1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. По второй шторке и 1/200 много.
     
  2. Кто может объяснить, как выставлять соотношение между двумя-тремя вспышками посаженными на кинг и подключенными к одной тушке? Или таковой возможности нет?
     
  3. ИМХО Кенон, Никон...
     
  4. Прикалываешся?

    А ведь вопрос самый актуальный. Иначе смысла в покупке более чем 1го приемника нет, да и в нем смысл довольно условный - т.к. при более мение серъезном подходе - тени всегда надо чем то подсвечивать.

    Помнимаю - для дома - сойдет отражатель большой, а для интеръерных съемок?
     
  5. Мне казалось у них все возможно...
     
  6. Вот именно, не вижу смысл покупать TTL поджигатели если все равно придется в выставлять вспышки в мануал и бегать к ним. Меня интересует система 1+3 (один передатчик и три ресивера), но если с передатчика нельзя выставлять соотношение - то смысла переплачивать за TTL не вижу.
     
  7. 99,9% что нельзя выставлять. Дешевле купить 363 или 373 Пиксели.
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    2 Ундервуд Олег а ты на НГ будешь 17ого? хотелось бы пощупать кинги в студии
     
  9. Я в этом уверен так же на 99%, что дистанционно мощьностью управлять нельзя.
    У меня вопрос в другом - как как все это будет жить с не системными пыхами (теми же Янгнау)

    ИХМО получается, что комплект с несколькими приемниками смысла не имеет, а комплект с 1м приемником имеет смысл тока при использовании на улице ярким днем с ассистентом (т.е. когда нужна ХСС и кто то будет стоять и подсвечивать рядом с боку).
     
  10. А для чего группы нужны? Из мануала (ну того, что производитель назвал мануалом) совершенно не ясно что это и как это использовать.
     
  11. На сколько я понял - группы нужны для следующего:
    Расставляем пыхи по залу где будет съемка и настраиваем их в группы - в правом углу зала -группа 1, в левом - группа 2.
    Когда снимаем в правом углу - пыхает группа 1, уходим в левый - переключаемся на группу 2 - пыхает група 2, а группа 1 не пыхает.

    Я так со своим комплектом делал, тока переключение у меня не удобное (рычажки мелкие больно и находяться с низу пускателя).
     
  12. Это каналами решается. Зачем группы еще?
     
  13. ИМХО, там где есть группы, нет каналов. Для примера pixel 363 и 373, у первого меняем каналы, у второго группы.
     
  14. Ну да - кто то называет это каналами, кто то - группировкой в группы. Я ни разу не видел, что было и то и другое сразу.
     
  15. В 58 у нас в системе появились группы. Может это из той оперы? Понятно, что к WL Pixel King никак добраться не может, но может они сделали что-то свое или нарыли как сделать подобное без WL.... Я бы очень хотел этот вопрос как-то просветить...
     
  16. Угу
    я тоже сначала так подумал, но вероятно, что:
    • это не так
    • управление мощьностью в группах все же не такое гибкое, как хотелось бы
     
  17. Но ведь есть вероятность, что группы работают :) Отчего бы не надеяться... У меня к сожалению пары системных пых нет, да и пикселей тоже пока нет, потому проверить сам долго еще не смогу. А интересно :)
     
  18. Да,буду и принесу свой комплект,мне самому интересно.
    Вчера опять баловался с синхронизатором.
    TTL,без софтбокса.
    [​IMG]
    С софтбоксом,выдержка 1/5000.
    [​IMG]
     
  19. Когда вы используете 58-е пыхи с А700, А900(850), вы можете управлять соотношением освещения до 3-групп вспышек, используя одну 58-ю как устройство управления.
    Она может стоять как на камере, так и быть подключенной через ТТЛ-кабель.
    А Кинг, в данном случае, выполняет роль этого ТТЛ-кабеля, просто он меняет среду передачи сигналов с медного провода на радиочастоту в обоих направлениях.
     
  20. а...
    с одной стороны ясно
    с другой - абсолютно бесполезно т.к.
    1. Управление пыхами все равно сводиться к световым импульсам
    2. 2ой приемник - все равно не нужен
    3. очень НЕ бюджетное решение
     

Поделиться этой страницей