1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Советская пленка это для любителей экспериментов. С возрастом пленки чувствительность падает, а вуаль растет. Самый бюджетный приемлемый вариант это с Дальномера.А еще потом пленку надо ж проявить и оцифровать\напечатать.
     
  2. Если чб - то берите в рулонах по 17 или по 30 метров, получается очень даже доступно. Не обязательно Ильфорд, можно и Кентмере или Фомапан ( но Кентимере по мне - лучше)

    http://photosale.ru/fotomaterialy/f...r_477_1644198519=Y&arrFilter_570_1485026967=Y
     
  3. Я с пленкой еще дела не имел. Вот и хочу по дешевле для эксперементальных целей. Если техника будет работать нормально (есть Кэнон 300, Киев, два зенита и зоркий), тогда уже и буду задумываться о хорошей пленке и попробовать самому проявлять. А сейчас в планах проявка в какой-нибудь конторе.
     
  4. да чего там проявлять, грубо говоря (для разных пленок разное время) - Д76 - 20 минут при 20 градусах и 7 минут Фиксажа при 20 градусах, помыть, повесить ;) А если самому не проявлять, то смысл вообще - фотографировать на пленку? Это ж интересно именно как процесс. Хотя нет, на цветную я тоже люблю снимать, беру Агфу 200 или 400.
     
  5. Я имел ввиду, технику проверить. Ей не пользовались лет 10-15. А так по наследству перешли ванночки, фотоувелечитель и еще что-то советских времен. Если техника будет работать нормально, то можно для интереса и пленочной фотографией от съемки и до результата на бумаге заняться.

    Что-то на rangefinder.ru регистрация не проходит. Анти-бот картинка не срабатывает. Да и почта админа не действительна(


    Может кто поможет с покупкой в Москве нескольких катушек дешевой пленки и пересылкой почтой в дальнейшем? А то в ближайших городах нет в продаже ни чего путного. Только в Брянске старая советская пленка.
     
  6. http://photosale.ru/
     
  7. снимаю на просрочку в основном на агфу висту,результат нравится ,пленочные минольты отложил в основном снимал лето на ломо лка и олик миу 2
     
  8. На сайте http://photosale.ru/получается самая дешева ч\б пленка 280р + доставка рублей 200-400=500р. Дорого для попробовать. Может в Брянск попаду куплю советской пленки на пробу.
     
  9. Попробуйте может быть в другом браузере зарегистрироваться и у denkorableff и купить. У него самая оптимальная цена\качество. От советской ожидать ничего хорошего не стоит. А по поводу работоспособности , если кэнон в холостую работает , то и с пленкой будет. А Зенит, Зоркий без обслуживания в любой момент могут загнутся. Тестовый прогон ничего не изменит.. Информации по проявке, печати в сети - море. Так что если есть оборудование сразу и пробуйте все делать самостоятельно.
     
  10. К Кэнон еще батарейки не куплены. Только в Китае можно прикупить cr2. А сам еще хочу Киев-4 попробовать.
     
  11. С cr2 все куда лучше чем с пленкой. её во магазинах всяких с батарейками можно купить. В регионах не знаю. конечно может дело похуже. Но думаю должны быть места. Сам года 3 назад где-то под Краснодаром покупал.
    А у Киева4 больное место это смазка. Застывает, засоряется со временем и ламели тормозить начинают. Но при желании разобрать - чистить смазать, не очень сложно.
    В общем меньше слов побольше действий. Хотите пробовать- пробуйте!
     
  12. Это понятно. Осталось чуть прикупиться и пробовать. Если пойдет, то можно и пленкой заняться.
     
  13. Странно, себе у метро в небольшом хоз. магазе покупаю CR2 для Контакса и Минольты. В Москве сильно проще с этим.
     
  14. Сам сейчас подсел на плёнку, покупаю в Москве в Среде когда по делам в столице бываю. C CR2 Батарейками проблем нет кроме цены, поэтому заказал с Китая пару аккумуляторов с зарядкой.
     
  15. Уже в трех браузерах попробовал и на разных компьютеров. Анти-бот так и не срабатывает.
     
  16. У нас года 3 назад была распродажа батареек CR2, по какой-то смешной цене (около 10р). Взял себе несколько комплектов Энерджайзер и Дюрасел.
    До сих пор не могу израсходовать 1 комплект. У Дюраселов срок годности до 18 года. Боюсь так и не использую их :)

    А вот китайские были до этого - садились моментально.
     
  17. Тема всё таки о плёнке а не о батарейках:offtopic:
     
  18. Minolta Dynax 5+Minolta 24-50+AGFA Vista Plus 200
    Сканирование в миниляпе за углом, немножко отрегулировал яркость/контрастность при экспорте из BMP
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    pereswet-sib, Helg, Hubbabuba и ещё 1-му нравится это.
  19. Nemo
    Считаю, что для «зауглома» очень даже приличное качество.
     

Поделиться этой страницей