1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Всё может быть...
    Я не могу себе позволить использовать не проверенные или старые материалы. Комерческая съёмка не терпит экспериментов, всё должно быть проверено заранее, ошибки и эксперименты недопустимы.
    Вадим
     
  2. У меня съемка не коммерческая. Больше для своего удовольствия.
    А привел примеры только для того - чтобы показать, что ч/б пленочная фотография не такая дорогая, как о ней распостраняются мифы. Можно хорошо снять и на старой пленке, используя старые и практически бесплатные химикаты.
    Было бы желание.
     
  3. Оцените. Дошли руки отсканить с осени пленочку.
    [​IMG]
     
  4. Что за плёнка?
     
  5. Почему на этой карточке дяденька такой фактурный? мультиэкспозиция?
     
  6. Если мне не изменяет память это Kodak EKTAR 100
     
  7. Классно получилось!
     
  8. Minolta 700si+ Minolta 100-400 Apo+Fuji Superia 100
    [​IMG]
     
  9. Шикарный портрет,очень понравилось,особенно цвета,никогда не думал что на пленке такое возможно.
     
  10. Говорю очень тихо: цвет с плёнки был и есть хорошим. Это когда его стали считать плохим?
    вот "цвет" с ч/б плёнки:
    [​IMG]
     
  11. Напомнило открытки с портретами известных киноактёров, чёрно-белые, раскрашенные анилином...
    Женщине понравилось, наверное.
     
  12. Не только ей :)
     
  13. Не ну я то то в пленке полный профан,вот залез в тему увидел-понравилось,и на самом деле мне пофигу,какая пленка,закрепитель,проявитель важен результат,вторая в ч/б тоже понравилась,пожалуй даже больше первой.Хорошо.
     
  14. Спасибо.
    Вы правильно сказали про результат. Сейчас уже и с цифровых камер получается цвет :) А художественность фото не зависит от этого никак.
    [​IMG]
     
  15. Еще с той же прогулки, та же Kodak EKTAR 100
    [​IMG]
    Вообще с пленкой из 24 кадров удачных, с попаданием в фокус, достаточно резких и удачных по композиции и пойманности кадра штук 7-10 наберется.
    А ведь кроме стоимости пленки надо еще и сходить проявить - отсканировать. В общем затратное энто дело. Но очень интересное.
     
  16. Ну у меня выход был практически 100%- слишком накладно ошибаться. Зато приучен думать до нажатия спусковой кнопки- за 4.5 года отснял "всего" 25000 кадров. и это при том что почти всегда включена быстрая протяжка (9 к/с).
     
  17. Зато дешевая пленка расслабляет.....PROFOTO 100 XL
    Но и результат не радует....:shock2:
     
  18. пленка коника монохром VX400 обработать до 12/2001
    камера минольта SRT

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей