёт о внутривидовой агрессии, конкуренции. На эту тему хорошо писал Конрад Лоренц, но и среди чисто исторических фактов достаточно причин думать мне именно вот так, а не эдак.
     
  17. Там проблемы не с военными, а с политиками. Когда политики ставили нормальные цели: во второй мировой, в Корее, в противостоянии СССР во времена холодной войны - армия у них работала хорошо (под этим я подразумеваю достижение успеха с минимальными потерями).
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интересная привычка вещать в негативе за ВСЕХ ). Вот я лично знаю ученых во вполне фундаментальных областях, у которых все достаточно хорошо. Есть финансирование, есть долгосрочные проекты, появились приборы, которых в глаза не видели десятилетиями. Ну там не супер-пупер, но много лучше 90-х, и лучше советского времени. Это не ВСЕ, но это те люди, которых я конкретно знаю. Что они не так делают )) ? Нужно побольше ныть ) ?
     
  19. До Олимпиады еще далеко, а прямо сейчас в Бирюлево в Москве национальный погром. Причина напоминает Манежку. Смотрите Дождь для подробностей.
     
  20. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    2.003
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Тема закрыта по просьбе топикстартера
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей