Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:

  1. ээээ... а Вы уверены, что испортили негатив? скорее всего у печатника руки неоттуда ростут и все дела. например, маску не учёл.


    упс... опередили )))
    в мск фотопроект есть кажется, и максилаб. там с руками всё ок.
     
  2. тоже склоняюсь к кривой печати.. в Севастополе сложно с этим.. спасибо за подсказки. еще б по сканеру кто доброе слово сказал, что взять за недорого, но с качеством?
     
  3. эпсон в300 например. Стоит в пределах пяти.
     
  4. Сорри.
    писал Вам, а местоположение почему-то посмотрел у alasp ))))

    в севастополе (поклон городу передавайте) на одной из центральных улиц, что ведут от вечного огня, в центре города была лаба. запомнилась она мне тем, что печатали на Эндуре просто потому, что другой бумаги не было...
    ну я все свои 15 отснятых плёнок форматом 20х30 и бабахнул )))
    немного косячили с магентой, но в целом достойно.
    печатник вменяемый. Машина и химия были Фужди.

    правда было это 5 лет назад.
     
  5. поищу. сделаю тест лабов города) спасибо!
     
  6. если смотреть на огонь, эта улица слева будет. мимо площади и наверх.
    там сначала магаз массандра был, потом пара банков, ...
     
  7. Вчерась туда хотел сдать свежеотснятые тестовые плёнки - так они меня заставили регистрироваться и потребовали мой контактный телефон! Может, конечно мелочь - но свои телефоны просто так раздавать не хочу!!! Без телефона плёнки у меня принимать отказались, ну и хренъ с ими!!!

    Завтрева думаю подъехать в эту контору - http://ephotolab.ru/ (от работы недалеко, удобно)...
    Кто-нить, што-нить про них знает?
     
  8. На телефон приходят смс о том,что заказ выполнен.Странно,что без телефона принимать отказались:confused:
     
  9. Именно это меня и возмутило! Я, ща, исчо, где пиво покупаю тоже телефоны раздавать буду?!!! А они мне смсками - новое пиво завезли? А телефон не дашь - пиво не продадим?!!! Полный бред!!!
     
  10. Дали бы "левый" номер - конфликтовать-то зачем? Учитесь у Ани Чепмен!
     
  11. Да ладно вам, фотопроект нормальная лаба, бывают косяки, но они бывают у всех кто делает много и относительно недорого. Меня лично все устраивает. Они пытаются сделать удобный и цивилизованный сервис, для этого и телефон берут, чтобы в случае вопросов с вами оперативно связаться, опять же смс про готовность заказа - очень удобно. Еще можно на сайте отслеживать процесс. Вообще, зная как в нашей стране тяжело наладить хороший сервис, я им только симпатизирую в их нелегком труде.
     
  12. Да я, собственно и не конфликтовал, не кричал с пеной у рта, не требовал жалобную книгу и т.д. .Просто был очень удивлён - ведь телефон дело добровольное? Развернулся и ушёл. Про "левый" телефон додумался, уже выйдя на улицу, возвращаться не захотел.

    Карабас, я понимаю, что они хотят как лучше, но согласитесь - у человека должен быть выбор - давать свой телефон или нет! А если например турист приехал, отснял Красную площадь и сразу напечататься хочет - тогда как? Мало-ли ситуаций, когда человек без мобильника! У меня вообще, скажем так - телефонофобия (уходящая корнями в прошлую жизнь), и если-бы меня на работе не обязали иметь телефон, то у меня-бы, скорее всего и не было-бы данного агрегата. Как минимум один мой хороший друг (вполне состоявшийся) вообще не имеет мобильного телефона, хотя руководит небольшой фирмой (слава Богу, от фото он далёк).

    А по поводу - нормальная лаба или нет, есстесственно умолчу, ибо кроме как моей истории с телефоном никак с ними не сталкивался.
     
  13. Фобия или нет, это ведь не фотопроекта проблемы ;)
    Они Вам тоже могут ответить - заказал человек работу, мы ее делаем всю без предоплаты, в надежде на его порядочность, а он даже номер телефона нам дать не хочет :rolleyes: ;)
     
  14. Да я и 100% оплатить сразу могу, не вопрос! Дело не в деньгах, а в том, как бы Вам объяснить... Правда флейм ужо, но да ладно... В двух фразах сложно, но постараюсь...

    Мне крайне неприятно, когда кто-нибудь залазит в мою жизнь! Мне крайне неприятно, что зарплату мне дают на карточку, мне неприятно, что везде установлены камеры видеонаблюдения, ну и т.д. . Согласно Вам - это для моего же блага, штоб вокруг было всё спокойно. А мне это противно- я законопослушный человек и не хочу чтоб меня контролировали! Слава Богу, до уровня США по этому вопросу нам исчо далеко...

    Невнятно, конечно, не сочтите за параною. Просто, на интуитивном (не логическом) уровне Вы меня либо поймёте, либо нет...
     
  15. Да нет, вполне понятно, когда-то и у меня было наверное похожее мировосприятие, но лично я давно на все это стал смотреть по-другому. Для принятия решений и контроля над своей жизнью бОльшая степень открытости в современном обществе - необходимость. Да пусть мне позвонят и спросят лишний раз, да пусть переведут деньги на карточку и я не буду париться с налом и валютой и фальшивыми купюрами. Да пусть будет видеонаблюдение и я не буду думать о машине и о подъезде итд. Жизнь течет очень быстро... На качество и глубину Вашего внутреннего мира все эти "вмешательства" влияют лишь в той степени в которой Вы сами это внутренне допускаете. Можно с этим бороться и внутренне сопротивляться, но это всего лишь инфраструктура современного общества, и ей нужно просто пользоваться, а выигранное время стараться тратить на что-то более важное.
    Почему-то вспомнилось к теме...

    Волга шумит волнами;
    Редкая птица долетит до ее берегов
    А на всех берегах черно от тех, кто
    Ожидает, когда течение пронесет мимо
    Тела их врагов.
     
  16. У меня был случай.... печатал в Свег"е много фотографий сидя рядом с оператором, отпечатали, забрал с машины, расплатился и ушел, а оказалось, что последнюю отпечатанную фотографию не дождался когда она выйдет из машины. Позвонили - было приятно....
     
  17. Один мой приятель, большой фанат ЦСКА тащит меня с собой на исторический матч "ЦСКА-Спартак" 1 Августа в Лужники.Всю жизнь был абсолютно далек от спорта ваще и футбола в частности, никогда на футболе не был, в Лужниках так-же... Но заинтересовался этим матчем с фотографической точки зрения - можно попытаться матч снять, есстественно чисто для себя, для удовольствия, для повышения своей квалификации.

    Из аппаратуры есть А350(с нерабочим стабом), Динакс5, "банка", 100-200/4,5 и 58 пыха.

    Так-как на стадионах и футболах никогда не был, то совершенно не представляю себе ситуацию со светом, но подозреваю - свету будет очень мало! Таким образом использование А350 весьма затруднительно, если только ИСО3200+перевод в Ч/Б, чего делать не хочу!

    Второй вариант - Динакс5 - и сразу возникают вопросы!
    1. Хватит ли 200-210 мм на полном кадре? Подозреваю, что нет. Срочно купить чего-нить дешевое на 300мм в принципе можно, но не хотелось-бы...
    2. Подскажите, какую светочувствительную пленку купить для данного случая и с каким ИСО?
    3. Можно ли во время проявки предлагаемой пленки чего-нить схимичить?
    4. Поможет ли мне хоть в чем-нибудь 58 пыха - тащщить ли ее с собой?
    5. Корректно ли работает 58 пыха с Динакс 5?

    Да и вобще вопрос - а разрешима ли эта задача с данным набором фотоаппаратуры?

    Заранее всем спасибо!

    P.S. А "фотопроекту" я все-же сдался, телефон оставил :(:(:(
     
  18. 200мм это очень мало
    пленку купить Fujifilm PRO800Z и снимать-проявлять как 1600
    или чб типа NEOPAN 1600
    пыху я бы взял, но не поле с трибуны снимать, конечно
    (и цифру тоже взял бы)
     
  19. рекомендую ничего из фото не брать. во-первых, всё-равно изображение не передаст то, что Вы видите глазом.
    во-вторых, милиция может незапланированно отреагировать на большие объективы.
    в-третьих, плёнка (высокозернистая) не лучшее решение для первого репортажа о футболе с трибун.
    в-четвёртых, вместе с сомнительным результатом вы сами не прочувствуйте всего накала страстей.

    сделайте стоп-кадры со спутниковых HD каналов. будет зрелищнее.
     

Поделиться этой страницей