1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. в BMP либо не используется сжатие вообще, либо используется сжатие без потерь (RLE), в отличие от JPEG. Формат TIFF тоже поддерживает RLE, но чаще используется более эффективное LZW. Можно сказать, что формат BMP ближе к TIFF, а не к JPEG.

    См.: Мюррей Д.Д., Райпер У. Энциклопедия форматов графических файлов, BHV-Киев, 1997.

    В фото и дизайне BMP не принят, а в анимации наряду с TGA используется часто.
     
  2. А по факту с него не тянется ничего, как и с джипега.
     
  3. Так и с Tiff не тянется тоже. А типичных джипеговских потерь от сжатия/пересохранения нету.
     
  4. Не не . Коллеги тянуть или не тянуть это не вопрос. Если есть из чего делать , сделать конечно можно ."Фокусов" хватает, просто вопрос скорее целесообразности стоит, ну и временных потерь . Маргулис Ден который , он с первой изданной у нас книги своей , а это год 2001 и до последней , у нас издана в 2015 все время работает с 8 битовыми картинками . Его ПАНЕЛЬ которая встраивается в Ф.Ш. на выходе тоже выдает 8 битовые картинки , Так что 8 бит ничего страшного нет. Если что-то не получается, вариантов всего 2, либо исходник ну совсем мертвый ,либо ты (вы) просто не знаете как к нему подойти (подступиться). Прошу ВСЕХ, лично, на свой счет мои слова не примерять. 8 пикселей для А 3 и А 3+ за глаза. Моя первая цифра была минолта 3.2 пикселя.
    снимал в джепег и печатал 30-40, для нормального восприятия картинки с 15-20 сантиметров достаточно. Конечно если носом по картинке водить то да . Огрехи видны . Если интересно могу бросить пару картинок на Я. диск. Так что все нормально . На счет некоторых , Я поливать ни кого не буду , Но проблема в скорости передачи данных с лабы на комп. Я просто физически сейчас не помню сколько времени уходило на скан 36 кадровой пленки . Но 5-10 роликов в смену при большой загрузке (печати) отнимало достаточно много времени не смотря на джепег . Пропускная способность сети. А сканить и печатать наша железяка одновременно не могла. Но и сам, делал пару раз, для особых ценителей , интерполировал ,машинный джепег, до 6000*4000 и сохранял в тиф . Ну вот, никто, не пришел с претензией. Так что может и не стоит заблуждаться .
     
    pereswet-sib нравится это.
  5. [​IMG]
    ***
    от Dima_Iv. на SONYclub
    Пленка: Ilford HP5+, камера: Зоркий-4, объектив: Юпитер-12
     
    andrey_savin нравится это.
  6. Sashura, SergeyKodaK и andrey_savin нравится это.
  7. pereswet-sib, Lionel6, Helg и 2 другим нравится это.
  8. Ух как прожарило скинтон.
     
  9. Отснял чёрно белую Fomapan 100, недорогая любительская плёнка. Неплохая тоновая передача, но довольно зернистая. Сканировал на Fuji Frontier SP-3000, постообработка: контраст -50 в ACDSee Pro
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib, viktor52, romelenium и 6 другим нравится это.
  10. [​IMG]
    Minolta 5; Tokina 20-35; Agfa Vista 400; Проявка/сканежка "Среда"

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    viktor52, Spellbound, nauticus и 2 другим нравится это.
  11. Довольны обслуживанием в Среде? На чём вам там сканировали?
     
  12. Доволен, в Среде все отлично. Появили и отсканировали за день, то есть к обеду след. дня уже ссылку прислали на сканы. На чем сканировали не знаю, но отсканячено отлич, с учетом пленки.
     
    Nemo нравится это.
  13. Nemo, Очень понравились фото, очень атмосферно, хорошая пленка, загорелся попробовать! А в чем проявляли?
     
  14. Спасибо, проявлял не я, состав мне называли, но я не помню уже к сожалению.
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Fujifilm Superia 200 (Minolta 7000 + "малыш")

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Helg и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей