1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. Я вот это подожду при цене в 300у.е. очень интересно (в течении 2 дней тестил вторую версию - все понравилось) - http://www.iconbit.ru/products/tablets/106377/
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну данная ODM продукция от знатной китайской компании Ainol на самом деле интересна.
    По сути это ожидаемая производительность на уровне iPad 3 с таким же дисплеем.

    Правда я не понимаю чем это вам интересно, ну не себе ж такое покупать. А вот для рынка это новое веяние, да.
     
  3. Почитайте описание !)) В разных местах разный объем батареи написан))
     
  4. Столь ожидаемый Sony Xperia Tablet Z поступил в продажу.

    В России новинка будет представлена в трёх модификациях:
    SGP311RU (16 Гб, поддержка Wi-Fi, черный цвет корпуса) – 21 990 руб.
    SGP312RU (32 Гб, поддержка Wi-Fi, черный и белый цвет корпуса) – 23 990 руб.
    SGP321RU (16 Гб, поддержка Wi-Fi и LTE/3G, черный и белый цвет корпуса) – 25 990 руб.
    Планшетный компьютер Sony Xperia Tablet Z появится в продаже с 31 мая. Предзаказы в фирменном интернет-магазине store.sony.ru и в магазинах крупнейших ритейлеров откроются с 17 мая.

    Самый тонкий (6,9 мм) и легкий (495 г) в мире водонепроницаемый планшет с дисплеем 10,1 дюйма.
     
  5. Что не нравится в SONY
    10,1-дюймовый TFT-дисплей т.е не ips. Синий еще синее, зеленый – зеленее… это как понять? Мне к примеру не надо накручивать цвета, а важна правильная цветопередача. Вообщем надо крутить/смотреть..
     
  6. Ценник адекватный, с учетом, что это официальные цены. Но уже поздно, на прошло неделе ко мне приехал ONDA 972 :)
     
  7. У эксперии З - с цветами все более чем хорошо :)

    Гы, где и почем брал (можно в личку :))
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #129 17 май 2013 в 17:08 | Планшет для презентаций фото | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Ничего не хочу сказать плохого про Onda, но все же в России с гарантией полноценной можно спокойно купить в рознице за те же деньги
    ETL-T970.V99 Etuline ETL-T970 9.7"(2048x1536 Retina)/Rockchip RK3066(1.5Ghz)/1024Mb/16Gb//Int:MALI 400/Cam/BT/WiFi/37WHr/war 1y/0.58kg/silver/Android 4.1

    http://etuline.ru/katalog/planshety/planshetnyj_kompyuter_etuline_t970_2/

    Причем поскольку мы сами этот планшет заказывали, как и всю линейку )), то могу гарантировать, что это было сделано на лучшей из возможных фабрик, с приоритетом качества над скоростью изготовления и костом.
    На данный момент у меня статистика по браку просто шикарная, настолько что я пока в нее не верю, и подожду еще, чтобы сказать цифры ).

    Сам я его тестировал - металлический корпус конечно со временем царапается, производительность в Ретина режиме конечно процентов на 25 ниже, чем в стоящей по умолчанию интерполяции. В целом мне лично андроидный планшет нафиг не сдался, но кому надо - девайс в своем классе очень хорош.
    Батарея шикарна, следующая ревизия будет на 4 ядерном проце, но у нее автономия будет существенно хуже.
    К сожалению, не очень ценят наши соотечественники качество, проще сделать себе дешевле и чтобы номинально параметры красивее были, но пока что там все путем.
    Потенциально для одноклубников я могу сделать отдельную нерозничную шикарную цену (но с гарантией тогда извиняйте, за этим в розницу), но заниматься пересылкой или чтобы вам отдали в Мск со склада это слишком геморно ). Только если в Саратове, не массово и с отдачей знакомому персонажу ).

    Почем можно купить в рознице - легко найдете в ЯМ по парт-номеру.
     
