1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Вроде в этой теме уже не раз обсуждалось.
    По мне, так с площадкой намного удобней во всех смыслах.
     
  2. меня смутила история про развальцовку винта
     
  3. Мне лично винт доверия не внушает. Пластина посерьезнее. Хотя самое тонкое место во всей конструкции это крепление карабина к его петле.
    Кстати сейчас представители ЗАО "Сони электроникс" пытаются отказать мне в гарантии на камеру по причине использования одноточечного ремня.
     
  4. :eek: неужели всё таки сломался и камеры упала ?
     
  5. Нет. Карабин поцарапал краску.

    - - - Updated - - -

    Именно из за этого и пытаются отказать. Только у моего еще по старому написано focus. Это клон sport black rapid. Самое приятное, что я видел из ремней. Но винт, как я уже говорил, мне не нравится.
     
  6. #147 29 мар 2013 в 10:02 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Опробовал такую систему:) http://www.thinktankphoto.ru/all/aksessuary/backpack-connection-kit/

    С таким рюкзаком http://www.thinktankphoto.ru/all/fotoryukzaki/streetwalker/

    Удобно, ничего не поцарапать, менять стекло - ничего не уронить , объектив над кобурой и упадет в кобуру, в случае чего (толкнут) И камера байонетом вниз при смене стекла , от пыли так лучше. Достать - очень быстро для съемки , ничего не болтается, хоть кросс беги :)
     

  7. Купил подобный с винтом , сначала активно носил его, потом понял что традиционный на шею мне удобнее , в сумке винт не мешает , фиксация камеры более горизонтальная . Но лежит, буду по праздникам одевать, или на выход в свет.:new_russian:
     
  8. А как царапины на тушке связаны с гарантийными обязатествами? Что говорят?
     
  9. Говорят гарантию читать. Ее можно развернуть и найти массу занятных букв.
     
  10. Требуйте письменный отказ с указанием причины, бред это я конечно не знаю насколько глубокие царапины... Но не зазубрены же от зубила там
     
  11. Между прочим, у площадки есть по крайней мере два преимущества:
    1. Винт площадки имеет с обратной стороны внутреннюю резьбу, поэтому туда можно дополнительно закрепить, например, быстросъемную площадку от головки штатива. Или просто крепить на штатив не снимая ремня.
    2. При "большом объективе" можно закрепить площадку поперек камеры, расположив ее под объективом. Это смещает точку подвеса в сторону центра тяжести. Камера висит ровнее, а не сикась-накась:) Мелочь, а удобно.
     
  12. Ну да, еще можно в комплекте с кистевым ремнем использовать, мне это показалось очень удобным.
     
  13. А я наоборот, перевесил как-то на шею, сразу разницу почувствовал, теперь нашейный убрал совсем. Такой намного удобней во всех отношениях
     
  14. Удобно- не то слово.
    Я теперь постоянно кистевым пользуюсь.
     
  15. Это не разговоры с техподдержкой. Я просто пишу, чтобы поделиться тем, с чем столкнулся сам. Царапины, собственно, не проблема. Представитель ЗАО "Сони электроникс" утверждает, что одноточечный ремень вызывает вибрации, не предусмотренные производителем. Спорить о технической стороне не с кем. Это юрист и все, что ей не нравится она отметает утверждениями о том, что в технической стороне она ничего не смыслит, а озвучивает заключения специалистов. Правда не спешит называть их фамилий и выдавать подтверждение этим заключениям. В роли письменных подтверждений, по мнению представителя, выступает инструкция и гарантийный талон.
     
  16. Бред! По другому не скажешь:(
    Но ведь нигде в инструкции не оговорено, что использование нетиповых ремней нежелательно, либо влечет отказ от гарантии!
    Надо толкового юриста привлечь в помощь
     
  17. Все, на что ссылаются я написал. Просто, если что-то случится с камерой никогда под пыткой не говорите, что используете что-либо, кроме того, что входит в комплект с камерой.
     
  18. #159 29 мар 2013 в 12:54 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2013
    Гарантийная мастерская в случае отказа от гарантийного ремонта обязана дать письменное заключение в котором указана причина отказа от ремонта, это по закону, а то что тетя или дядя Вам отказывается на словах это бред и самоуправство, они не дают письменного заключения потому что это документ и если не дай бог они не правы то все получат по шапке. Вам бы составить письмо в свободной форме мол прошу принять аппарат такой то с серийным номером таким то купленный мной тогда то в гарантийный ремонт с такой то неисправностью в конце написать составлено в двух экземплярах приемщик ознакомлен и пойти, дядя или тетя такую бумагу не подпишут выйдет старший, можно познакомиться и если и он не подпишет то написать в службу поддержки и в саму компанию сони что так и так и Вас послали по лесу гулять опять же письма все на мейл с просьбой в письменном ответе всю переписку сохраняться моменты первого письма пойдет остановка гарантийного срока (читайте как продление) так как есть такие фирмы которые динамит динамит а потом бац и гарантийный срок истек, сам с этим сталкивался. Я не думаю что Сони вообще в курсе вашей проблемы, так как для такого гиганта проще вам отремонтировать чем судиться за царапинки, это не комильфо!

    Вибраций от одно точечного ремня не больше ни меньше чем от родного имхо, и пускай дадут заключение что фотоаппарат убила вибрация одно точечного ремня

    Ссори за оффтоп!
     
  19. Это именно то, что я вынесла из Вашего опыта сразу. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей