1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Плагины и Экшены для ФШ

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mach, 23 мар 2009.

  1. #241 6 сен 2018 в 21:08 | Важно Плагины и Экшены для ФШ | Страница 13
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Plugin Bridge - Run 32-bit Plugins inside 64-bit Adobe Photoshop!

    [​IMG]

    32-to-64 Plugin Bridge - плагин от Mediachance, запускающий 32-битные плагины из вашего 64-битного графического редактора (Adobe Photoshop 64-bit, Corel PaintShop Pro 64-bit, Affinity Photo и другие).
    Существуют сотни прекрасных 32-битных плагинов для обработки изображений, в частности для профессиональной фотографии. Они были разработаны для работы в 32-битных версиях Adobe Photoshop и других графических редакторов. Современные 64-битные версии этих графических редакторов работают в много раз быстрее, так как 64-битные программы обращаются к более чем 3 Гб RAM. Но они не распознают 32-битные плагины. Теперь Plugin Bridge позволяет вам запускать любые 32-битные плагины и работать в них из вашего быстрого 64-битного графического редактора.

    Plugin Bridge создаёт изолированный и безопасный кластер 32-битной памяти в пространстве 64-битной памяти вашего компьютера, и запускает 32-битные плагины внутри этого блока памяти содавая при этом "виртуальный мост" в 64-битную память. Таким образом 32-битные плагины "превращаются" в виртуально 64-битные и, таким образом, становятся видимы для вашего 64-битного графического редактора и не вызывают сброс при попытке их запуска.

    Plugin Bridge протестирован и уверенно работает в многих 64-битных приложениях, включая:
    • Все 64-битные версии Adobe Photoshop начиная с первой 64-битной версии Photoshop CS4 и включая нынешнюю версию Photoshop CC 2018
    • Corel PantShop Pro начиная с первой 64-битной версии PantShop Pro Х6 и включая нынешнюю версию PantShop Pro 2018
    • Affinity Photo (все версии)

    Системные требования: Windows 7/8/8.1/10


    Оффсайт

    ps плагин платный, нынешняя цена - US $29
     
    Magadanec нравится это.
  2. Последняя бесплатная версия Google Nik Collection 1.2.11 от Google все еще доступна для скачивания по ссылке.
     
    sokol и vasilith нравится это.
  3. Коллеги!
    Хочу поделиться опытом использования Фотошоповской панели ProfileSchoolPanel от Евгения Карташова.
    Она позволяет автоматизировать частотное разложение, весьма полезное для ретуши портретов.
    Скачать её бесплатно можно отсюда.
    Имхо, весьма полезная штука!
    По ней есть замечательный видеоурок Андрея Журавлева.
    Но есть одно "Но". Карташов, кажется, несмотря на обещания, забросил работу над ней. И при установке в Photoshop версии выше 2015.5 возникают проблемы.
    Я перелопатил кучу сайтов и нашел, как установить ее на Photoshop CC 2015/5. Она без проблем перенеслась на версии СС 2016, 2017 и 2018.
    Но тут вышла версия 2019 и всё!
    Поэтому расскажу, как ее поставить на последнюю версию Фотошопа, и, надеюсь, на все последующие, если Adobe опять не изменит свои внутренние правила (Рецепт для Windows 64 bit).
    1. Не пользуйтесь встроенным установщиком.
    2. Если скачанный файл RetouchPanel имеет расширение zxp, меняем его на zip.
    3. Распаковываем файл. В нем есть директория ProfileSchoolPanel. Копируем ее в c:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions.
    Если такой директории нет, создаем ее. Для этого могут потребоваться права администратора.
    4. В директории ProfileSchoolPanel находим поддиректорию CSXS, в ней находим файл manifest.xml. Открываем его любым текстовым редактором.
    Находим в нем тэги
    <Host Name="PHXS" Version="[XX, YY]"/>
    <Host Name="PHSP" Version="[XX,YY]"/>
    В квадратных скобках указываются внутренние версии Фотошопа, в которых панель работоспособна. Для Photoshop CC 2019 это 20.0
    Я у себя установил [14.0,29.9] в обоих случаях. Сохраняем файл.
    5. Вызываем regedit, находим ключ HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Adobe\CSXS.9 , а в нем строковый параметр PlayerDebugMode (если его нет,
    создаем его) и присваиваем ему значение "1".
    6. Открываем Фотошоп, заходим в меню "Окна", пункт "Расширения" и выбираем ProfileSchoolPanel.
    7. Наслаждаемся ретушированием портретов, но предварительно настоятельно рекомендую ознакомиться с уроками Журавлева.
    8. Получаем удовольствие от полученных результатов.
     
    Rusal, alneg, nauticus и 4 другим нравится это.
  4. Добавлю о панелях, коли так :)
    Лучшие панели ретуши для Adobe Photoshop
    По функционалу, многие панели ретуши идентичны:
    - инструменты для базовой чистки,
    - частотное разложение и D&B,
    - инструменты маскирования,
    - тональная коррекция.

    Но по удобству использования, все они разные, потому-что одни разработчики учитывают не только задачи фотографа (или ретушера), но и основные методы, и логику процесса, а другие, к сожалению, просто создают… еще одну панель инструментов.
    Еще один критерий выбора — техническая поддержка, потому-что стоит обновить Photoshop, как что-то перестает работать и хорошо, когда разработчики учитывают «шалости» Adobe — своевременно выпускают обновления.
    С учетом вышеизложенного, можно выделить 4 панели для ретуши:
    • Beauty Retouch Panel. Оптимальное решение для портретного фотографа. Функционал без излишеств, внешний вид — без отвлекающих элементов. Поддержка идеальна, как бонус — отличный образовательный портал: блог и канал на YouTube. Можно изучить нюансы работы с панелью и подсмотреть секреты профессиональных ретушеров.
    • RETOUCHPRO CC. Отличная панель ретуши от Сергея Шмакова. И основное отличие — учет пошаговой системы ретуши автора, которая наглядно поясняется на его канале и там же можно найти массу полезных уроков по ретуши фотографий или записаться к нему на обучение.
    • ADP Pro. Решение для фотографа, который снимает пейзажи. Не использовал — и что-либо говорить не могу, но вы можете самостоятельно изучить обучающие материалы и обзоры, которые разработчик панели выкладывает на своем YouTube канале. Грамотно и очень удобно — первое, что замечаешь.
    • APs RETOUCH. Интересное решение, которое заметил совсем недавно. Настраивается и расширяется, и… пока изучаю возможности, по роликам на YouTube канале. Гибко и легко подстраивается, но все-таки панель больше для потоковых съемок, или глубокой ретуши, т. е. для любителей ретушировать, а не фотографировать. Могу ошибаться.
    Взято отсюда
     
    Павел65, RailMan и alneg нравится это.
  5. Ребят помогите пожалуйста, в какую тему обратиться с такой проблемой: после инструмента ликвифай(пластика) появляются вот такие как бы битые пиксели. Что это? как с этим бороться? фотошоп уже переустановила - не помогло.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей