1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. вот - http://www.fomafoto.com/

    но следует помнить, что они доставку считают к каждой единице. ( прям как китайцы)
    Тоесть выгодно заказывать по одному рулону пленки ......
     
  2. Еще одна неопределенная пленка из америки.
    Написано только что это ISO100. Производителя нет. Просто когда покупал машинки для намотки - небольшой кусок был внутри машинки. Спасибо американцам за бонус :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. Скорее всего это плёнка фирмы ORWO. Давным давно я наткнулся на ч/б плёнку ORWO PAN, уже в кассетах, и помню. что эмульсионный слой был розоватого цвета.

    Теперь например, плёнки Foma PAN 400 имеют эмульсию зеленоватого цвета.
    Остатки "Тасма 32" из рулона были серыми, но "дубовыми", и "свема" тоже была серой.
     
  4. Шикарная и малоконтрастная! Аккурат для очень солнешной погоды.
     
  5. Чето прет меня снимать на старые ч/б пленки с непредсказуемым результатом.
    То получается - то вообще нечего не выходит....

    [​IMG]

    Это у нас памятник "советской украине" демонтируют...
     
  6. Получается, так как будто Вы это специально все задумали...Этакий новый взгляд на фотографию...новый взгляд через старую эмульсию....Мне честное слово понравились и другие фото.В цвете бы даже и не смотрел.Спасибо за приятный просмотр.А где их "достаете"? Если не секрет.
     
  7. На городском форуме даю объяву о покупке старой ч/б пленки....
    У народа с советских времен такого по шкафам заховано ... :)

    Иногда на свой страх и риск просроченную пленку покупаю на ебей.
     
  8. купил на блошинке изопанхром 10 катушек "проявить до 1956г." Отснял на зорком-1 1955 как исо-10 :) Проявлял в Пирокате как обычно, даже вуали не появилось. Офигенная плёнка, скажу я вам!

    [​IMG]
    *** by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    *** by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    *** by *GR*, on Flickr

    [​IMG]
    *** by *GR*, on Flickr
     
  9. Ого какая старина .....
    Я такую пленку даже в глаза не видел. Фотку катушки выложите пож... Интересно ведь...
     
  10. Спасибо. Такой не видел.
    Надо тоже будет коробочки от пленок не выбрасывать......
     
  11. Всяк хорошо для истории...
     
  12. Кстати о ч/б пленке....

    А почем нынче в России дисцилированная вода ?

    У нас в Харькове в автомобильных магазинах от 11 до 25 грн за 5 литров. (для перевода в рубли нужно умножить на четыре).
    Как бы дорого получается....
     
  13. Рублей 50-65 за пять литров. Аккумуляторная, дающая осадок на негативе после сушки.
    Другой в продаже нет (
     
  14. У нас в области, кажется, 100 рублей за 5 литров, но покупал я достаточно давно. А зачем она? Я проявляю обычной из под крана, благо не ржавая течёт и всё нормально!
     
  15. Я химию развожу в дисциляте. Так надежнее. И последняя промывка пленки тоже в дисциляте. Иначе остаются пятна на пленке.....
     
  16. у нас из-под крана жесткая идет, я покупаю бутилированную питьевую мягкую -дешевле и не хуже, чем дист.вода.
     
  17. А никто не пробовал обрашаемую ч/б пленку?
    Кинопленку советскую ?

    Будут там заморочки по проявке ?
     
  18. Найдите аптеку, в которой есть дистиллятор. Это, как правило, аптеки, которые сами лекарства изготавливают. Они, по идее, должны торговать дистиллированной водой.
     
  19. В аптеках очень дорого. Там вода называется не дисцилированная, а вода для инъекций. И стоит 12,80 грн за литр. Это более 50 рублей если переводить на ваши деньги....

    Я нашел один из вариантов. Приятель живет в пригороде, где вода очень чистая. У него скважина. Вроде пятен не оставляет на пленке после промывки...
     

Поделиться этой страницей