1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. а как и на чём сканировали ?
     
  2. Проявка и сканирование в обычной фотолаборатории на машине Noritsu.
     
  3. Такие цвета сочные! Лешка очень удался ))
     
  4. Спасибо! Сначала мне почему-то по цветам не очень пленка понравилась, и больше я ее не покупал. Но со временем эти цвета стали приятны моему глазу. :)
     
  5. #1428 20 авг 2012 в 01:06 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Такой дурацкий вопрос есть... отснял сегодня пленку 120, и когда вытащил ее из кассеты, забыл заклеить и она как бы раскрутилась немного (точнее закручена расслабленно). Так вот, как думаете, она засветилась уже или нет? Хорошие кадры на ней есть...
    Ps. и еще, как ее хранить потом, просто заклеенной, или куда-то класть надо?
     
  6. yannis92
    Если хорошо подтянута при заклеивании и не на солнце лежит, можно никак не упаковывать, а так бывают коробочки для широкой черные пластиковые, я бывает с собой на съемку таскаю, чтоб в случае чего туда впихнуть.

    Засветилось ли от раскрутки сложно сказать, зависит насколько ракорд раскрутился, может только края пленки задет, проявляйте и смотрите.
     
  7. Обычно Rollei продается в таких пластиковых коробочках....
     
  8. Снимаю только на плёнку

    Снимаю только на плёнку AGFA Vista, лучше пока не встречал!!!
     
  9. Ив помещении?
     
  10. Поддерживаю! Она даже просроченная хороша.
    Кстати, скажите вы видите вот здесь вуаль?
     
  11. Я стараюсь снимать исключительно на свежие материалы.
    На фотках вуаль есть но ее мало всётаки плёнку уже повело.
     
  12. А где можно свежую висту достать?
    Её же вроде больше не выпускают.
     
  13. парни выкладывайте пожалуйста реальные сканы и фото.да нет тут вуали!!!Всякие идейные враги пленки ищут от Вас неудачи!!! Покажите свое видениее и свою проявку!!Если не можетете -будем учиться и помогать друг дгругу !
     
  14. Пленка очень просроченная. Ей лет наверное 30, а может и поболее. На ней написано 100 ИСО снимал, как 50. Проявитель родинал - тоже очень просроченный, производства ГДР. Фиксаж - советский.

    [​IMG]

    Снимал в прошлые выходные. Неделю болталась пленка на столе - все времени небыло проявить. Вчера проявил. Скан - лабовский, обыкновенный. ;)
     
  15. Вам очень повезло с плёнкой! И конечно Родинал знает своё дело!
    Снимок очень хороший.
    Но к сожалению это исключение из правил!Храните плёнку в холодильнике
    и доставайте вечером перед съёмкой, снимайте и сразу проявляйте и будет Вам счастье!!!
    Вадим
     
  16. Пленка, как пленка. Сомневаюсь, что ее хранили в холодильнике. Я купил машинку для перемотки пленки - она там была. Машинку в холодильник не засунеш. В лучшем случае - гдето на чердаке пылилась десятилетиями.

    Но у меня есть примеры и со Свемы ( проявить до 1993 года)
    [​IMG]

    специально выкладываю не совсем удачный кадр. Снимал на исо 32.
    Проявка - вторичный родинал ( он вообщето одноразовый, но тут я решил секономить :))) )

    Насчет сразу проявляйте - не получается. гдето неделю лежат на рабочем столе. Если их положить еще и в холодильник - вообще долго лежать будут :))). А так глаза мозолят - прояви меня и прояви :)))
     

Поделиться этой страницей