1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Вариант, конечно... Если нет ничего более удобного...
    Я вот тут надысь взял себе BR RS-Sport - никакого сравнения по удобству не то что с родной "тряпочкой-клееночкой", а и с гораздо более удобным в использовании GIOTTOS G-AA1702B

    Попробовал походить по дому с а99+70-400 - баланс отличный, плечо не "тянет"... Посмотрим как себя поведет в длительных прогулках, но я ужасно доволен :)
     
  2. 26.10.13 заказал копию BR RS-Sport - Focus F-1, ехал очень долго, получил три дня назад.
    Посже отфоткаю, выложу, а пока фотки можно посмотреть у другого продавца

     
  3. Так и я про тож...
    У меня с год имеется Carry Speed Sport - доволен очень. Шея не болит, носить гораздо удобнее. "Родной ремень через плечо" - несравнимо (пробовал).
     

  4. Посмотрите внимательно видео, а лучше пойдите в какой-нибудь реальный магазин и попробуйте этот ремень на себе.
    Судя по всему вы плохо поняли, как он работает.

    Карабины ваши великолепны, но тогда придется не модернизировать, а по сути заново сделать ремень. Не будут ваши карабины "бегать" по стропе. Ибо она плоская, а карабины круглые, а в этом вся фишка.


    Хлипкий? Если речь идет о том, что по ссылке, то, как я уже неоднократно писал, им автомобили можно буксировать.

    Да, я бы очень хотел купить Кэри, но денег у меня на него нет. Поэтому уже пару лет пользуюсь именно таким. Мой краткий обзор в этой теме есть. С тех пор было еще несколько поездок и представить себе жизнь без подобной приблуды я уже не могу.

    А в купе с кистевым, просто идеальный комплект, на все случаи жизни.
     
  5. Почему же не будут бегать? Стропа ведь не жесткая. Мне такой же ремень вчера пришел. Металл карабина, честно говоря, не внушает особого доверия. Надо что-нибудь придумать для успокоения.
     
  6. Да, стропа не жесткая, но таким карабином она будет сильно заминаться. Не оч эстетично.
    Тоже давно ищу замену штатному карабину, но так и не нашёл. Подходящие карабины встречаются на спортивных сумках - у них плоское ушко и есть вертлюжок, но.. не покупать же сумку из-за карабина))) Искал в магазинах фурнитуры, но там какие-то хлипкие.
    Кстати, вот такой ремень - не разъемный!
     
  7. Существуют ли arca площадки к которым можно карабин от ремня прицепить?
    Имеется TY-50X, винт у неё с проушиной - такой вот:
    [​IMG]
    но цеплять карабин за неё как то боязно
     
  8. Это точно. Может открутится. Лучше брать такую площадку, где к винту ничего не цепляется.
     
  9. Я говорил о ремне стоимостью 500р. Может, мы о разных вещах говорим? Ремешок за 500р даже Жигули не потянет, порвётся.
     
  10. #290 23 янв 2014 в 22:26 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    А разве он для этого предназначен?;)
    У меня за 200 с копейками, но не скажу, что он хлипкий. На счет крепости ремня не стОит беспокоится, никто его не порвет даже при сильном желании.
     
  11. Я говорил именно про тот, что был в сообщении указан и которым уже пару лет активно пользуюсь.

    Цена на него от 10 у.е. там, до 1000 руб. тут. Но это неважно. Там стропа капроновая насквозь идет. Я как раз мечтаю о ремне Кэри. Давайте поспорим, я отбуксирую им 4-ку брата, а вы мне купите плечевой ремень Кэри?
     
  12. Это точно. Даже ремень за 50 рублей не порвется:) В таких ремнях больше волнуют соединения, которые китайцы могут хреново пришить. И материал карабина, который может просто лопнуть. Сам заказал 2 штуки по 200 руб. на ебэй, жду. Но уверен, что за крепкость именно ремня можно не переживать.
     
  13. Второе слабое место - барашек, которым площадка крепится. Там все нормально сделано, но заводского брака исключить нельзя, конечно. А барашек пластиковый.

    Но все равно. Мне трудно представить, чтобы пара кг. фототехники хоть как-то могла нагрузить подобный ремень. Это вся из разряда паранойи.

    Я вот в последней поездке крепко так навернулся на лестнице, утренняя роса, чтобы её, до сих пор рука плохо работает и спина побаливает. Если бы камера была не в руке, а на плечевом - случился бы ей белый пушистый зверек. А так даже фотографию с испугу сделал.
    DSC04600.JPG

    Короче, камеру в шкаф, а самому фотки в интернете смотреть их там есть на любую тему ;)
     
  14. Барашек можно взять от старого совейского Зенита или Вилии. Подходят один в один;)
    Снимок сделан в полёте?
    Выздоравливайте!
     
  15. А если нет Зенита или Вилии, то можно заказать на том же Ebay за 200р.
    http://www.ebay.com/itm/Black-Rapid..._Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item41790186e9

    Можно там и оригинал за 500р. купить
    http://www.ebay.com/itm/BLACK-RAPID..._Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item20de9683bd
     

  16. Нет, это не то. С этим вообще ничего не может случиться. Но и удобства от него никакого, уже устал писать об этом.


    Речь вот об этом:
    [​IMG]
     
  17. Спасибо.

    Я инстинктивно руку с камерой вверх поднял. Наверное нажал во время падения. Уже дома увидел этот кадр и понял, откуда он.

    А все потому, что перед отъездом было 20 минут свободного времени и решил сделать несколько кадров, уж очень погода была хорошая. А то все дождь и дождь. Торопился, короче.

    Это я все к тому, что всяко случается. И, как правило, самые большие неприятности из-за нашей глупости и неосторожности, а не из-за некачественной техники.

    Мой друг параллельно в Абхазии отдыхал. Решил умыться в море. Специально снял камеру (некс), чтобы случайно не намочить, положил в чехол и на прибрежный камушек. Только наклонился, а тут "9 вал"... Короче, некс выжил, но что-то все-таки случилось - после выключения дату сбрасывает.

    И кто тут виноват? Производители чехлов?

    Короче, будьте осторожны, но без фанатизма и удачных всем кадров.
     
  18. Прошу прощения, не сразу понял о чем Вы. Тогда вот вариант с металическим барашком
    http://www.ebay.com/itm/Quick-Relea...ography_Straps_Hand_Grips&hash=item257caa320e
     
  19. У друзей/соседей/родственников поспрошать, наверняка сразу несколько штук найдется. Ещё и аппараты в нагрузку всучат, лишь бы от старья избавиться. Я для штатива когда искал такой, на работе стоило обмолвиться, сразу нашёл. Ещё и увеличитель старинный попытались до кучи навязать:)
     
  20. А что с этим барашком может случится? Я посмотрел внимательно, если даже лопнет пластмассовая ручка винта, то металлический винт (который внутри) не пройдет в отверстие площадки. Да и пластмасса такой толщины, что никак не лопнет.
     

Поделиться этой страницей