1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохие врачи - от плохих педагогов высшей школы?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Kirbolainen, 12 июн 2014.

  1. 48region , вы об чём вообще? Смысл то мне тут вам неправду говорить? Развели рассуждения тоже мне. Я вам рассказываю что есть. При ишемическом инсульте делают капельницы с физраствором для разжижения крови, чтобы избежать повторных закупориваний сосудов. Это вполне можно заменить большим количеством выпиваемой минеральной воды и небольшими дозами Аспирина.

    Учитывая условия в больнице и то, что сёстры регулярно промахивались мимо вен, ставя капельницы, я решил что без физраствора я обойдусь как нибудь.
     
  2. Может, когда РОДСТВЕННИК приходит, врачи и более разговорчивы, но я то был пациентом. Врач общался со всеми так, как в фильмах общаются с психами - очень аккуратно, как бы чего лишнего не взболтнуть. От прямых вопросов очень мягко и улыбаясь уходил.

    Да на самом деле так всегда происходит, как я понимаю. Жена вот рожала. Дочку ей показали и забрали куда-то, не сказали ни куда ни зачем. У тех, кто заходил (кесарево, сразу она сама ходить не могла), она спрашивала - где, зачем, почему. Ответы только типа "не волнуйтесь, все в порядке". От таких ответов она там с ума сходила от волнения. На следующий день встала, устроила скандал, дочку отдали ей, при этом рассказав, что подозревали плохую работу почек. Вот вопрос - почему СРАЗУ не сказать? Не ужели непонятно, что когда ребенка забирают со словами "не волнуйтесь, все будет хорошо", это сводит мать с ума? Почему с пациентами общаются, как умалишенными, и никогда не рассказывают четко и ясно имеющуюся картину?
     
  3. Спокойно, спокойно.)))
    Я ответил всего лишь на это:
    Возможно Вы просто что то недопоняли.)

    Очень неплохо, когда пациент знает свою болезнь. Но все же не нужно пытаться стать врачом по интернету. Это самое "разжижение" от физраствора продлится лишь на время капельницы и минут на 20 после нее. После этого почки сделают свое дело и от "разжижителя" не останется и следа.))))
    А для того, о чем Вы пишите, используют совсем другие препараты.
    Всем здоровья!:drinks:
    И приятная для меня новость. Сегодня в очередной раз подтвердил высшую категорию по специальности.:smile:
     
  4. Вам ещё повезло, что с вами вообще разговаривают. Бывает и по другому. Лежал в кардиологии. На все вопросы о ходе болезни, о назначаемых для моего лечения препаратах врач (она же зав.отделением) сквозь зубы, явно ненавидя (не меня, всех больных), шипела:"Узнаете при выписке". При выписке задаю свои вопросы по курсу реабилитации, ответ: "Чего вы хотите, читайте, в эпикризе всё написано" .
    Через год, увы, я снова там же. Ничего не изменилось. Стало ещё хуже. Апофеозом стала безумная воскресная пьянка врача - дежурного по отделению с медсестрами. Мерзость.
    Это при том, что у нас врачи получают около 50 000 руб.

    А разве не гепарин или другое разжижающее? Мне кололи гепарин 6 раз в сутки...

    Наши поздравления!!! :drinks:
     
  5. Это было в первые 8 дней назначено. Именно из за этого я понял, что 8 дней мне по любому надо быть там, так как делать сам себе внутривенные инъекции и ставить капельницы я не обучен. А дальше - лекарства только перорально.
     
  6. #66 15 апр 2016 в 16:43 | Плохие врачи - от плохих педагогов высшей школы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Насчет родов вообще тема сложная. Психологическое состояние женщины описать словами невозможно,вот они и говорят как с неадекватами,потому что они реально неадекватные.Воспоминания 3х-недельной давности: Я присутствовал при родах,у нас врач после суток дежурства(по его словам это были просто охренетительно тяжелые сутки,нам рассказывали на курсах по беременности - женщины ж примерно от лунного цикла зависят и в роддомах то в коридоре лежат орут,то 2.5 роженицы на все 4 этажа,это как раз был момент,когда неадекватная бабища в голос орала лежа в коридоре на весь роддом) прыгал на фитболе изредка поглядывая на то,как там и чего акушерка поделывает и травя байки,потом идеально быстро за пару минут организовал на 10 минут весь остальной персонал,реаниматолог отсосал быстро зеленые воды из дыхательных путей,неонатолог чет покрутил повертел,послушал поставил апгары,наш врач подшил там по своим соображениям,объяснив каждое свое решение в деталях и спросив на все разрешение,итог: все всё быстро сделали и опять тихо и пусто вокруг,при этом в один момент времени в палате было человек 7 кажется. У нас про каждый шаг спросили,чего мы хотим - анастезия,прививки,я перерезал пуповину,при этом мне объяснили и дали самому убедиться,что она отпульсировала(и об этом нас тоже спросили),не закапывали в глаза ребенку,приложили к груди,оставили нас в покое до перевода в послеродовое. У меня за весь день родов была одна претензия к беспредельно тупящей санитарке,которая нам палату готовила час и это потом объяснили - она 1й день работала типа. Ну еще еду там есть ни беременным,не родившим женщинам нельзя,прям всё меню нельзя,кроме компота :( У меня позитивное впечатление от моего последнего общения со врачом осталось,кстати,с детским,который к нам пришел после родов домой(молодая девченка 26-27 лет на вид) тоже,т.к. ее советы совпадали с тем,как мы читали и видим примерно,что надо делать в различных ситуациях. Никто не хамил,не топтал и не орал.

    З.Ы. из минусов вспомнил,как нас постоянно пытались упросить стимулировать роды,т.к. 42я неделя уже шла,но мы не стали и правильно,а с другой стороны,если бы не слаженная работа врачей при родах,то возможно и воспаление - на таком сроке в околоплодных водах дофига дряни плавает и в легких и в желудке - и понятно чего врачи перестраховывались.
     
  7. Молодец, Эдуард! :smile:
     
  8. Огромные поздравления!
     

Поделиться этой страницей