PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TheChieF, 22 янв 2009.

  1. Что-то у вас с математикой нелады. Банка там чуток дороже 50/1.4, относительно которого идет расчет.

    Когда был опубликован этот прайс (конец 80х), какой-нибудь потертый Nikon или Pentax с полтинником в Москве, в комиссионке, можно было купить всего-навсего за 4000 рублей - нормальная зарплата года за полтора. Или минимальная почти за 5 лет.
     
  2. #142 8 фев 2009 в 20:01 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
    Точно,
    50/1.4 1530
    70-210/4 1698
    35-70/4 1650

    Вообще интересно, что вобщем если пересчитать цены относительно полтинника, то цены на многое остаются вобщем достаточно симметричными сегодняшнему дню, хотя зумы несколько дороже. 28-135 за 4395 из канвы выпадает, примерно как младший цайс сегодня, даже дороже :)
     
  3. Я думаю, что если бы сегодня выпускался 28-135, то вряд ли он стоил бы дешевле бебицейса
     
  4. #144 9 фев 2009 в 13:51 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2009
    Это конечно offtop, но в тему разговора о дешевых фиксах Минолты 35/2, 28/2 и о том, что Сони выгодней не повторять их, а сделать линейку кропнутых аналогов.

    В след за сигмой, Nikon анонсировал кропнутый AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

    Так что, думаю, что идея кропнутых 35мм и 77мм фотофирмы считают довольно перспективным. И уверен, что Сони не упустит эту идею, тем более многочисленные пользователи ноют по поводу недорогих 35/2 и т.д.

    ПС: Хотя должен согласиться, что Никону некуда было деваться в связи с наличием безмоторных тушек младшего уровня и отсутствия моторных фиксов в этом диапазоне. Но всетаки, никон сделал именно кропнутый объектив, а не полнокадровый с мотором (закрыв оба сегмента одни объективом)
     
  5. Во всём этом, видится одно. Сохранение кропфактора - тенденция не только Сони. Но и всех остальных сильных фотомира сего.

    P.S. хотя кого-то это не обрадует наверно ;)
     
  6. Чего то не туда глянул [​IMG]
     
  7. ИМХО все будут только "ЗА" параллельное развитие и кроп и ФФ. :)
     
  8. А 28-135 и так скоро перевыпустят. Только назовут его 24-105/4 G SSM [:)] Та же постоянная /4, шустрый АФ, почти такой же размах, скорее всего шикарная картинка, цена... Надеюсь, подешевле :D
     
  9. Лет 15-20 назад были другие приоритеты. Тогда все дрочили на зумы, а теперь на фиксы. Соответственно и цены выставлялись...
     
  10. Постоянная 4 на новой G - единственное (пока), что меня застовляет задумываться о смене. Дело в том, что у 28-135 f4 только до 45мм :'(, дальше идет постоянная f=4.5. А вот диапазона 105-135 на ФФ будет нехватать :(
     
  11. Всё не так страшно ;)

    Разница между 105мм и 135мм 6 градусов. Откропил чуть-чуть - и получил 18-20Мп как бы 135мм. Зато без самых проблемных краёв.

    Разница между 24мм и 28мм в полтора раза больше и кропом их никак не получишь. Как по мне, то лишние 4мм на коротком конце намного полезнее 30мм на длинном, особенно в городе.
     
  12. Ровно 15Мп остаётся.
    Ещё надеюсь на меньшую МДФ, всё ж полтора метра - как-то не очень [:)]
     
  13. Вот уже месяц облизываюсь на ожидаемый релиз 24-105Г, решив, что поменяю свой цейсс на него... Но черт меня дернул посмотреть стоимость аналога от кэнон! Тут как-то DonSergio писал, что стоит готовить косарь зелени, но судя по цене кэноновского, этот косарь плавно превращется как минимум в косарь евро!:(

    А когда эта самая РМА бедет?

    *извините за оффтоп, но уж очень прям сейчас расстроен по поводу цену, так хотелось этот объективчик прикупить...*
     
  14. Дык, подобную цену уже не раз озвучивали в этой ветке. Более того, теперь видимо ещё учитывать рост курса этого самого косаря евро нужно. Так что цена теперь явно будет сильно за 40 :(:(:(:(:(:(:(:( Вот именно поэтому я обратил свой взор на кропнутые G, которые не факт ещё, что будут. ФФ сейчас нереален абсолютно :'(
     
  15. 3-5 марта.
     
  16. falconnet
    теперь уже вижу, что и такая цена была в этой ветке:(
    Да я впринципе не против кропнутых линз, но то, что предлагется на штатник не совсем мне тянут. Бебицейсс конечно хорош и мне нравится, но судя по теста Рулера более мегапиксельные матрицы он не очень-то любит:((

    Даа, с кризисом с этим прям все планы по развитию своей системы рушатся...
    Stem
    спасибо!
     
  17. Не так давно, когда я заливал слезами клавиатуру по поводу 16-50/2,8ZA, Вы меня убеждали в том, что такую линзу никто кроме меня одного не купит. То же самое было о 50-150/2,8.

    Вообще, меня фотка инструкции линз привела в состояние экстаза - все, о чем мог мечтать.
     
  18. НЕ КУПЛЮ ЛИНЗУ ДОРОЖЕ 35'000р. НИКОГДА. занавес. :)
     
  19. #159 22 фев 2009 в 03:35 | PMA 09, Будут ли новые линзы от Sony? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2009
    я так же давал зарок... но по поводу 36т.р..... пришлось брать 85ZA за 39 :'(
    а сейчас по чем она? ... 55 ?
     
  20. Ну так то были докризисные времена ;) С каждым скачком доллара мечта и об этих линзах всё дальше и дальше. :'( А как единственный штатник 16-50/2,8 мне и сейчас задаром не нужен. А вот в дополнение к 16-80 в самый раз. У меня почти нет сюжетов в которых нужна дырка 2,8 в этом диапазоне. Вот супер ширик гораздо интереснее может быть.
    Кстати, про 50-150/2,8 я всегда говорил только хорошее. И в какой-то из веток даже защищал её от нападок со стороны тех, кто говорил "нафиг надо есть же 85/1,4." У меня есть Пентаксовский 50-135. Я их сравнивал с банкой немного и понял, что именно 50-150 на кропе мне гораздо интереснее. Тем более Пентаксовский на f4 режет как стеклорез, в то время как банка - полное мыло по сравнению с ним.
     

Поделиться этой страницей