Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Да уж, у меня сейчас пара десятков разборных пластмассовых катушек на вес золота. Некоторое время назад в Экта-ф были кайзеровские, но мне не понравилось, как сделаны.
     
  2. В Д-76.ру продаются катушки. Выбор приличный, в т. ч. с DX-кодом были.

    Неужели на местных барахолках катушки не встречаются?
     
  3. Встречаются, конечно же. И металл и пластик.
    Но и после намотки разлетаются тоже быстро.
    Например купил я 30 метров пленки Микрат-300 - размотал по катушкам. Дал друзьям попробовать, кто сразу отснял, кто еще и даже не пробовал снимать.
    Катушки закончились .... А тут оказия - пришла с америки новая бобина пленки - ее разматывать надо.
    Получается, что катушки есть - но их нет .... :)
     
  4. А может проще.Нарезать фольки прямоугольнички и наклеить на кассету,по подобию фирменных одноразовых?Наклеил там себе штук пять 100 исо, штук пять 400 исо и т.д....?Главное , что бы контакты на камере касались фольги.
     
  5. Я химик-технолог по образованию. Еще bez_ есть на форуме - мы вместе учились, но он больше фармацевт. Так что обращайтесь
     
  6. Или пленку "Оракал" самоклеющуюся - еще проще, есть фольгированная
     
  7. Черно-белая пленка FOMA( дешевая,покупал в Экте) в очень удобных DX кодированных разборных кассетах на разную ИСО.Кассета это то -что здесь называете катушкой.
     
  8. Понял.Спасибо!
     
  9. Сколько нужно цветной плёнке принимать солнечные ванны для появления спецэффектов? Теряет ли она в чувствительности?

    ЗЫ Одолжит ли кто кусочек слайда для создания ИК фильтра? )
     
  10. Из цветных меня лично Kodak Portra NC вполне устраивает, а ЧБ Ilford Delta 3200 ( чтоб зерно видно было). Могу даже примеры показать. У меня в ЖЖ есть. Кому интересно вэлкам...
    http://elmagoviejo.livejournal.com/
     
  11. особо из последнего поста очень хорошие есть..
     

  12. Стал я обладателем такой машинки :)
    Уже опробовал ее.

    в нее влазит 100 футов пленки (30,5 метров)
    есть счетчик кадров - он отображает намотанное количество. Мотать можно любое.
    Заправлять в кассеты стало очень удобно. На свету приклеиваешь скочем кончик пленки - закрываешь крышку - и пошел мотать кадры.
    Отмотал, отрезал и все.

    нашел в инете видео с подобной машинкой - кому интересно, смотрите.
    http://www.youtube.com/watch?v=T4ya2jLQlC4&feature=player_embedded
     
  13. GR_
    в каком виде тебе слайд нужен-то?
     
  14. Чтоб ИК фильтр намутить. Там вроде нужен кусочек незасвеченной, но проявленной. Можно небольшой 2х3, я его в заднюю часть объектива вставлю.
     
  15. Полезная штука! А брать где? На ебее опять?
     
  16. Да. У нас они иногда встречаются - но цены несусветные.
    При цене 17 - 25 долл там. Тут просят от 80.

    Я покупал в складчину. Нашел лот из 4 машинок. Нашел еще желающих и купил. Доставка обошлась по 10 баксов на брата. Плюс стоимость самой машинки в лоте меньше чем отдельно одну покупать.
     
  17. Такой вот вопрос. Забрал пленку после проявки, отсканировал. И обнаружил такие вот артефакты в виде цветных полос вдоль всех кадров

    Что это такое может быть?
     
  18. Это изначально цветная плёнка или ЧБ под С-41? У меня такое бывает с цветной, но с широкой. Сразу вот только не додумался проверить на негативе такие или из-за сканера )
     

Поделиться этой страницей