1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планирую купить А77. Помогите с объективом.(Новичок)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем TimonChD, 27 мар 2013.

?

Какой объектив лучше?

  1. Tamron AF 17-50 f/2.8 XR DI II LD

    41,7%
  2. Sigma AF 18-250 mm F3.5-6.3 DC Macro HSM

    5,6%
  3. Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II PZD

    0 голосов
    0,0%
  4. Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)

    44,4%
  5. Sony 18-250 mm F/3.5-6.3 (SAL-18250)

    8,3%
  1. А можно вопрос а зачем такая громадина для трезвел фотоаппарата? Не проще взять 5х или3х серию и объектив получше или некс например? Ну это я так чисто от любопытства не поймите не правильно!
     
  2. K-o-t, маленький - не солидно. Чем больше фотоаппарат, тем круче фотограф ;)
     
  3. шутку юмора оценил =) но человек вроде как сразу написал что фотег чтоб везде с собой таскать, тем более для жены тяжеловат, вот и хочу понять...
     
  4. 100500! Для него действительно было бы лучше взять А33 - А55 (реально маленькие, недорогие на вторичном рынке и качественные аппараты), или, если он хочет камеру классом выше - то А65, она реально легче А77 с почти паритетом в наворотах. Но для снимков "я тута был" - точнее "была" - так как чаще будет жену снимать - достаточно мыльницы.
    Кстати, автор темы ни разу не спросил - какое стекло лучше рисует. И для каких сюжетов лучше подходит. И про тушку не заморачивается. А77 с виду такой же почти, как А99. Солидняк!
     
  5. Мыльниц у меня дома и так две штуки: Canon A2200 (карманный) и Nikon L110 (рабочая лошадка - более 30тыс. фоток и видео). Вот сейчас решил взять зеркалку и, если брать зеркалку, так сразу уж получше взять. Зачем потом говорить: я поменял А55 на А65, потом на А77 и т.д. По поводу стекла же решил брать через пару месяцев 1680Z, а также фикс и телевик, а пока возьму Sony Alpha SLT-A77M Kit 18-135 - ценник: 43370 деревянных.
     
  6. Не слушай никого! Последнее время есть тенденция как на никоновском сайте.Типа куда тебе моська на слона.Мы родились с камерами.Вот можно же как-то без выпендрежа обьяснить человеку? Есть средства-бери что нравится и в руку и к душе легло.И удачных снимков!!! А на счет 16-80Z я двумя руками .ИМХО
     
  7. TimonChD сказал, что хочет взять 77-му. Так зачем ему советовать другую камеру попроще. Каждый живет по средствам.
     
  8. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос у меня к вам ко всем практически такой же. Определился с тушкой (а77), но по части объективов в полнейшей растерянности. Помогите :)
    требования: универсальный для первого времени (портреты, пейзажи) далее планирую (обязательно) что-либо для макро и репортаж для спорт. мероприятий (скорострельность Сони не должна пропадать :)) )
    бюджет на один объектив 12-15 тыс.
     
  9. Все ж выше обсудили. По универсальности характеристик очень неплохой Sony DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM
     
  10. Если опыта по части фотографии нет/мало, я бы посоветовал для начала кит 18-55. Для портретов можно добавить Гелиос-44 с переходником. Для совсем новичка ИМХО этого хватит.
     
  11. Спасибо всем, что поставили на путь истинный. Купил Sony Alpha SLT-A77M Kit 18-135. Испробовал уже в Европе /более 3500 фоток/. Универсальный объектив. Доволен.
     
  12. Не забудьте отчитаться снимками в ветке про объектив.
     
  13. ИМХО на потраченную сумму лучше было бы взять А57 + сони 16-50/2.8 (или минизайца) + 55-200 вторую версию.....
    Сам сейчас стою перед выбором, на какую оптику менять свой комплект 18200 и 50/1.8 . С удовольствием взял бы зайца, плевать что потемнее чем 16-50, зато рисунок отличный! Смущает только, если я правильно понимаю, что он отверточный-шум при видео будет отлично слышим....
     
  14. А можно было и пробухать всю потраченную сумму ;)
     
  15. Если это сарказм, то зря)) Сам полгода назад покупал первую зеркалку, тоже напрасно никого не слушал из советовавших больше вниманию уделить стёклам, а не тушке....
     
  16. В Европе уже пробухал на более большую сумму :cool:.

    Сейчас собираюсь брать в след. месяце 1650Z. А потом телевик и т.д.

    Зы. На покупку и обмывку техники не потратил ни одной копейки из з/п. /Условие жены/ :yes:
    Зыы. Аналогичное условие действует и на стекла.
     
  17. я к тому, что чел уже купил, нафига советовать что надо было взять вместо этого. Я считаю, что правильно сделал. Полтора года назад я брал 35ую, а через год пожалел что не взял 77, хотя... Просто придет третий, и посоветует еще третий комплект.

    Как это? 16-50Z = 16-50 + 16-80Z?)))
     
  18. Из чьей же З/П тогда средства выискивать? :) Добрые самаритяне сами несут что-ли? :)
     
  19. А я недавно купил 55-300 в дополнение к киту 18-55. Первые впечатления положительные. Вот проба пера http://sony-club.ru/showthread.php?t=61023&page=28

    - - - Добавлено - - -

    На 16-50/2.8 я еще не решился, уже второй год думаю.
     

Поделиться этой страницей