1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По Крыму вдвоём - ноябрь 2018

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Erojkin, 22 ноя 2018.

  1. Солнце жарило во всю свою ноябрьскую мощь.
    DSC09390.JPG
     
    RailMan, Стася, Savva и 3 другим нравится это.
  2. Радовали глаз одинокие сосны.
    DSC09393.JPG
     
    RailMan, TheChieF, Alexurbo и ещё 1-му нравится это.
  3. И напоследок пролили слезу на корни сосны, пусть растёт гуще, милая!
    DSC09401.JPG
     
    Obuxoff, Андре Номан, RailMan и 7 другим нравится это.
  4. Дааа, Демерджи нам не далась.
    С самого начала все пошло не так. Видимо сильно торопились...
    Приехав в Лучистое и заехав на автобусную стоянку, пошли выяснять, где встать и куда идти.
    Добрые люди подсказали, по правой стороне дороги будет арка из газовой трубы, туда и поворачивать. Упретесь в стоянку джипов, там и запаркуетесь.
    Ну, я закинув рога, как сохатый, ломанулся, время то уходит, в голове закат на вершине....
    Короче, долетели до Лаванды, это следующий населенный пункт, там развернулись, ибо на дороге до него возможности развернуться не было.
    Поехали обратно, выискивая ту арку, нашли, повернули, и как обычно, с заднего двора, кружным путем вползли на стоянку. Которая, кстати, оказалась самой дальней от тропы....
    Пошли искать "коровью тропу". Со второй попытки, после получасовой прогулки не в ту сторону, вышли на нее. И трек, скачанный мной, подтверждал.
    Пошли. Народ по пути попадался, мы воодушевленные, обгоняли одних, других...
    Подъем становился круче, догнали группу теток, которые остановившись, рассуждали, а не повернуть ли им обратно, больно уж крут подъем оказался.
    Одеты, точнее обуты они были конечно не для таких прогулок...
    Ну а мы, лихо промчались мимо них, даже не глянув трек, и полезли дальше. В итоге, как говорил Женя, вышли на видовую точку, от которой путь был только вниз.
    Пошли вниз, решив, что с нас на сегодня хватит гор. По пути встретили компанию из трех поколений (родители, дети и внуки), расположившуюся на пикник...
    Предложили махнуть по 50 (у них с собой было...), глядя на наши суровые лица. Отказались. Они-то и подсказали нам дорогу на Солнечную поляну.
    Воспрянув, мы полетели вниз, до указанного ориентира. Нашли поворот тропы на Солнечную поляну. По пути встречались те, которых мы обгоняли, они уже спускались....
    Зато вечером, в кафе рядом гостиницей, как же вкусно лилось пиво Крымское в обезвоженный организм...
     
    Alexurbo, TheChieF и LostTemper нравится это.
  5. 3-DSC03336 1 _DxO.jpg
    В кружке предполагаемое место нашего подъема. Стрелкой указано место, где тропа уходит вправо к Солнечной поляне.
     
    Alexurbo, TheChieF и LostTemper нравится это.
  6. Когда мы приходили в себя на Солнечной поляне, с вершины Демерджи спустилась группа туристов, с рюкзаками. В основном подростки. На фото возле кустарника расположились, вдали. 5-DSC03383_DxO.jpg
     
    RailMan, curier, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  7. Так вот, когда мы практически спустились вниз, я глянув на Демерджи, обнаружил эту группу, спускающуюся с Солнечной поляны практически в лобовую. Там все было по правильному, веревки, страховка.
    Круто! 6-DSC03392_DxO.jpg
     
    RailMan, curier, Pompx и 2 другим нравится это.
  8. 5 ноября. Планов громадьё. Но поспать мы любим. Без обсуждения решили, что вставать в 5 утра...... это не комильфо.... ;)
    Встали, как обычно. Поехали на небольшое озеро Шаан Кайя. Это недалеко от Айпетри DSC09416.JPG . К озеру прошли через виноградники. По дороге постреляли по Айпетри. На снимке виден Слава со своим большим чОрным другом!
     
    Obuxoff, eokolov, LostTemper и 4 другим нравится это.
  9. Озеро выглядело привлекательно, правда горы так и не показались во всей красе. Но постреляли. Погуляли часа полтора.
    1.JPG

    3.JPG
     
    Obuxoff, eokolov, LostTemper и 5 другим нравится это.
  10. После озера поехали на Айпетри. По дороге ещё одно озеро увидели.
    2.JPG
     
    Obuxoff, eokolov, LostTemper и 4 другим нравится это.
  11. По серпантину поднялись на гору. Походили, посмотрели на Айпетри и на приют, в котором мы с Васей жили в 2016 году.
    DSC09439.JPG
     
    eokolov, LostTemper, RailMan и 4 другим нравится это.
  12. Потом поехали на ручей в Большой Каньон. Погуляли, поснимали. Времени было в обрез. Полчаса. Мне не хватило. Я бы там побродил часа два - три -четыре. Глядишь и родил бы кадр :(((
    3.JPG
     
    Obuxoff, Андре Номан, LostTemper и 3 другим нравится это.
  13. А тут Слава моет сапоги.
    DSC05688.JPG
    Он прыгал по камням аки горный козёл.
     
    Obuxoff, eokolov, LostTemper и 2 другим нравится это.
  14. Мне было сложнее. Паспорт сильно оттягивал ко дну :(
    DSC05691.JPG
     
    Obuxoff, LostTemper и TheChieF нравится это.
  15. Вечер встретили над Ялтой. Снимали машины на серпантине. Заката не было.
    Как то вот так штатив разложил и ждал сумерек.
    -1.JPG
     
    LostTemper, RailMan, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  16. Немного успели отснять. Потом повожусь, глядишь, что и получится.
    1.jpg
     
    LostTemper, To Guess и TheChieF нравится это.
  17. А я этот день провел без штатива. Точнее штатив был, но без площадки, которую я оставил в гостинице. Так я думал.
    И вечерние кадры снимал со странного сооружения, состоящего из столика+рюкзака+камня, на котором стоял мой фотоаппарат на маленькой треноге, которую Женя нашел у себя в закромах.
    Сооружение под порывами ветра пошатывалось, в результате большая часть снимков ушла в корзину.
    Один из последних... 1-DSC03502_DxO.jpg
    А площадку я потом нашел, в багажнике....
     
    Obuxoff, LostTemper, RailMan и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей