Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Вот с вас тогда сравнительный тест :)
     
  2. #62 24 май 2011 в 23:34 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    Еще бы подсказали а что там тестировать :))

    Так вещи конечно однотипные, ремни сделаны из синтетики, сравнимых размеров и пухлости. У Q-Strap (далее КУ) есть мелкий карман(аккамулятор не влезет), у RS-Sport (далее РС) такого нет. У РС есть подмышный ремешок, у КУ нет, РС на взгляд сделан качественнее и вообще приятнее, но при этом я бы сказал что вероятность что какой-то из них пополам порвется на вас - я думаю примерно одинаково низка.

    Ожидал что карабин у КУ будет хуже (толи здесь ктото писал, или мне так сказали на фотофоруме что мол он у КУ хлипкий) - но в общем я бы сказал что они в общем-то очень похожи. Толщина, размеры и механизм - слизаны очень точно.

    Заметное отличие - в площадках. У КУ она: огромная, уродская :), но имеет проушину для кистевого ремня и резьбу под штатив. Кстати подвес получается с самого боку камеры А850, может быть комуто так удобнее, лично мне так не показалось. У РС площадка компактная, даже площадкой не назовешь, приятнее на вид, очень хорошо держится на камере, но ни со штативом ни с кистевым ремнем "не совместима". Хотел попробовать использовать площадку от КУ прикрутив ее площадкой от РС, но закручиваемый винт с площадки от КУ просто так не снимается, а портить ничего не хочется.

    Вариант кстати имхо - купить отдельно площадку от BlackRapid (Они бывают разных видов, обычная стоит 500 р в плеере вроде), и потом цеплять на него КУ.

    upd.
    Чисто по поводу RS-Sport-а. Ремень реально очень удобен, сделал несколько "вылазок" - по моим личным ощущениям, удобство по сравнению с классическими ремнями на шею - очень заметная разница, в пользу RS
     
  3. Итак - и я отмечусь по теме.
    Пользуюсь Black Rapid StrapS RS5, заказывал с амазона вместе болтом(Black Rapid FastenR-3) и доп.ремнём(Black Rapid Arm Defense), с доставкой вышло в районе 3000р. Болт, в принципе, оказался лишним - в комплекте оказался такой же, а не более слабый вариант с рекламной картинки, ремень - с ним система становиться поустойчивей, но для постоянного применения не обязательно.
    В кармашки ремня нормально влезают коммуникатор, ключи, кошелёчек и остаётся место для флешки/аккумулятора. Всё достаточно удобно, потому что покупалось под курортную форму одежды: майка, шорты, сандали, больше никаких сумочек не надо таскать да и 700ка теперь не на голой шее висит, на плече и легче и удобней. Пробовал пользоваться вместе с Дискиановским кистевым ремнём, не понравилось, только мешает. Остаётся только научиться быстро снимать/крепить шейный ремень - вместе оба ремня неудобны.
     
  4. Забавно: внутри ремней стальной трос! Звучит очень убедительно. Интересно, он не чувствуется при ношении?
     
  5. #66 4 авг 2011 в 22:39 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Как всегда, немцы очень ответственно подошли к конструкции ремешка и аксессуаров.
    Хорошисты одним словом. :)

    вот эта АЙ-ЯЙ-АЙ картинка повеселила.
    Почему ворюга в очках для бассейна и почему мужик у которого он режет фотик,
    так спокойно гоняет карманный бильярд? ))
     
  6. Мерял такой в магазине в Дюссельдорфе - трос не чуствовался. Для себя решил, что классический ремень мне подойдет больше - заказал на ebay Tamrac N-27
     
  7. Тоже столкнулся с проблемой на выходных пошел с сыном гулять, сыну два года взял камеру сын устал полез на руки на шеи висит камера в руках сын крайне не удобно,брать сумку тоже не вариант дергать туда сюда камеру.
    Вот задумался об удобстве и сразу стал перед выбором аналог за 1000р
    или оригинал за 3000р ???
     
  8. Почему за 1000? Аналог в пределах 500р. :)
     
  9. Я согласен есть за 500р но не сработает ли пословица скупой дважды платит.
     
  10. Ну, думаю, и за 3000р. вам никто гарантий сохранности оборудования не даст. Я лично пользуюсь самым дешевым аналогом, всё очень аккуратно и надежно сделано. Претензий нет вообще.
     
  11. Какой вы используйте?
     
  12. #74 19 июн 2012 в 14:21 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    Если честно то тоже взгляд на этот бросил, по виду 100% аналог.
    Вы с eBay заказывали или в России покупали.
     
  13. Ну аналог не 100% :) Крепление к камере другое. Покупал на Ибее. Была мысль купить похожий неопреновый, но решил что будет сильно пружинить при ходьбе. Неопреновый всё же лучше для нашейного ремня.
     
  14. QvickRapid есть неопреновые ремни?
     
  15. Ну аналог другого производителя я имел в виду. На Ибее огромный ассортимент всяких. :) Есть вот такой
     
  16. Не разу не заказывал eBay надо попробывать. Сроки доставки не скажите примерно.
     
  17. Ремень приехал за 3 недели. Но может и до полутора месяцев проболтаться на почте. :)
     
  18. Ок!!!! Спасибо за подсказку.
     

Поделиться этой страницей