1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Камрады, сегодня пришла минолта 7000i, посоветуйте с какой пленочки начать? Портреты - чб и цвет, ну и жанр - чб.
     
  2. Gali.na
    хранить лучше всегда при максимально низкой температуре (и в свинцовом ящике;-)

    на какую камеру или на какую пленку снимаю?
     
  3. Спасибо! Правда все решилось само собой у нас есть только KODAK PROFESSIONAL T-MAX 100. Еще 1 вопрос к знатокам. Как пленочное iso соответствует цифровому? Например для съемки в помещении без вспышки какое пленочное исо нужно?
     
  4. 1 к 1 :)
    На то и стандарт.
     
  5. MaksZzn
    на дырке 1.4 - 2 - не меньше 400, а лучше 800
     
  6. MaksZzn
    Возьмите Фуджи колор 200 для первого раза.А потом поймете ,что Вам от цвета нужно иметь.С Ч/Б сложнее- они на любителя.
    Да не забывайте, чем меньше ИСО тем в принципе меньше зерно.
    Если собираетесь снимать телевиком -однозначно старайтесь пленку с 400 ИСО.
    Все пленки для любителей сейчас хорошего качества.Есть разница между кодак и фуджи в цвете и контрасте.Не берите Коника Минолта.Отстой полный-выдала розовый оттенок.
     
  7. Еще вопросец созрел, к моей 7000i идет батарея 2CR5 - стоит в наших палестинах 180р. Существуют ли аккумуляторы этого типа?
     
  8. Спросите у вот этого продавца.. Валерсон он точно поможет с ответом.
     
  9. Прочитал что к Nikon CoolPix 885 идет аккумулятор EN-EL1 или наша 2CR5. Может и обратная совместимость есть?
     
  10. MaksZzn
    может и подйти, они есть в продаже, но лучше найти у кого попробовать

    воообще 2CR5 хватает на долго на пленке
     
  11. Пленка Микрат оранжевого цвета
    На пленке написано Тасма 1982 (ИСО 8)

    [​IMG]

    несколько кадров пробовал снимать в студии
     
  12. Если у вспышки свои батарейки, то плёнок на 30 точно хватит...
     
  13. Вот еще вопросец, minolta 7000i сама определяет исо пленки или его надо указывать после установки пленки?
     
  14. Исо определяла еще 7000 камера. Ваша - ее развитие.
    Но есть возможность и самому выставлять.

    Вы можете легко убедиться - определяет ли исо камера, открыв крышку камеры и посмотрев туда.
    Если на месте подающей кассеты есть контакты - значит камера определяет Исо.
     
  15. Контакты там есть.При установке пленки с современными кассетами с кодом на дисплее камеры должно быть указано ИСО
     
  16. #1157 3 мар 2012 в 11:50 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    Это гут, а то я уже нашел где исо устанавливается вручную. Я вот думаю, что для начала надо попробовать дешевую пленку, камрады подскажите, что взять чтобы не тошнило от результата.
     
  17. Заходите в любой фуджи салон или кодак и берите самую недорогую пленку....Сейчас г..но можно только за бугром еще купить....У нас в стране только приемлемые любительские пленки.Да еще один плюс-распечайте результат на бумаге и почувствуйте разницу с монитором при просмотре.Поверьте она очень разительна.А очень хорошие кадры распечатайте хотя бы 15 на 20 ))))) И сами все поймете и увидите...Повторюсь , потом прийдет осознание что Вам в пленочной теме еще лучшего захочется))) В конце концов есть инет и почта!!!
    Удачных кадров!
     
  18. Если чесно - я бы не советовал брать для первого раза самую дешевую пленку. Можно получить результат, который убьет все желание снимать..

    Сам когдато взял на тестирование какую-то пленку. снял. и чуть камеру не выбросил. Подумал, что совсем убитая. оказалость - что пленка полное Г.

    Возьмите среднюю - у которой хоть результат будет предсказанный.
     
  19. #1160 3 мар 2012 в 13:55 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    я когда плёнкой пробовал снимать-сразу взял СФ-аппарат и плёнку кодак портра... и воспоминания наилучшие остались и удовольствие огромное получил! и главное на выходе карточки мне очень понравились
     

Поделиться этой страницей