1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Карабин BlackRapid можно купить отдельно, например, тут.
     
  2. Только вот ценник в нашей стране весьма негуманный. Посмотрел цены по ссылке и решил привезти с амазона - 50% не лишние;).
    А если серьёзно - идея весьма понравилась, есть серьёзное желание привезти себе BlackRapid RS-5 - для летних, не отягощенных сумками прогулок в лёгких шортах - самое то!
     
  3. Не торгуют... Дают буклетик со списком продавцов. Список не ограничивается фото.ру.
     
  4. Правильные карабины надо в зоомагазинах искать :D
     
  5. Если прибавить к цене нормального карабина ещё цену нормального винта, вкручивающегося в камеру, то разница по цене с китайским станет не такой уж очевидной. А винт напрягает больше карабина.
    Цена, конечно отпугавает. Надо померить, чтобы понять надо ли это конкретно Вам.
    У меня желания вернуться к классическим ремням, даже мягким неопреновым, пока нет.
    Наверное, я неженка, но после хождения в течение нескольких часов с камерой на шее на обычном ремне, мне очень дискомфортно, а если перекинуть его через плечо, то неудобно.
     
  6. #26 16 апр 2011 в 16:45 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011
    Хорошие новости! По информации от БлэкРапида, поступили заказы от российских магазинов и ремни должны скоро появиться в продаже у официальных реселлеров. Можно надеяться, что цены в России станут более адекватными и ближе к американским. Но это без гарантии.
    Кстати, если у кого есть вопросы, на которые Вы не можете найти ответы на официальном сайте БлэкРапида, то пишите их мне. Я передам в саппорт БлэкРапида - обещали отвечать.
     
  7. А список официальных реселлеров можно узнать? А то на сайте только некий FotoFrame упомянут, у которого цены совсем негуманные.
     
  8. В буклете указаны следующие магазины:
    Foto.ru
    Aldus
    Аснфото
    Смартфото
    Fotoivideo
    Photoweb
    Данко-Спб
    Яркий Мир
    Интеллект-фото
     
  9. Они и в плеере есть, только вот про цену, близкую к американской - это красивая сказка. Сегодня закажу BlackRapid RS-5 на амазоне, как приедет отпишусь об использовании.
     
  10. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну и как впечатления? Разница между оригиналом и копией только в карабине? Вроде система крепления к камере другая? Ну и вообще, оригинал на фоне копии стоит того чтобы переплатить? Тоже подумываю над покупкой RS-5
     
  11. #31 18 апр 2011 в 11:50 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    Кстати, если заказывать "оттуда", то лучше сразу добавить в заказ 1-2 FastenR. Если камер несколько, то можно их оперативно менять без перекручивания этих винтиков. BRAD тоже должен подойти. Особой нужды я в нём не заметил, но я и не спортсмен и не папарацци, чтобы бегать с камерой на ремне :)
    Одинарные ремни можно скреплять между собой и получится почти двойная система. Для этого спец. ремешки продаются.

    Основное отличие от подделки, как я уже писал, не во внешнем виде или удобстве, а в надёжности.
    Винтик FastenR не так прост, как кажется. Он из какого-то очень крепкого металла и с резиновой прокладкой. Затягивать можно от души. Стоит мёртво.
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да я понял, что не во внешнем виде - именно удобство и надёжность и интересовали)
    Какого размера в реальности этот FastenR? Если на батарейную ручку накрутить (под руку как раз попадёт) - будет сильно мешать хвату?

    Кстати, на сайте блэкрэпида в видеоролике чувак слюнявил резинку на этом винтике перед закручиванием для лучшего сцепления
     
  13. FastenR-3 диаметром около 2 см, высота -около 1,5 см. (мерил обычной линейкой, а не штангенциркулем). Он сам гладкий и обтекаемый. Скорее карабин будет мешаться, чем он.
    Ничего там слюнявить не надо. Можно с помощью одетого карабина помочь с затяжкой с бОльшим усилием.
     
  14. #34 26 апр 2011 в 00:06 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Придушил таки жабу и приобрёл ремешок BlackRapid RS-7. :)
    Очень пожалел, что не купил его раньше, перед фототуром в Стамбул,
    жаба тогда сильно на горло давила. ))

    Ремешок понравился, для меня удобный.
    Материалы качественные, выполнен хорошо.
    К тушке прикручиваю BlackRapid через крепление родного кистевого ремня sony STP-GB1AM,
    крепление держится надёжно, не раскручивается при эксплуатации.

    Пробовал на камеру навешивать Сигму ??-500мм,
    BlackRapid крепил к штативной лапе объектива, висит нормально сбалансировано.
    Так же пыху цеплял, навеска получается громоздкой,
    но терпимо, работать можно. )

    Из мелких неудобств, камера раскачивается при пешем передвижении,
    приходится её поддерживать рукой. Возможно проблема частично решается,
    приобретением отдельной "помышечной" фиксирующей лямки BRAD,
    но в продаже их нет.

    Из больших неудобств, это цена.
    Учитывая новаторство, красная цена ремешку 1000р., ну максимум 1500р.
     
  15. Я после того как попробовал ремни на фотофоруме, заказал себе версию спорт с ебея.

    Я так понял, что идейно они с RS7 одинаковы, отличие в том что "крепление подмышку" сразу идет к спорту, а к RS7 его надо покупать дополнительно как аддон. Ну и както спорт поэргономичнее выглядит мне показалось :)

    Компания у них "маленькая", так что в саппорт им может писать кто угодно - обещают отвечать. Все почтовые адреса на сайте есть.

    Кстати общался по поводу цен - мужик сказал у них политика простая во всех странах: ставить цену близкую к той, по которой местный житель сможет заказать "оттуда" со всеми честными приплатами. Т.е. это цена +30% + средняя стоимость доставки, так что на американские цены можно не надеяться. Я заметил что частное лицо не обязано платить 30%, на что получил ответ "это интересно".

    Ну и какбы учитывая вообще какое в среднем ценообразование идет на качественную фирменную фото-продукцию, американскую цену считаю 100% оправданной. Цену плеера - ну может не совсем, цену фотору - "зажрались" :)

    зы. Я примерял RS7 с A850 + Батблок + 2470ZA + HVL-F58 - вобщем имхо очень хороший баланс
     
  16. Я вот не проникся зачем в RS-7 нужна застёжка сзади. Если не навешивать дополнительные кармашки (всего 2 варианта не актуальных для меня размеров), то её смысл для меня не ясен.
     
  17. Ммм, я эту проблему нашейного ремня и надеялся решить :(
     
  18. #38 26 апр 2011 в 08:14 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    это правильно, подмышечный ремешок не будет лишним,
    а отдельно он стоит 900р. (

    Отсюда и ценовая политика. )
    Во всех товарных категориях есть своя ценовая ниша,
    бюджетная, средняя, и ТОПовая.
    Каждый производитель мечтает попасть в ТОПпрайс.

    BlackRapid грамотно рассчитал маркетинг.
    Сейчас они снимут сливки, нагуляют жирок,
    затем упадут по цене (запас у них большой),
    продукт бросят в масспродакшин и дальше будут сливки снимать.

    Конкурент один - внуки хунвейбинов, но при грамотном патентном мониторинге,
    китайцы могут массово завалить подделками только свой хунвейбинский рынок.
    Всё что будет просачиваться на внешний тынок - мелочь.

    Так что либо ждать кода BlackRapid перейдет на массовое производство,
    либо брать китайца, либо вообще не смотреть в сторону BlackRapid,
    выбирает каждый сам для себя. :)

    Сам бы китайский аналог не взял,
    как-то опасаюсь посетить на бедро 170т.р., на ремешке
    сомнительного качества, но это "мои вольтЫ". ;)

    Пластик на застёжке оч.хороший, расстегнутся или треснуть не должен.
    А насчёт зачем...? Возможно кто-то привык фоторемень заправлять под лиФчик, не снимая его,
    ему такая возможность предоставляется. :D

    может Вам кобура SpiderPro Holster больше подойдёт? )
     
  19. А прочитать всю ветку не хочется? Всего-то 4 странички пока.

    Кратко - это и есть китаец
     

Поделиться этой страницей