  9. Кроме фотографий ты еще "продаешь" себя. С опрятным человеком с айпадом (3ий лучше из-за ретины и по шустрей листает, но и 2ой внешне не отличим если пристально не смотреть фотографии прямо под носом) приятней иметь дело.
    Я бы посоветовал еще внимательно выбрать чехол для планшета. Не пожалеть переплатить 1-2т.р. за какую-нибудь стильную дизайнерскую фигню.
    Дьявол кроется в мелочах, я как покупатель обращаю на такие вещи внимание. Важно какой маркой планшета пользуется большинство твоих клиентов. Верность бренду может помочь завоевать клиента.

    п.с. Это всё мое ИМХО, да возможно я падок на внешний вид и всякие модные вещи. Думаю я не один такой и важно что бы фотограф был тебе симпатичен, тогда легче с ним идти на контакт и быть более эмоционально раскрепощенным, в свадебной фотографии это важно.
     
  10. #132 18 май 2013 в 23:50 | Планшет для презентаций фото | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Был случай в моей практике в прошлом году. Пара смотрела фотографов и до меня встречалась с моей знакомой. Так при встрече со мной, они признались, что не выбрали ее потому как их смутили не только снимки, но и оборудование на котором она им показывала эти снимки. У меня конечно тоже не макбук про, а vaio на IPS матрице, но до меня, им показывали фотогарфии на lenovo стоимостью 12 тысяч рублей.
     
  11. Интересная модель. А как у неё обстоят дела с заводской калибровкой экрана?
     
  12. iPad 4 vs. Sony Xperia Tablet Z
    Сегодня - завтра надо купить, у меня голова кругом идет. Сегодня был в магазине, держал оба, но решил еще на форуме с вами посоветоваться. В сони убивает батарея, почему она такая маленькая, блин... Нравится соотношение сторон и андроид (привык). В айпеде пугает айтьюнс, сама IOS. Но экран мне показался там лучше даже на глаз, не нравится соотношение сторон. Для демонстрации фото, что выбрать? посоветуйте.
     
  13. ИМХО iPad 4. Ничего страшного в iOS нет, очень стабильная система (сужу по своему iPhone 4 и HTC Desire S) + отлично держит заряд. iTunes дело привычки.
     
  14. Пользую iPad 3, 90% для демонстрации фото клиентам, остальное Инет и чуток время поубивать. :) Тоже боялся Айтюнс и закрытости IOS. Теперь вспоминаю свои страхи с усмешкой. :)
    Айтюнс конечно специфическая прога, но не сложнее Лайтрума в освоении, - первое общение повергает в ужас, но потом страхи уходят, да и пользоваться им часто не приходится. :) Покупая думал буду пользоваться джейлбрейком для IOS, в итоге даже не пробовал, не нужен абсолютно.
    Экран по соотношению сторон даже лучше для фото (ИМХО), а сами фото на экране iPad смотрятся вообще шикарно. :)

    p.s. Рекомендую отличный кожаный чехол за смешные деньги SGP Leinwand
     
  15. Сони конечно.
    Экран у Сони лучше + размеры, что не маловажный факт.
    На счет батарейки - если играть не много (читать + фото + видео ролики показывать) - то ее на 2-3 дня хватает, если играть, да еще с включенным вайфаем - заряжаться надо каждый день.
     
  16. Выбирайте айпад, не сомневайтесь, айос по началу кажется страшной, но на самом деле очень удобна в использовании и софт в большей степени радует стабильностью и качеством исполнения, живет очень долго от батарейки что есть приятный плюс, экран будет радовать глаз и владельца и клиента. И на будущее есть небольшой бонус: если захотите потом продать, то айпад в цене потеряет не сильно, в то время как на андрюше уже выйдет пара новых поколений на 8-16-итд ядрах и соня будет не столь актуальна... имхо конечно же)
     
  17. Если не горит, я подождал бы пару месяцев. В связи с выходом новой модели iPAD, цены немного упадут на текущие модели.
     
  18. Кстати, вполне таки разумная версия) А может и мини выпустят с ретиной, ну для тех кому 9,7" много, 7,9" будет в самый раз...
     

Поделиться этой страницей