1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. А я сегодня прикупил небольшую бухточку микрата ( не знаю номера пленки. Оранжевая).
    Классно получается 1 катушка на 36 кадров вышла по 1 гривне ( это примерно 5 рублей)
     
  2. Теперь главное, чтобы снимки получались :) А то будет: там вуаль, тут эмульсии нет, здесь зерно с кулак...
     
  3. ну почему. На микрат я снимаю давно уже.... Правда все время выбирал микрат немецкого производства (ГДР). Но и советский вроде ничего.
    С эмульсией пока проблем небыло... А зерно ? Так на микрате его в принципе не должно и быть - пленка такая специфическая.....

    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Попробовал в студии на просроченной пленке поснимать.. Вроде ничего получилось.
    Все более убеждаюсь в том, что просроченная пленка очень имеет право на жизнь....
    [​IMG]
     
  5. Какая плёнка, если не секрет?
     
  6. не знаю.. на пленке написано 100ISO. и номера кадров.
    купил ее в америке через ебей как сильно просроченную. Продавец говорил о возрасте в 20 лет или поболее.....

    даже не уверен что она ч/б. Но проявляю ее как черно-белую. После проявки проявитель становится цвета синих чернил.... :)
     
  7. Интересно...
    А я в Москве в Экта-Ф купил, якобы Свему 100 ISO, тоже была заявлена как просроченная. Пока не сканировал, но, судя по негативам, что-то получилось.

    Кстати, знающие люди говорят, что это вовсе не свема...
     
  8. Недавно только пробовал свему-64 (желтая коробка) проявить до 1998 года.
    Очень неплохо сохранилась...
    вот с нее кадры.

    [​IMG] [​IMG]
     
  9. Неплохо - мягко говоря.
    По-моему, отлично сохранилась.

    Не подскажете Свему репортёр, ту, которая 200ISO, где-то можно достать?
     
  10. Вот этого не скажу. я покупаю пленку на городском форуме. Или беру в дар. народ кладовки чистит - избавляется.
    Тоесть пленка попадается разная. но 200 исо свема не попадалась еще. Потом - чем выше ИСО тем хуже она сохраняется. Уже к 130 свеме отношусь осторожно...

    ЗЫ. Особо радует когда предлагают бухты по 300 метров в железных банках.
    Обычно такая пленка сохраняется очень хорошо
     
  11. Кто бы мне предложил :D
     
  12. Да забирайте. Есть Свема 64 рольфильм - 20 шт.(в двух блоках). Есть банка кн-2 (киноплёнка негативная) - 234 м. Обе просрочены, как Вам и хотелось. Ответ пишите в личку.
     
  13. Отписался!
     
  14. А тасма тип-17 тут случаем не пробегала ни у кого? Вроде "ничотак" плёнка для повседневной съемки, а то что-то цены на коробочки вверх поползли, особо не постреляешь уже
     
  15. Постараюсь прокатиться завтра (вернее уже сегодня) до магазинчика ихнего, если не забуду. :)
    Они ща редко поливают.
     
  16. еще одну формулу нашел в инете, как подсчитывать время проявки по хвостику фотопленки

     
  17. Сложно всё :) Я тупо по плотностям и временному интервалу, но в последнее время стал очень ленив и пользуюсь таблицой...

    ЗЫ Разжился 30м тасмы, кто подскажет как отмерить 36 кадров или "метр-шисят" в катушку без заправочной машинки? )
     
  18. GR_, руки разведи в темноте.
    Можешь для начала с рулеткой потренироваться :)
     

Поделиться этой страницей