1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. На Портру не пробовал, а вот Ektar очень даже понравилась.
     
  2. Я снимал цветные портреты только на Portra, по телесным оттенкам лучшая.

    p.s. бывших наркоманов не бывает, опять купил пленочник, теперь Бронику. Интересно на сколько хватит моего терпения в этот раз :D
     
  3. Эта пленка очень сильно краснит скинтон.
     
  4. Это не пленка краснит.Условия хранения!У меня был похожий случай с пленкой коника минолта, приобретенной в Греции на маленьком островке по поводу моей забывчивости в холодильнике отеля "портры".Так вот "греческая" пленка продавалась в магазинчике где даже не было холодильника и хранилась она в тепле, скажу в зное.Так дала такой же оттенок один в один как у вас.А закончившаяся предыдущая пленка (хранившаяся в холоде) дала отличнейший результат!Причем пять пленок проявляли последовательно-две из них "греческие"- дали розовый оттенок по всему полю кадра.
    [​IMG]
     
  5. #825 5 май 2011 в 14:27 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    Могу привести прямопротивоположный случай.
    Пленка с проявлением до 1989 года. Хранилась в гараже, где летом зной, а зимой сильный мороз. Мыши прогрызли в одном месте упаковку. Именно в этом месте немного и ушли цвета. А так - все в порядке.
    Снимал в этом месяце на Любитель (тестировал камеру)
    [​IMG]
     
  6. еще пара кадров все с тех же двух пленок....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара кадров вышли вот такие:
    [​IMG]
    Мало света? Если сканировать вручную, можно избежать серой пилены?
     
  7. Пара кадров вышли вот такие:
    [​IMG]
    Мало света? Если сканировать вручную, можно избежать серой пилены?[/QUOTE]
    Если печатать в ручную..точно..
    а на пленке такое появляется . когда без пыхи с комнатным освещением.Пленка уходит в желто - розовый цвет.
     
  8. Цвет меня не смущает. Меня смущает что кадр вытянут.
    Кадр отсканирован на нарутцу в авторежиме.
     
  9. Что-то не понимаю. Норитцу сканирует 135 формат.А у ас 120-й.Скорее какой-то дешевый планшетник сканировал.
     
  10. наверно....
     
  11. У меня вчера отказали в максилабе сканировать 6х6 на норитсу.
     
  12. Норитсу это название фирмы, а отличаются модели минилабов :)
     
  13. Вот такой штукой 135 тип сканирует Максилаб: http://www.maxilab.ru/services/scan/scan_noritsu/
    Причем я выяснил, что у них нет рамок для 120 типа.жесть короче.А еще профлаборатория.Да и дороговато у них там.
     
  14. Ты ведь вроде Хассель или Мамию хотел (на фото.ру читал).
    Я на Портру NC и VC тоже снимал, а вот новую еще не пробовал...
     
  15. Изначально я ничего не хотел. Потом началась ломка, и я на свою голову глянул ebay. Увидел, что mamiya rb67 стоит недорого, купил лот. Но с продавцом не сложилось (точнее с доставкой), посылка вернулась ему обратно. Ну я плюнул на все и чуть доплатив, купил Бронику :) Теперь мучаюсь вопрос - а зачем я это сделал? Все равно у нас грязно проявляют и плохенько сканируют, иначе бы я остался на Киеве :(
     
  16. Наконец то отсканировал и обработал последний сет на новую Портру.Насыщенность кое где чуть подкручивал,потому что ведёт себя как NC,по мне так бледновато.
    Pentacon Six,CZJ Sonnar 180/2,8,New Portra 400,Epson 4490
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для сравнения вот цифра,а55 и 85/1,4.
     
  17. Девушка загорелая сама по себе,может перекрутил где в ФШ.Погода была пасмурная и заметил,что кадры в тени полуичлись с уходом в синий.
     
  18. Съемка действительно неплоха, вам стоит на сканах вывести скинтон ближе к желтовато-телесному. Примерно как на кадрах с цифры.
     

Поделиться этой страницей