Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Прочитав статью решил тоже попробовать.

    пленка Redscale, камера MINOLTA PROD-20'S

    вот что из этого получилось :

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Redscale самодельный?
     
  3. Redscale в любом проявителе даст такой эффект (имхо)
    Получается вам нужен рецепт проявителя для цветной печати ????
     
  4. Если это сообщение мне адресовано, то я хотел уточнить не рецепт проявителя, а фабричный это был Redscale, или самодельный, и если самодельный, то из какой плёнки он был сделан.
     
  5. Да, перевернутая пленка. Старая, давно просроченная пленка центурия.
    Я ее перемотал на другую катушку и экспонировал в 2 раза меньше, чем написано на ней было.
    проявка по С41 в фотолабе, там же и сканировал.
     
  6. Понятно.
    Мне из статьи, на которую вы ссылку дали понравились кадры, снятые на кодак профото 100, эта плёнка желто-зелёный оттенок даёт.
     
  7. Попробую и на кодак. Благо ее у меня есть немного :)
     
  8. Это вообще идеальный вариант для redscale, на барахолке камрад из Москвы их по 70 рублей за ролик продаёт.
    Я одну профото redscale отщёлкал, но ничего толкового не вышло, поскольку забыл снизить светочувствительность на ступень :'(
     
  9. Это что получается? Перед эмульсией типа стоит фильтр?Но фильтр на пленке , а не перед объективом?И что в итоге получается не знаешь точно?
     
  10. Это не фильтр, а подложка. У кодака подложка желтит, у других плёнок краснит.
    Светочувствительность redscale снижается на одну ступень по сравнению с той плёнкой, из которой он сделан.
     
  11. как мне показалось - с редскале нужно обращаться как с низкочувствительной пленкой. Чем контрастнее тем лучше.
     
  12. Извините перепутал сообщение purik с c648 про проявку в кофе:eek:
     
  13. поснимал на объектив минольта 45/2
    Блин а на пленке он очень даже и очень.. Раньше как то я его недооценивал, предпочитал 55/1,7

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    пленка просроченная, снимал на 50 единиц
     
  14. [​IMG]

    еще одна проба переделать пленку под Red Scale. На этот раз перевернутая Кодак.
     
  15. [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    KODAK ProFoto XL 100, экспонировалась по номиналу.
    Мне кодаковский redscale больше по нраву, чем тот, который из фуджи получается.
     
  16. Спасибо.
    Вообще после сканирования этой плёнки я для себя решил, что redscale идеальный вариант для съёмки в фирменную питерскую серенькую погоду.
     
  17. плохая новость -

    Скорсезе отказался от пленки

    Пленая отрасль держится именно на таких оптовых потребителях пленки...
     
  18. #1300 7 июл 2012 в 17:09 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
    поснимал немного на ч/б

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей