Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Я думаю, искать надо уже не у Сони (производство фотоаппаратов и аксессуаров к ним), а у какого-либо производителя систем освещения(освещение и системы управления). Вот тут я не знаю, куда пальцем ткнуть.
     
  2. ну тогда тут надо radio popper прилеплять ко всем вспышкам включая управляющую

    решение еще более дорогое чем просто по оптике стрелять, зато дальность бешеная будет и группы будет держать)
     
  3. 21-й век на дворе, на Марс зонды отправляют, тахионы всякие ищут, экзопланеты... а такую ерунду как дистанционное управление тремя вспышками осуществить не могут. Ну не бред? Ведь востребовано было бы.
     
  4. Все уже сделано для моноблоков, например У меня такое есть и оно работает просто замечательно ;)
     
  5. По моему мы отвлеклись от темы. Кинг первая ласточка в нашей системе которая позволяет с некоторыми моделями HSS и TTL. Для меня важнее первое. Обобщаю, что имеем на данный момент:
    1. Агрегат поддерживает HSS и TTL с а900, а77 и а550 (HSS до минимальных скоростей камеры)
    2. Не работает с а55
    3. По задней шторке поддерживает минимальную выдержку синхронизации (для старших моделей - 1/200 для младших - 1/160)
    4. Группы работают на уровне вкл/выкл
    5. Мощностью (и соотношением мощностей) удаленных вспышек управлять не может
    6. Передатчик видится камерой как вспышка (и засвечивает экран у а55)
    7. Дальность субъективно хорошая
    что то ещё?
    По моему очень неплохо для начала.
     
  6. Сочетание А850 + 56-я вспышка работать с Pixel King будет?
     
  7. Моё мнение - будет.
     
  8. Потестил со студийным источником "Короля".Моноблок-Raylab,какой именно и мощность хз,главное-работает.Скоро попробую в аква-студии.
    Примеры.
    1/5000,f1,8
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/543092/
    1/640,f2,5
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/543094/
    1/5000,f2.0
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/543130/

    Ну и с Метзем 48ым,TTL
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/543126/
     
  9. Это чё, на 1/5000 можно со вспышкой снимать?
     
  10. можно даже на 1/8000ой:cool:ну при условии,что у камеры есть такая выдержка.
     
  11. #151 20 дек 2011 в 15:44 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    Так окно то кадровое полностью не открывается на таких выдержках. Или я что-то в жизни пропустил.
    Или вспышка горит дольше 1/5000, причём с постоянной яркостью?

    Я про Райлаб - он ведь не ТТЛ.
     
  12. С этим думаю другие люди помогут, я не технарь,объяснить не сиогу.
    Рейлаб,как и другие импульсные моноблоки точно не ТТЛ:DРаботал так же как и на выдержках до 1/200-постепенно подбирая экспопару.
     
  13. Надо попробовать с простым синхронизатором на очень коротких выдержках - мне карты в воздухе понравились.
     
  14. Сомневаюсь,что с простым получится.
     
  15. Шторки пролетают кадр с выдержкой синхронизации - зависит от камеры 1/150 - 1/250
    Собственно райлаб это время и горит, может и не с постоянной яркостью, но как видите получается.
    С простыми синхронизаторами не получается - быстродействия не хватает, особенно у моделей которые на 433МГц работают.
    Есть еще проблема с башмаком на коротких выдержках - при выдержке короче чем выдержка синхронизации на башмаке сигнала может и не быть. Но это я сам не проверял.
     
  16. Проверил на А290 и Ishoot. Увеличивал выдержку, к 1/500 шторки почти закрыли кадр к моменту пыха. Но пыхает до 1/4000.
     
  17. #157 21 дек 2011 в 01:11 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    Заявленная длительность импульса например Raylab Axio RX200 - 1/600 с.(при затухании импульса в 10 раз). При срабатывании затвора, синхронизация происходит при полном его открытии т.е. в момент полного срабатывания первой шторки. Напротив, в режиме HSS синхронизация происходит в момент начала движения первой шторки. Если обдурить камеру и сказать ей, что на ней установлена HSS вспышка (что Кинг и делает) и засинхронизировать внешнюю вспышку, то с учетом длительности импульса (для рейлаба она иногда в разы превышает заявленную) вполне возможно равномерно проэкспонировать кадр при коротких выдержках синхронизации, что наглядно продемонстрировал уважаемый Ундервуд. Ещё один плюс Кингу.
     
  18. У меня вчера каким-то образом включалась подсветка автофокуса на пускателе. После замены батареек в пыхе подвсетка стала включаться только на ней. Никто не знает как бы принудительно заставить работать на пускателе?
     
  19. Только что проверили Короля в связке Sony A55 + Sony F43AM - работает. Подсветка автофокуса на передатчике работает постоянно. При фокусировке работает и подсветка автофокуса на вспышке. 1/4000 отрабатывает. Сквозной башмак также работает в TTL.
     
  20. Одно из двух или это не работает на 850+58 или у меня бракованный передатчик. Причем встроенную подсветку на камере эта штука отключает вполне и на вспышке включает, а вот сама не светится. Может быть светодиод перегорел, но обидно, что в первый же день...
    Сквозной башмак работает только при включенном передатчике (это вот для какой цели интересно? :) и неправильно. Не знаю откуда китайцы снимали протокол, но они заставляют 58 срабатывать короткими импульсами как подсветку автофокуса (видел такое на 7d и A100, на 700 вроде не было уже этого бреда). Причем пыхать это чучело продолжает и после того, как отпускаешь кнопку. Это просто убило...
     

Поделиться этой страницей