1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пмогите определиться, стоит ли брать цифрозеркалку.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем VIVIM, 21 мар 2007.

  1. если брать другую систему, то Panasonic Lumix DMC-LX2 или Ricoh Caplio GX100
    обе мыльницы с немаленькими матрицами, широким углом и (!)RAW форматом

    а вот никон я недавно подержал в руках, очень не понравилось.
    вообще хорошо, когда вторая камера незеркалка, но с RAW и приличными углами
     
  2. не, за него не передеремся точно - я больше за 85-ку переживаю :'(

    то в чем уверен я не имеет практически никакого значения - тут важнее в чем уверена ОНА :)

    я тоже подумывал о второй мыльнице: петкас в защищенном корпусе там или фуджик ф10/11/20/30...
    хотя и приведенные варианты тоже неплохи
     
  3. Ну тогда берите новый пнетах к10, он вроде как пыле/влаго защищенный, стоит не намного больше альфы, и за оптику драться не придёться ;)
     
  4. да что-то даже сами пентаксисты им не сильно довольно
    по крайней мере до его выхода было стоооолько воплей в минольто-альфовых ветках на хобите о том что прийдет великий и могучий...
    а как он пришел так они все что-то сразу увяли и больше им не потрясают :rolleyes:

    и вообще - не упоминайте имя прочих брендов всуе - от этого сервак падает :'(
     
  5. Ну это да... тогда выход один, обычную цыфру брать :)

    Свят-свят-свят!!!:eek:
     
  6. ИМХО, чтоб от мыльницы не тошнило, в ней должен быть RAW.

    хотя защищенный (от тошноты) корпус - тоже решение
     
  7. Только не это г... :eek:
    Лучше уж Фуджи какой-нить, но Lumix ни в коем разе.... как и весь панас
     
  8. Почему??? я его както в руках держал, неплохая оптика, довольно шустрый, все полуручные режимы есть.
     
  9. ах да, совсем забыл - т.к. брательник был одарен на ДР альфой (тут огромная благодарность Вадиму aka yunyk) то освобождается моя первая минольта - зет-1: ультразума там есть, системный разъем для пыхи тоже
    стабилизатор и рав... ну не всеж коту масленица...
     
  10. Это то все хорошо - только фото получаются ужасные :eek:
    FZ10 шумел вообще как ураган, FZ50 малость поменьше, но тоже ужас - достаточно глянуть превью с исо 200.
    Оптика - да, отличная. Туда бы матрицу от R1 - вот это супер было бы! А то деньги на ветер.
    А так - есть куча аппаратов дешевле, но гораздо лучше
     
  11. Ну разошлись... хотя конечно... это же раздел флейма...
    Одно могу сказать точно моя жена не особо к фотографии стремится, а если уж фоткать так цифромыльницей (бывали у неё приступы фотографизма поснимать любимого кота и всякие цветочки). Одним из её аргументов против зеркалки являются её размеры, так и сказала: "ты ведь под куртку её уже не оденешь, она же кирпич здоровущий..."(это после того как я ей альфу живьём в магазине показал)
    Кстати аргумент этот вызывает у меня некоторые опасения я ведь каждое утро обязательно одевал сумку с камерой, на случай не "пропустить что-нибудь эдакое". А крупную зеркалку постоянно с собой таскать наверное не так удобно... Я боюсь что из-за этого она будет чаще дома оставаться, а следовательно стану реже снимать. Зимой её в сумке под пальто вообще не одеть, а морозить не хочется. Тоесть если не стану снимать за деньги, то камера может вообще стать "чисто для отпусков"...
    Или всё не так страшно и она не так уж и громоздка?
    А вообще скажу, что крупные не зеркальные фотики не признаю, потому что вроде уже и не компакт, но ещё и не зеркалка. А на G530 тоже RAW есть...
     
  12. Стоит-стоит, ещё как стоит брать зеркалку. Смело порекомендую Альфу. Насчёт китёнка 18-70, кому как, а я доволен. Высказывания типа "снимать свадьбу китом невежливо" считаю надуманными. Вряд ли кому не хватит качества его рисунка! Тем более, что снимать приходится не только начала свадеб, но и концовку - и жёстким рисунком по пьяным физиономиям - то-то образец вежливости.
    А по качеству - лучше зайти в приличный магазин и подержать камеру, пощёлкать на свою флеш, почувствовать. Если интересно, могу скинуть пару тестовых снимков, снятых с разницей в пару лет с одного места: ночная съёмка с Дворцового моста на Зимний дворец. Мне самому было интересно сравнить, чем же отличаются продвинутое псевдозекало (не самая плохая машина - Минольта А1) и Альфа со взрослой матрицей.
    И с тем самым китом. И сразу становится понятно, что от физического размера матрицы зависит ничуть не меньше, чем от стёкол.
    Да и цена у Альфы на фото.ру чуть больше 21 тысячи. А есть магазины по Питеру-Москве, где и подешевле купить можно.
     
  13. Пмогите определиться, стоит ли брать цифрозеркалку

    "Пмогите определиться, стоит ли брать цифрозеркалку" ?
    ИМХО: - Вы сами должны дозреть до необходимости зеркалки. Если задаете такой вопрос, то Вам еще рано.... Еще зелено... Мы конечно можем потрясти дерево Ваших сомнений, но плод упадет недозревшим...
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, это вопрос внутреннего настроя :) У меня обычно проблема возникала в другом - хочется таскать не только саму зеркалку, но еще и пару других объективов к ней :) Но с покупкой удобной сумки этот вопрос отпал.
     
  15. 2Valentin V.K. На тестовые снимки очень любопытно взглянуть, если не сложно - мыльте на VitalyM@r-style.donpac.ru.
    У нас альфа стоит 19тр, хотя есть и за 21.
    2Boot Я уже давно созрел, а топик создал чтобы понять, не ошибаюсь ли я, может из меня амбиции просто прут.
    2dinsky Когда я в джинсах и свитере, то сумка с фотиком на мне смотрится вполне уместно, а вот когда в я деловом костюме то сумка будет как-то дисгармноировать с обличьем. Или например зимой, её под куртку или пальто уже не спрячешь, и будет фотик морозится вместе с аккумулятором... Хотя конечно такие систуации не так уж и часты, просто с компактным фотиком у меня в них не было никаких сложностей.
     
  16. Согласен. Если ещё есть вопросы,то надо брать мыльницу. Не спрашивают же люди мол: "Стоит ли мне брать автомобиль, или велосипеда хватит?"
     
  17. VIVIM, имидж - ничто, фотографии - всё. Вы в деловом костюме. Белая рубашка, галстук. Собрание акционеров крупного торогового холдинга. Выступает председатель. Два варианта:
    1) Вы достаете мыльницу, робко щелкаете. Автоматически срабатывает вспышка. Коллеги смеются. Директор хмурится и увольняет Вас.
    2) Вы достаете Sony A100 с прикрученным 70-210/2.8 G. Народ перестает слушать директора, смотрят на Вас. Женщины, понимая настоящий размер, готовы забыть о супружеской верности, и стать только Вашей. Пусть хотя бы только моделью. Мужчины просто разинули рты. ЩЕЛК, раздается звук затвора. Гордый портрет председателя. Вас повышают по службе.
     
  18. Лишь бы секретарша не перебежала на сторону VIVIM, а то так же уволят.
     
  19. :))
    2REDРазвеселили... как у Вас всё в красках описано...
    Вообще зеркалка конечно имиджевая вещь, не раз замечал, люди иначе смотрят на человека с зеркалкой.
    С зеркалкой тебя воспринимают как Фотографа и я не стал бы смущаться чтобы щёлкнуть какого-нить типажа или девушку симпотичную на улице, а к цифрокомпактам люди не так относятся - ещё нервничать начнут...
    Знакомый рассказывал, как-то купили с товарищем две D70 (им скидку хорошую дали за опт), пошли в ресторан обмывать, сели за стол, достали фотики в руках крутят (руки то чешутся уже). Так к ним всякие "пральные пацаны" полутрезвые подходить начали мол: - О, ты Фотограф! Сними нас красиво с друганами - я тебе денег заплачу!..
     
  20. Юра, твои высказывания пора в цытатнег фотоклуба собирать :)
     

Поделиться этой страницей