1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Мешают постоянно.
    Я сейчас одеваю ремень под рюкзак, а камеру - просто отцепляю от него.
     
  2. Купил себе такой http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1733/1641670#mainContent
    Качество довольно приличное. Две недели в отпуске таскал на нем целыми днями А77, доволен как слон, особенно вспоминая дни, когда её же таскал с тамроном 70-300 на шее.
    Выбрал из-за конструкции крепления ремня к площадке. Как-то пока не склонен я доверять шаровым креплениям. Надо постоянно присматривать за накидной гайкой, чтобы не открутилась сама по себе.
     
  3. Странно, мне не мешают вообще. Лямки BR тоже под рюкзак, вроде вполне комфортно получается снимать, но у меня двойной ремень.
     
  4. Рюкзак - слинг. Ремень под ним. Не мешает. Вполне хватает свободного конца ремня, выходящего из под лямки слинга.
    Может быть вопрос комфорности зависит от соотношения длина ремня/рост фотографа? Ремень-то сильно много не понастраиваешь по длине.
    При моем среднем росте (175), вполне комфортно.
     
  5. Приветствую одноклубники!
    Подскажите, плиз. Пользуется кто нибудь вот таким ремнем?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цена у него совсем небольшая около 7$. С виду качество хорошее, но вот интересует надежность этого узла.
    Долго ходит, не стачивается?
    p/s/ Ремень уже приобретен, но вот эксплуатировать его еще не начинал.
     
  6. Два года регулярно пользуюсь таким ремнем. Местами на карабине стерлось хромирование и виден красный металл, но никаких заметных "стачиваний" нет.
     
  7. Описывались случаи, когда этот узел подводил.
    Во избежание я сделал ТАК
     
  8. Спасибо за ответы! Night-отличное решение!
     
  9. Получил 10.12. вот такой ремень http://www.foto.ru/carry_speed_cs_pro_mkii_speed_strap.html из Кореи.Добрался до Тамбова за 17 дней.С 77 и SAL 70-400 походил по квартире,намного легче чем с кистевым и нашейным.
    Жду полевых испытаний.
     
  10. Жесть!!! Сам задумываюсь про такие ремни, так как после длинных съемок и ношения двух камер на шее - начинает жутко болеть голова... Как я понимаю, всегда есть усталость металла, и любой карабин рано или поздно треснет...:(
    Какое из этих решений самое надежное?
     
  11. А я всетаки опасаюсь за камеру так и не купил плечевой, ношу на руку с обмотанным в три раза нашейным
     
  12.  
  13. Прежде чем что-то купить-читаю соответствующую ветку. Купил такой http://www.foto.ru/carry_speed_ds-2_speed_strap.html. Несколько дней назад опробовал в репортажке А35+16-50+43-я пыха. ООччь удобно! Камера висит сбоку пыхой вниз, линзой назад. Усёк момент для съёмки-одно движение и камера перед глазами. Рядом снимал конкурент с Сапогом 5Д и 24-105, дал ему свой ремень попробовать-он остался доволен, даже на мобилку логотип ремня сфотал, сказал, себе тоже купит.
     
  14. sas2008
    Там все очень хорошо регулируется поднятием и опусканием штанги. Но создает хороший упор для предотвращения дрожания камеры. Это немецкое производство. Немцы в этом плане весьма педантичные.
     
  15. Ответ был с большой долей шутки :) Но, все равно, как-то странно эта штука на фото выглядит... В ветке обсуждаются ПЛЕЧЕВЫЕ ремни (т.е. удобные для ношения не на шее) Указанное устройство оставляет фотоаппарат на шее, как "висит" аппарат, когда им не пользуются, а только носят непонятно.
    Наверное, применение этому девайсу найти можно (например на свадьбах, да и то - снизу-сверху как фотографировать непонятно), но себе не хочу. Чистейшее ИМХО, без обид :smile:
     
  16. Прочитал всю ветку, задумался о покупке.
    Много раз всплывал вопрос о надежности шарниров-карабинов.
    95465.jpg products22822_thumb1.jpeg
    Вот эти два (правый можно совсем маленький взять) альпинистские карабина в паре заменят узел со 150% надежностью, а если еще и ремень без разъемных соединений....
    Как минимум одно но, цена комплекта под 1000 рублей. Может и не так много за 150% гарантии.
    Сам думаю взять Quick Strap. Если чего, модернизирую.
     
  17. Угу, что б народ расталкивать?
    Чем просто локти так упереть не судьба? Надежность будет даже выше, т.к. штанга одна, а локтя 2 и они образуют треугольник.
     
  18. Если у Вас есть возможность пощупать такой ремень - сделайте это. В Мвидео такие в наличии есть (у меня в городе). Я не купил-совсем какой-то хлипкий, ИМХО.
     
  19. Хотя я и заказал себе китайский ремень, но пять копеек против вставлю: можно родной ремешок через плечо перекинуть и не парится по поводу карабинов. Как вариант...
     

Поделиться этой страницей