1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для презентаций фото

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Poofick, 2 авг 2012.

  1. С фотиками, другими гаджетами и т.д. тоже самое, не так ли? Раз уж тема во флуд пошла, то кину такую мысль. Я раньше ведь как думал, что если покупают всё топовое, то ради того, чтобы, как вы выразились, показать свой "несуществующий статус". Мне же кажется, что это желание растет не столько из личного эго, сколько от страха. В Европе как-то жизнь поспокойнее и предсказуемее, нежели наша. Они знают, что всё то изобилее, что лежит на полках, завтра с этих полок не исчезнет и, поэтому, хапнуть побольше, чем им нужно не стараются :) Наши люди, что называется, дорвались до жратвы, так дайте пузо набить ;)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Про 64 3G - не, я не про статус. Это машины побочно были упомянуты, как тоже итог далеких от практичных рассуждений. Ну какой статус с планшета ). Есть конечно в определенных кругах - мол че купил = 64 3G конечно ), но это ж все равно не статусная вещь давно ).

    Я думаю вы изложили довольно логичный повод, но все же основной - куплю максимальное на всякий случай. Ну 64 - а вдруг не хватит 32, а с 3G - ну зачем брать с урезанными возможностями. В итоге берется нередко вещь не оптимальная за деньги по потребностям, а на всякий случай )).
     
  3. Эх - все верно сказанно.
    И роутер этот у меня уже есть (именно для дачи и брал). Тока я пока все же единственный юзер. Остальные - один потенциальный (жена) занимается двумя подрастающими (дети). Года через 2 - точно буду не один :)
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады, а какую модель у Асуса трансформера выбрать?
    Что-то их как-то слишком много:
    - ASUS Transformer Pad Prime 201 32Gb dock
    - ASUS Transformer Pad 300 32Gb dock
    - ASUS Eee Pad Transformer TF101G 32Gb 3G dock
    на что смотреть в ТТХ?
     
  5. Выбирать тока Пайм. У прайма экран лучше.
    Иначе асер выходит лучше чем асус трансформер (в первую очередь из за экрана).

    И еще - подумай - нужен тебе док (это где то + 5 т.р.) или нет.
    Я свой активно юзаю с доком - но я на нем переодически что то ковыряю в ФШ, офисе и т.д.
    У меня основное отличие с доком/без дока - на доке есть RJ -45. Все остальные разъемы - на планшете (USB и HDMI - в т.ч.). По этому только для презентации фото - док не нужен и пожалуй даже не удобен.
     
  6. Первый и с док-станцией желательно(там USB взрослый для подключения хошь мышки,хошь харда или флехи,модема типа Йоты,дополнительная батарея батарея и даже тачпад имеется.).По ТТХ-проц-Tegra 3(4ядра плюс1),экран Super IPS+,корпус монолитный-металлический.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-то не везет мне последнее время с покупкой фото-техники.
    Сначала 16-35, теперь вот - планшет...

    Итак, в субботу, наслушавшись одноклубников, решил купить ASUS Transformer Pad Prime 201 32Gb dock. Не доверяя этим интернетам, покупку решил делать офф-лайн.

    В качестве места покупки после внутреннего тендера, основанного на ценах и отзывах Яндекс.Маркета, был выдран некий "Электон" тыц.

    Забронировал по телефону, приехал. Оплатил, вынесли со склада планшет. Решил проверить на месте. Включаем - не включается. Менеджер сказал, что такое бывает и надо подзарядить, мол "без минимального заряда даже от сети не работает". Ок. Поставили на заряд, ждем. Пока заряжался, решил покрутить в руках и понажимать разные кнопочки и пимпочки.
    Как оказалось - не зря: заглушка для карт micro-sd решительно отказывалась выниматься. К решению проблемы были подключены все менеджеры магазина - каждый счел долгом подойти и попытаться вынуть заглушку.
    После неудачи этот планшет забрали, оформили брак и вынесли другой экземпляр.

    Другой экземпляр включаться также не спешил. Впрочем, все заглушки вынимались легко и штатно.
    Включения ждали минут 40, что несколько озадачило. Когда наконец планшет включился, мы бегло потыкли по экрану и убедившись, что все тыкается как надо, мне подписали гарантию и отдали планшет.

    На ночь поставил на зарядку.
    В воскресенье, с утра пораньше, в предвкушении - включил планшет, воткнул в док-станцию и.... док-станция не заработала. Т.е. вообще реакции ни на тач-пад, ни на кнопки не было. Изучив все имеющиеся в интернетах инструкции - решения не нашел.

    Поехал обратно в магазин с целью поменять. Однако мне сказали, что теперь (после дома) - обмен будет производиться по заключению сервис-центра и забрали планшет на диагностику.

    Особо обидным оказалось то, что пока я сдавал планшет, другой покупатель приобретал точно такую же модель: она оказалась заряженной, сразу включилась, док-станция успешно заработала.

    Жду заключения сервис-центра. Надеюсь, никаких сюрпризов не будет...
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Брака у Асуса реально много по планшетам.
    Правда при удачном экземпляре все работает весьма хорошо )).
     
  9. Миш,почитай на 4pda тему,там по серийным номновинки создали статистику.Видимо зависит от партий выпуска.
     
  10. А на время сервиса дали замену ? Вроде как по Потреб. законам должы.
     
  11. Млин - когда я совй асер покупал - такая ж фигня была.
    Я правда сразу все подключил что б проверить - ну и вышло так - что док не работает, а USB клава, присоедененная в этот же разем - работает...
    Куръер уехал назад за новой коробкой. Со 2го раза все вышло Ок.


    UPD Ты им зря планшет весь отдал. Надо было тока док отдавать.
     


  12. Думаю что надо было автоматом на возврат полной стоимости писать заявление и покупать в другом месте! Потому как правило все само заработает,а в сервисе отметку поставят что починен,а причины так и не найдут.Не знаю как у всех,но у меня так уже раз пять было.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    part2. Без сюрпризов-таки не обошлось. Отзвонились сегодня из магазина, сказали, что уже свозили в сервисный центр Асуса и так диагностировали механическое повреждение разъема. Что автоматически лишает гарантии и права на замену/возврат.
    У меня есть подозрение на то, что "механическое повреждение" мог сделать сам магазин по каким-то своим причинам, дабы не заниматься этим самым возвратом/заменой.
    Поеду ругаться. Правда почему-то думаю, что в этой ситуации закон будет на их стороне. Доказать отсутствие повреждений с моей стороны и их злой умысел - совершенно очевидно не смогу...
    Пичалька
     
  14. Ругатся однозначно!И не падать духом. Единственное что трата времени,нервов,но результат может быть положительным и главное дойти до руководства хотя они всеми силами будут этому препятствовать,эта схема везде одна.Это я не советы даю, просто верю в благополучный исход и разум руководства магазина.Удачи Вам.
     
  15. 3G от МТС в Москве это жесть. Стандартная ситуация телефон рисует 2 - 3 палки, но мне никто не может дозвониться. Переключаю телефон в EDGE ловлю СМС о пропущенных вызовах. Последний год такая хрень идет. Сеть по сути не справляется с нагрузкой, а модернизировать ее не торопятся.

    Насчет Асусов грустно - TF300TG с доком у товарища заработал сразу. И UHS карту сразу воспринял, в отличие от Соневских планшетов. И экран мне очень понравился, хоть он и глянцевый - фотографии очень хорошо смотреть.
    Вообще тут есть нюанс - 201 модель с производства снята - возможно настолько мертвый аккумулятор - следствие лежания год полтора на складе без заряда. Ну а сломанный разъем это 10 баллов. Уже поднимал такой вопрос, что сотрудники магазина при желании могут сымитировать механическое повреждение и доказать это нереально :(
     
  16. #57 13 авг 2012 в 16:45 | Планшет для презентаций фото | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    ну и ценник в Электоне слишком низкий - вот знакомые оптовики не гнушающиеся серого импорта, но держащие более менее адекватные цены
    http://www.forum3.ru/#/cgi/shop/ishop.pl?upcode=1416&reload=1&keyword=tf201&cmd=show_price

    У "белых" импортеров ценник еще выше - в том же Мерлионе - 815$ по ЦБ (~ 26000 руб) и планшетов живых нет. В их дисконтной рознице - Ситилинке 64 Гб версия лежит по 26000 руб. И куда эти красавцы возили - тоже очень интересно. Мой совет - если планшет откажутся менять - самому свозить его в официальный сц Асус.
     
  17. Механическое повреждение на чем? На планшете или доке?
    Если на доке - ну - неприятно конечно - но это где то 5 т.р. максимум. Реально думаю дешевле сделают.
    А вот если на планшете - то да - неприятно.
     
  18. И еще вопрос - а планшет когда его вынесли был закатан в прозрачный пластик и его при Вас вскрывали или коробка была уже открыта?
     
  19. У меня - кстати обе коробки были запечатанны и заклеены голограммой. Что не помешало 1му планшету оказаться с браком :)
     

Поделиться этой страницей