1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Брать конечно только Айпад 4.
    3-й сейчас просто бессмысленная покупка.
    Ну официально никакого 3-го и 4-го не существует, они называются New и Retina Display ), но я думаю все понимают о чем речь.
     
  2. для себя выбрал Acer A701. Цвета показались самыми правильными, а четкость картинки очень радует. Продукцию apple технически готов признать наряду с ее полной бесполезностью для моих повседневных задач - кроме хороших экранов в них ничего удобного для меня нет.
     
  3. Поддерживаю RulerM, Айпад наше все. Если уж нужен андроид, то не вижу смысла покупать что-то брендовое - лучше тогда сразу заказать планшет из Китая, ОС же всеравно у всех одна.
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Аналогично, ушел с айпада на Асер 701.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Vit76 - ну только давай отметим, что ты ушел отнюдь не с Ретины на А701 ;).
    У А701 экран очень хорош с точки зрения охвата и контраста.
    НО по разрешению он сливает Ретине, и для просмотра фото в том числе ).

    А в остальном.. себе Асер... это ошибка, поверь, через какое-то время поймешь почему )).
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #106 7 янв 2013 в 14:18 | Планшет для презентаций фото | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    Пока меня достал лишь только их уникальный разъем для зарядника:) в этом плане, новые модели несколько разочаровали - в старых был и отдельный разъем под стандартные блоки питания, и полный юсб. В 701/511 - сделали миниюсб, со шнурком ОТГ - и объединили туда же зарядку... Логичность этого для меня под вопросом...
    По поводу разрешения... скажем так, ретина превосходит экран именно А701 - лишь незначительно. Хотя да, превосходство есть. Но цвета - реально на А701 очень хороши.. Попадался обзор, сейчас не найду наверное уже, охват совпадает с RGB .
    Плюс к этому - на нынешнем этапе - мне широкоформатный экран больше нравится.
    Но ушел я - не только из за экрана... я долгое время пытался для себя понять вообще, экосистему яблока... и пришел к выводу, что лично для меня - она категорически не подходит.
    Ну и... есть еще один пунктик... тут надо знать цену, за которую мне этот А701 достался:) Цена получилась ОЧЕНЬ вкусная... ненамного дороже той цены, за которую я надеюсь кому нибудь продать айпад:)
    Товарищ вот, тоже уходит с айпада, правда, покупает китайца, на ретине... Но, ждать доставку полтора -два месяца, 16 гигов, без 3G. Хотя корпус аллюминий, как у айпада. И тоже соотношение сторон 3:4.
    Тоже рассматривал этот вариант, но когда попался вариант - здесь и сейчас, за те же деньги, но с 32 гигами, 3G , широкий экран - я не стал раздумывать особо.
    Ну а по поводу - асер себе... - я далек от фетиша брендового... Есть вещи, которые мне удобны, есть которые неудобны... Меня вон, по айпаду - уговорили считай, мол, это бренд, статус, клиенты оценят, что у тебя айпад... бред полный... Надо отметить, что с дизайном у них все в порядке, но...
    Если мне этот асер прослужит год , то мне уже будет не жалко потраченных на него денег, а через год у нас СТОЛЬКО появится альтернатив, что и "айпад супер нью нью" будет никому не интересен, не то что асер этот:)
     
  7. Сегодня взяла на пару дней samsung galaxy note 2,-впечатления просто классные,говорю сейчас именно про экран...
    Охват у этого экрана один из лучших на рынке(на данный момент),только нужно установить профиль фильм или естественный,не синит не розовит(в 3-м айпаде,у меня чуть розовит),короче шикарный экран...
    Единственный минус(для меня) -андройд,а так 5-ть баллов!!!
     
  8. Как обладатель второй Нотки скажу,что кроме как идеально-черного больше прелестей нет в амоледе,слишком кислотно по дефолту и блекло на других профилях, ипс рулит как ни крути.Сам продал планшет с ипсом(Huawei Mediapad) и хочу айпад с ретиной как прикроватно-диванное устройство, плюс заказчикам показать фото.Те кетайцы с ретиной, что сейчас появились все таки достаточно медленные как по бенчмаркам, так и по видеообзорам,Nexus10 тоже не самолет по быстродействию, микрозадержки в плавности со временем начинают раздражать;(Все познается в сравнении;)
     
  9. на профиле фильм сравниваю нот со своим 5-м айфоном,-все аналогично,цветопередача в ноте идеальная...Кстати,только что читала хобот(ixbt.com)-там есть полный обзор экрана,охват ргб идеальный,так что экран зачетный,кому интересно-почитайте!
     
  10. Странно, что при наличии 3го айпада Вам нравится экран Нота.По обзорам охват у 3го айпада по sRGB очень хороший,лучше 1го и 2го, но не охватом единым.Меня не устраивает цвет и оттенки на Ноте, в стандартном кислота, в фильме блекло, сравниваю с тем на чем привык смотреть-монитор и планшет на ипсе.
     
  11. Если будет время-посмотрите "разбор" экрана нота в этой статье...http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml
    То что мне реально не нравится в айпад 3-при отклонении,экран чуть(еле заметно) розовит,в мбп и в новом айфон этого нет...
     
  12. Ундервуд, у третьего как-то тухло с углом обзора. Если смотреть точно в центр, вроде всё здорово. Как чуток повернул - какая-то лажа, изменение картинки намного сильнее, чем на первом-втором. Киношки смотреть [меня лично] напрягает. Чего-то там перемудрили с плотностью пикселов и подсветкой.
     
  13. 3ий пад смотрел только в магазинах и тесты читал,не помню чтобы обзорщики упомянули это.Ну да ладно, если соберусь покупать, то буду пристальнее смотреть и конкурентов пощупаю.

    - - - Добавлено - - -

    3ий пад смотрел только в магазинах и тесты читал,не помню чтобы обзорщики упомянули это.Ну да ладно, если соберусь покупать, то буду пристальнее смотреть и конкурентов пощупаю.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это самый убедительный пунктик - при таком раскладе вполне понятно ). Только учти, что продать кому-нибудь потом А701 будет очень тяжело, в отличие от айпада ). Я со склада их даже продавцам выпихнуть не могу в количествах, далеких от единичных (это в рамках Среднего Поволжья всего ! а не там города конкретного), ибо минимальное количество людей их жаждут купить с полки. Продается в рознице ну с десяток на 5 городов в месяц + еще сколько-то у федералов, их статистика не до конца точна, но там тоже речь про десяток-другой на все города)). Это и приводит потом к таким "неожиданно выгодным" покупкам )).
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это очевидно связано с тем, что изначально охват AMOLED матрицы в Note намного шире sRGB, и к соответствию sRGB это приведено профилем Самсунга. А у этих ребят нет вкуса и чувства меры )).
    В том же обзоре на IXBT, что тут мелькал видно, что охват даже в лучшем профиле все равно не точно соответствует sRGB, что дельты весьма плохи - там 10-12 в тенях, причем на длинном участке, дальше умеренные 7-8, при этом пассаж автора про неважность теней забавен )), а график ББ существенно изрезан и весьма далек от таргета в 6500К - пляшет от 8500К-9000К в тенях до 7500К-7700К на основной линейке на наиболее близком к sRGB профиле "Фильм".
    Кроме того, там нет замеров контрастности на разных профилях, а я так понимаю она падает существенно при попытке привести охват к sRGB в профиле Фильм.
    Поэтому мне сложно сказать, что там имеет в виду автор обзора за словами "В целом экран заслуживает очень высокой оценки, особенно отметим хорошее соответствие охвату sRGB, достигаемое при выборе профилей Естественный и Фильм." Если как экран просто мультимедийного мобильного девайса - это очевидно и без замеров ), если как экран, годный для демонстрации фото - очевидно не лучший вариант, хотя конечно и не откровенная бяка.

    Речь про http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml

    А если мы возьмем там же замеры экрана IPad 3
    http://www.ixbt.com/td/new-ipad-test-display.shtml

    то увидим:
    1) Охват точно соответстуе sRGB без каких-либо танцев с бубном
    2) ББ исключительно стабилен, есть скачок до 9000К только в очень глубоких тенях, по сути на черном, а так стабильные 7000К - чуть холодновато выглядит, но идеально ровно в тенях-светах.
    3) Дельта в районе 7 стабильно, в светах вовсе уменьшается до 4-6.

    Очеивдно, что экран IPad 3 существенно превосходит таковой в Note 2 для целей демонстрации фото.
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ром, я тебе могу сказать, что и айпад то - продать - задача не из легких:) Кому нужен первый айпад, когда уже третий четвертый? То же самое будет с третьими - продать - ВСЕ и ВСЕГДА сложнее...
    Особенно , массовый продукт, коим является айпад... Он теперь далеко не статусная вещь, он, скорее - "как у всех", именно поэтому - что то другое - в магазинах всегда будет продаваться хуже - потому что большинство - берет "как у всех", потому что "круто"...
    Это как с фототехникой - кэнон 1000 для большинства - будет гораздо круче , чем сони 57я, потому что кенон, и потому что продавец еще чего нибудь скажет...:)
    Людей, которые покупают технику по своим личным потребностям, вдумчиво - гораздо меньше... Лично я никогда себе не покупал технику, с расчетом потом выгодно ее продать... У меня чаще техника служит до последнего, именно потому, что перед покупкой я все на себя, и свои предпочтения примериваю... Айпад - был исключением, что меня и "наказало"...
    Хотя, есть индивидуумы, которые умудряются технику купить, поюзать, и продать, пока она еще не то что не устарела, но и в пик продаж то еще не вошла... Но... для этого надо покупать технику на самом старте продаж, по соответствующим ценам, во вторых, изначально целясь, ее продать, а не пользоваться ею... Но, повторюсь, у меня подход другой... Не говорю, что правильный, но другой:) Кстати, айпад - продается - будут желающие - маякните:)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну первый айпад сейчас конечно трудно продать ). Кстати, хочу заметить - у меня есть одновременно сейчас первый и четвертый айпад, и в таком сравнении первый дает достаточное в принципе представление об iOS, но уже не полное, ибо iOS6 на него не ставится уже. И практически не дает представления о качестве экрана и скорости работы, ибо в этих аспектах четвертый очень намного лучше.
    Могу даже сказать, что в текущем времени пользование первым айпадом дает извращенное итого представление о современном состоянии дел, ибо "все то да не то".
     
  18. Айпады айпады)) Посомтрите на братьев наших из поднебесной. На той же панде или focalprice. Есть у них достойные экземпляры. за очень адекватные деньги. Я к примеру дочке 6 лет купил pipo m1. характеристики зачет + карты памяти. работает изумительно. Задняя крышка металл и собран отлично. что еще надо при цене 6500-6900 (от курса) При этом 2ядерный проц 1.5 ггц, гектар памяти , 16 гектар для пашни, видео mali 400 mp4, и достойный экран.+wifi есть еще и 3g версия но она M2 называется. А самое главное что если с ним авось что случится то и не жалко)) Но согласен не так пафосно как айпад.
    p.s . а еще он реально долго работает.
     
  19. Могу сказать только за Acer, поскольку являюсь обладателем А701. Кроме разрешения экрана в нем нет ничего хорошего. Качество сборки отвратительное, на 4PDA куча народу ругается на масляные пятна под экраном, отслоения экрана и другие косяки. Экран под пальцами проминается слегка. Греется он по-дикому, пусть и говорят, что на новой прошивке перегрев устранен, фигня это. Как грелся, так и греется. Тут уже сама по себе Тегра 3 виновата. Дебильный процессор. Батарею жрет неимоверно, к тому же после минут двадцати игры в тяжелую игрушку реально правую руку обжигать начинает. А мощности все равно не хватает. Подтормаживает даже при листании столов. Даже предустановленная игрушка Real Racing II (которая должна быть образцово-показательной), и та подтормаживает и периодически вылетает.
    Зато у него есть парочка фишек, возможно интересных как раз для фотографа. Первое - это печать напрямую на принтер, второе - возможность подключения проектора. Честно говоря, не смотрел, как эти функции работают, вроде как немного моделей принтеров и проекторов поддерживают.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Pipo M1 - для ребенка весьма хороший вариант. Но правда надо понимать, что вы лишаетесь части образовательных качественных программ, что есть только под iPad. Политика работа с софтописателями Гугла привела к тому, что многие качественные программы под него не выпускаются. У меня просто естьи 2 андроидных планшета, есть с чем сравнить.

    Но никакого отношения Pipo к выбору планшета для презентаций фото не имеет, и пафос тут не при чем. Ибо 1024*768 это уже неактуально.
     

Поделиться этой страницей