1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Vitaliy M., 15 окт 2008.

  1. Ну, год это не так уж и много :)
    Немного смущает, что такая ФФ камера будет напрямую конкурировать с А700. Кто ж А700 купит тогда?
     
  2. #123 10 ноя 2008 в 13:40 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    Баян-то он баян, но от 8 октября 2008 года:)

    A700 купят фотоохотники, макрушники, люди которым жалко лишние 400 евро... да найдется кому купить:)
     
  3. #124 10 ноя 2008 в 13:53 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    Думаю АПС-Ц будет стоить около штуки евро примерно, а ФФ где-то в райне до 2 тыс. евро:) Ну это всё ИМХО как говорится. ;)
    Что маркетологи сониевсие скажут то и выпусят... если учитывать условия кризиса и того что рынок очень часто меняется щяс ещё ничего предпологать нельзя.

    Будем ждать утечку информации из надёжных источников:D
     
  4. Боюсь, что не 400 а 700-800евро... А это почти половина стоимости. Так что с этим все ок.
     
  5. Думаю, сейчас Соне не до ФФ... Будут теперь пару лет жить на том, что есть. Может, в младшем секторе подвижки будут, но вверху- вряд ли. Продажи топовых зеркалок ИМХО теперь будут ниже запланированных, и воевать с К и Н нынче не самое подходящее время...
     
  6. #127 10 ноя 2008 в 20:23 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    сторгуемся на разнице в 650 евро? Или в 666?:D

    Да, вы правы. Однако если наработки по бюджетному ФФ _УЖЕ_ готовы - его могут и выпустить, так как бюджетное решение возьмут охотнее.
    Черт, мне просто хочется верить что он будет:)
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Боюсь я, что следующая ФФ-камера будет с матрицей мегапикселов так на 35! :)
    Это если смотреть на рост мегапикселов в мыльницах...
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тогда пусть сони перевыпустит минолтовскую семёрку (девятку) и хороший слайд-сканер :)
     
  10. Ну что, Никон 24 мегапикселя получил.
    Теперь пора Сони получить 12:)))
     
  11. Меня вот теперь мучает вопрос: неужели для студии так важен более точный автофокус, что новая камера Никона, на матрице Сони, будет стоить в 2,5 раза больше А900? ЧТо такого существенного может предложить Никон, чтобы оправдать такую большую разницу в цену? Тем более, что именно как система, Сони+Цейс мне кажется более подходящим выбором для такого рода съемки.

    ИМХО!
     
  12. #133 1 дек 2008 в 15:03 | Планирует ли Соня выпуск бюджетного ФФ? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
    Ну для студии автофокус по крайней мере уж точно важнее чем SSS...

    Ну а начать с того, что у D3x ресурс затвора в 3 раза больше (300 000), так что если при профессиональном применении он будет полностью выработан (а при профессиональном применении это вполне реально), то D3x уже покупать выгоднее :)

    И все остальное - до кучи: АФ, LV (не раз слышал, что в студии полезен), 14 бит, конструктив и эргономика.

    Не плохая камера, позволит никану на равных бодатся с марковками Ds в профи сегменте. А нам важно, чтобы не было "облегченной" версии типа "D700x", или по крайней мере чтоб цена на нее была хотябы в 1.3-1.5 раза дороже, чем цена А900. Иначе боюсь А900 сильно побледнеет на фоне конкурентов.

    зы. Исправил ошибки
     
  13. Все от размеров студии, нет подиума ЛВ очень выручит, если экран поворотный. Ну и чего это никон видео не всунул, позор ;) (Шютка)
     

Поделиться этой страницей