1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Evgeniy Velvia в Германии тел. 0961\6706050
    или www.alles-foto.de Снимаю американской
    пленкой расфасованной в Чехии. Проблем с про-
    явкой и печатью-никаких,цены-смешные.Неудач-
    ные фотки возвращаю без проблем.
     
  2. Попробовал я в выходные Ektar...
    Да, такого мелкого зерна, наверное, я еще не видел :cool:, но цвета...
    Что-то не могу я с Кодаком найти общего языка, уже по-моему все кодаковские пленки перепробовал и пробовал в разное время, и все было бы с ним отлично, если бы Fuji не было :D видимо у меня цветовое восприятие ближе к японцам, чем к американцам :)
     
  3. Про расфасованную в чехии можно подробней? В Германии velvia дороже чем в России.....>:)
     
  4. Насчет эктара....уж лучше слайд по зерну, если интересно найду сравнение по чистоте изображения вельвию, эктар и а900...Так вельвия очень близка к a900.
     
  5. эх... да Velvia очень клевая, только что с ней делать потом?
     
  6. Evgeniy -американская пленка,расфасованная в
    Чешских Будеевицах продается в магазинах dm,
    что торгуют парфюмерией.Продается под торговой маркой Paradies, конечно это не крик,но на определенные сюжеты и под определенных
    заказчиков спокойно проходит....
     
  7. Снимаю на негатив Fuji Reala и Pro 400h в основном, иногда портреты на Kodak Portra 160nc. Со слайдом сложно - пока что не нашел где его проявлять.
     
  8. У меня superia reala тоже не прижилась. а вот ektar впечатлил в лучшем смысле этого слова. Очень здоровские у него цвета мне показались - какието киношные немного. Вот с него (объектив minolta 28/2):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. кажется, все-таки холодноватый тон немного, нет? красного что-ли маловато... не знаю
    ektar очень хорошая пленка, спору нет, но лично для меня, что-то в его цветах не так... нет у меня от него такого удовольствия как от Fuji :)
     
  10. Меня наоборот Реала не зацепила. хотя здоровская пленка по цветопередаче. Но все очень это субъективно конечно :)
     
  11. Я лично сканирую, потом аккуратно вставляю в рамочки, заряжаю в фильмпроектор и смотрю 2x3 метра на эране ))
    А еще в руках держу и показываю это богатство друзьям через маленький приборчик с матовым стеклом, если товарищи совсем заскучали и надо поднять кому-то настроение. Очень мобильно и увлекательно.
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обещанные примеры с плёнки.
    Velvia:
    [​IMG]
    Reala:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Я на фоторе ветку читал о Fuji S5pro, в частности о том как она воспроизводит эффект Velvia, с примерами снимков и как некоторые фуджисты бьют себя в грудь, что это реальные цвета Вельвии, смеялся и плакал над ними, единственние что я видел из цифры близкое к слайду, это снимки SD14, и то после конкретной обработки.
     
  14. #94 10 окт 2009 в 13:31 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
    Все очень красиво но только если бы сфотографировать на цифру тоже самое и выложить на сайте будет еще красивей так как отбадет необходимость в дополнительных преоброзованиях.
    Я так думаю только Вы не обижайтесь надо сравнивать на бумаге а "не на экране".
     
  15. Самые лучшие снимки выходят на Кенон Паувершот!
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Первые два кадра на цифре одновременно снимал --- что-то не то. Нет. похожего можно добиться, но сидеть над кадром надо долго. А с последними вообще был путь дждтая --- взял в отпуск девять катушек и плёночную камеру.
     
  17. еще он-же, с прошлых выходных

    надо сказать пленка впечатлила своим диапазоном, снималось все стариканом
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Может кто подскажет: появился в магазине ilford, хочу попробовать. лежат три катушки: PAN, HP5 PLUS и XP2 SUPER, все 400/36. Какая из них лучше/интереснее? Последняя, вроде бы, под С41.
     
  19. Михаил,
    ПАН - это из серии "просто пленка", без каких-либо особенностей. Бюджетная серия. (Я в Выборге зимой на нее снимал, у тебя должны быть оптические отпечатки).

    XP2 - это под С-41, экспоширота совершенно огромная; контраст, соответственно, низкий.

    HP5 интересен для портретов, но под оптическую печать. Сканы с нее похуже получаются.
     

Поделиться этой страницей