1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По Крыму вдвоём - ноябрь 2018

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Erojkin, 22 ноя 2018.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    За вами следят)))
     
  2. Голодные дамочки пытались претендовать на наш обед. Слава не допустил вакханалии, я облизывался...
     
    Гангстер777 нравится это.
  3. Первым делом обед! А дамочки потом!
     
    Гангстер777 нравится это.
  4. Резкость снимков теряется при вставке "Загрузить фото". Яндэкс фотки хрякнули. Как можно вставить попроще, но качественно?
     
  5. Я Япикс как хостинг использую ( http://yapx.ru ). В общем-то, вкупе с подъемом резкости после обрезки фотографий - нормально.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Erojkin, ресайз снимков в Фотошопе сделай. С выбранной шириной в 2000 пикселей и алгоритмом Bicubic sharper.
     
  7. DSC03238_DxO.jpg
    После макарошек хорошо мечтается....
     
    RailMan, Pompx, Стася и 7 другим нравится это.
  8. Эх, слепил панораму, да что-то не могу вставить, ошибку выдает. Тогда тисну свою закатную картинку DSC03327_DxO.jpg
     
    Андре Номан, RailMan, Pompx и 10 другим нравится это.
  9. А дамочки вначале ошалели от увиденной картинки. Мы только приготовились трапезничать, и тут появляется одна, вторая, третья, четвертая...
    Поднялись они той же дорогой, что и мы, на Дастере. Все ходили, приговаривали, ну мужики, ну дают, вот устроились....
    Попросили их сделать пару снимков, заодно и сценку разыграли с выглядывающей барышней, для жен...
    Надо было видеть Евгения, передающего в женские руки свою камеру.....:grin:
     
    eokolov, Финарос, LostTemper и 2 другим нравится это.
  10. Делайте ресайз, только не до 2000. Все равно испортит. До 1280рх - 854рх. Здесь подробнее https://sony-club.ru/threads/kak-razmeschat-fotografii-na-forume.60496/

    Спасибо за рассказ! Интересные места.
     
    MineP нравится это.
  11. У нас еще есть в мешке что показать и чем поделиться....:yes:
    Это прошел только второй день....
     
    Гангстер777 и Alexurbo нравится это.
  12. Ну так не тяните... фотоаппарат за тросик!)))
     
  13. Мы с Евгением не молоды, и как
    в том анекдоте про двух быков, молодого и старого..... Мы будем повествовать не спеша, уж не обессудьте...
     
  14. 4 ноября. В гостинице вода исчезла и к утру не появилась. Пошли искать другую. Большинство миниотелей оказались закрыты на зиму. Но обнаружили нечто приличное прямо через дорогу "Нептун у реки". Река была шириной 30 см..... ;) Но рядом с калиткой росла хурма, на ней созревшие плоды.
    Переехали, разместились. Процесс отнял драгоценное время. К горе Демерджи подъехали уже только в обед. Потеряли время на поиски верного пути. Потом пошли вверх. Было жарко. Очень жарко. Через час - полтора обнаружили, что люди пропали, тропа кончилась. Мы оказались на какой -то скале. Одни. Осмотрелись, увидели, что Солнечная поляна слева и ниже нас :(

    Пришлось спускаться и снова подниматься... День клонился к вечеру. Тропа была сильно склизкая и осыпающаяся. Дошли до Солнечной поляны, отлежались. И пошли спускаться. По уже известной тропе не хотелось спускаться в темноте. А тропу с другой стороны склона разведать не успели. Великое переселение съело ресурс времени. Восход-закат прошёл мимо.
    DSC05570.JPG DSC05573.JPG DSC05590.JPG
    Вокруг были скалы и орлиные гнёзда. На земле валялись обглоданные скелеты затерявшихся путников.
     
    Андре Номан, RailMan, Pompx и 4 другим нравится это.
  15. #36 29 ноя 2018 в 16:10 | По Крыму вдвоём - ноябрь 2018 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Слава взгрустнул. Он желал взойти на вершину. Хотя, периодически и не очень желал... DSC05594.JPG
    Я тоже держался как мог. Смотрел на Солнечную Поляну внизу от нас, заблудших овечек, и махал рукой народу полянскому - мол, считайте нас коммунистами...
    DSC05598.JPG
     
    RailMan, Стася, LostTemper и 4 другим нравится это.
  16. До Солнечной поляны мы всё же дошли. Отлежались, осмотрелись. Вокруг виднелись каменные надгробья. Видимо, до нас уже многих проглотил Демерджи...
    DSC05609.JPG DSC05610.JPG DSC05612.JPG
     
    RailMan, Pompx, LostTemper и 3 другим нравится это.
  17. #38 29 ноя 2018 в 16:16 | По Крыму вдвоём - ноябрь 2018 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    Слава посмотрел вниз, в долину, увидел отблески гостиницы, манящей уютной прохладой вискарика...
    DSC05622.JPG
    Я не удержался и тоже всплакнул от такого пейзажа.
    DSC05634.JPG
     
    RailMan, Pompx, LostTemper и 3 другим нравится это.
  18. #39 29 ноя 2018 в 16:26 | По Крыму вдвоём - ноябрь 2018 | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Решили, что на сегодня хватит, а потом вернёмся, как только, так сразу ;)
    По дороге обратно услышали весёлую восточную музыку, гремящую из транзистора. О чудо! Группа в тюрбанах, проклиная всё и вся на тарабарском, спускалась ползком по тропе.
    DSC05645.JPG
    Я на ломанном пиджит-инглиш спросил: - Кто такие? Какое у вас задание? Хенде-хох!
    Они ответили на правильном русском, мол мы друзья, индийцы. Я обрадовался, напрягся и выдал ещё в молочном детстве заученную фразу на чистом индийском: "Руси хинди бхай бхай!!!" Что в дословном переводе означает: Россия и Индия - дружба навек! Я же был отличником политинформаций! :censored:
    DSC05646.JPG

    И что бы вы думали? Тюрбан посмотрел на меня недоумённо, осторожно улыбнулся и пополз от меня на карачках в сторону. Видимо, на всякий случай... :flood:

    DSC05647.JPG
     
    Obuxoff, RailMan, Pompx и 4 другим нравится это.
  19. #40 29 ноя 2018 в 16:29 | По Крыму вдвоём - ноябрь 2018 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    По пути периодически отдыхали, даже фотоаппараты стали тяжеловаты, снимали из стойки "сидя" и "лёжа".
    DSC05656.JPG
     
    Obuxoff, RailMan, Pompx и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей